Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блуждающая хромата - наследственное или проблема кормления....


Рекомендуемые сообщения

Как у вас дела??Как сьездили,что Робину сказали.

Дела у нас, боюсь сглазить, великолепно!

По порядку: прооперированная лапа срослась прекрасно, Робин конечно на неё чуть прихрамывает ( сказывается отсутствие мышц ) - но нам разрешено увеличивать нагрузки, исключая бег и прыжки. Вторая лапа ( та, которую Робин порвал первой - в январе ) - стабилизировалась, он на неё совершенно не хромает, на что Ерёмин радостно сказал что оперировать её не будет! С плечом тоже всё прекрасно - скорей всего Робин его просто потянул и после укола всё прошло. В скобочках скромно замечу, что большую роль в столь быстром послеоперационном восстановлении Робина есть и моя доля ( но это всё потому, что я профессиональная медсестра :) ).

Я, правда, по собственной инициативе затеяла проколоть второй курс хондролона ( 20 инъекций через день ) - но Ерёмин это одобрил, сказал что после хондролона надо будет проколоть алфлутоп ( и вообще говорит, что хондопротекторы надо будет колоть ещё долго ).

Итого - сухой остаток: 8-го марта Ерёмин сделал операцию, 25-го марта ( на 17-е сутки! ) - сняли лангету, 4-го апреля ( то есть через четыре недели после операции! ) - нам было разрешено ходить, не подвязывая ногу!

Ещё раз хочу сказать всем, что Ерёмин Д.А. - первоклассный хирург! Я очень благодарна всей клинике "Беланта" за их работу - видно сразу, что они действительно любят животных и очень хорошие специалисты! Нам с Робином повезло, что в ноябре после аварии, я приняла решение ехать именно туда.

На повестке дня у меня теперь стоит собачий стоматолог :) . Пора заняться Робинскими резцами, пока они совсем не разрушились.

Вот такие у нас дела. А всем болящим хочу пожелать попадать к таким докторам, которым всецело доверяешь и тогда всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас!! ТТТ Удачи и здоровья! После всего произошедшего, Вам я думаю оно тоже не помешает! Берегите друг дружку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, по собственной инициативе затеяла проколоть второй курс хондролона ( 20 инъекций через день ) - но Ерёмин это одобрил, сказал что после хондролона надо будет проколоть алфлутоп ( и вообще говорит, что хондопротекторы надо будет колоть ещё долго ).

Итого - сухой остаток: 8-го марта Ерёмин сделал операцию, 25-го марта ( на 17-е сутки! ) - сняли лангету, 4-го апреля ( то есть через четыре недели после операции! ) - нам было разрешено ходить, не подвязывая ногу!

Очень рада читать про Робина. Дай Бог ему всего самого хорошо. :nyam:

По поводу хондропротекторов в любой форме, в том числе инъекционной. Если сократить применения хондропротекторов и применять их чаще, то эти препараты перестают действовать. Нужно знать эту особенность хондропротекторов и применять их очень осторожно и со знанием дела. :)

Точно так же как и лазеромагнитное лечение. Владельцы видят великолепный эффект от лазера и начинают применять лазер не так, как надо. В результате лазер перестают действовать вообще и более того, приносит вред. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, по собственной инициативе затеяла проколоть второй курс хондролона ( 20 инъекций через день ) - но Ерёмин это одобрил, сказал что после хондролона надо будет проколоть алфлутоп ( и вообще говорит, что хондопротекторы надо будет колоть ещё долго ).

Угу, Еремин прав. Хотя бы раз в полгода. Кстати, перерыв между курсами он Вам не рекомендовал? Дело в том, что тот же хондролон накапливается в организме и потому через курс, пока Вы его не колете, он еще работает, а потом по новой. Хотя, возможно в конкретно Вашей ситуации 2 курса подряд именно то, что нужно - врачу видней. Поинтересуйтесь только какой перерыв можно/надо сделать перед Алфлутопом - ведь это та же группа (хотя, возможно, он и порекомендовал сменить преп, чтобы продолжить курс...). И имейте ввиду, препарат этот очень болезненный - большинство из людей кто колол его себе это отмечают. По инстукции вводится длинной иглой как можно глубже, ну Вы же профи, так что в курсе как это делать, учитывая, что мышечная поверхность на лапах небольшая, так что проблем, думаю, не будет.

П.С. Не пугайтесь насчет болезненности, терпимо это, терпимо :) :) Просто, чтобы не спутали с суставной хромотой, если вдруг начнет прихрамывать от инъекции :nyam:

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Вчера сделали Робину зубы. Стоматолог приезжал к нам домой - депульпировал и запломбировал три верхних резца, поменял полуотвалившуюся пломбу на клыке, в качестве бесплатного бонуса отшлифовал все зубы. Врач очень хороший, внимательный, имеет уже длительный опыт собачьей стоматологии, у него хорошее оборудование. Я направила информацию о нём GoldenFienderу - надеюсь он обнародует её в разделе про ветврачей. Если кому-то надо - стучите в личку, дам все его координаты.

С лапами у Робина всё прекрасно - носится конём! Ретаболил нам очень помог - мышцы наросли прилично, такие мощные стали задние лапы. Хромота практически исчезла - Робин бегает и скачет "мама не горюй"! В поведении очень стало заметно - раньше он чувствовал себя не очень уверенно на ногах и был поскромнее, а сейчас к нему вернулась вся щенячья дурота :thumbup: .

Я чувствую себя немного виноватой перед Ерёминым - он нам назначил показаться в майские праздники. Мы ездили в "Беланту" 9-го мая, но его не было - он взял себе долгожданный выходной. А мы с тех пор всё никак не доедем - начался дачный сезон и мы все выходные на даче, а в будни нам через всю Москву не пробраться по нынешним пробкам. И получается дурацкая ситуация - как у нас всё было плохо, мы ездили как миленькие; а как всё хорошо - так и не доедем никак. В мае надо будет обязательно доехать до него и ещё раз высказать ему нашу огромную благодарность!

ОФФтоп: Не хочу создавать отдельную тему, поэтому озвучу свою проблему здесь. Помогите мне пожалуйста! :thumbup: Очень хочу подстричь Робина, уж больно он заросший! Кто знает хорошего грумера - киньте мне его координаты пожалуйста :thumbup: . Надеюсь облагородить собаку окончательно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я рада что у вас тьфу тьфу всё нормально :thumbup::thumbup: А нам пока разрешили только дома ходить а на улицу подвязывать.Белка уже не может переодически рвёт бинт ,да ещё до кучи похудела зазноба моя на диете и из шлейки второй раз освобождается.Вот сегодня шла спокойно да нет же бабочке надо было перед носом взлететь она как сеганёт я еле её перехватила,теперь ходит подхрамывает((завтра поеду к Дмитрию Андреевичу что он нам скажет.А ещё я каждый раз задаю ему вопрос по поводу артрофита а он не советует оставил нам страйд и всё тут ,может на свой стра ведь не помешает.Ножка худенькая как окорочёк .Ну вот теперь сижу смотрю как она ходит прихрамывая и измена подкрадывается всё больше .Ой только всё хорошо было б.Удачи вам и хороших дачных покопаек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я рада что у вас тьфу тьфу всё нормально :thumbup::thumbup: А нам пока разрешили только дома ходить а на улицу подвязывать.Белка уже не может переодически рвёт бинт ,да ещё до кучи похудела зазноба моя на диете и из шлейки второй раз освобождается.Вот сегодня шла спокойно да нет же бабочке надо было перед носом взлететь она как сеганёт я еле её перехватила,теперь ходит подхрамывает((завтра поеду к Дмитрию Андреевичу что он нам скажет.А ещё я каждый раз задаю ему вопрос по поводу артрофита а он не советует оставил нам страйд и всё тут ,может на свой стра ведь не помешает.Ножка худенькая как окорочёк .Ну вот теперь сижу смотрю как она ходит прихрамывая и измена подкрадывается всё больше .Ой только всё хорошо было б.Удачи вам и хороших дачных покопаек

Ну, так у нас он тоже хромал конкретно после снятия гипса. Я уж думала, что эта хромота никогда не кончится! Но прошёл месяц и улучшения очень явные, мне даже люди ( кто знал какие у нас проблемы)на улице говорят, что он явно стал лучше. Так что не отчаивайтесь и всё будет хорошо уже скоро! Но, конечно, надо следить, чтобы она у Вас не скакала. Представьте себе - эта искусственая связка пропущена через кость и пока этот канал костной мозолью не зарастёт ( а это 1.5 - 2 месяца ), она держится только на узелках. Ерёмин, без сомнения, вяжет очень крепкие узлы, но шилопопые лабрадоры и металлические винты в суставах гнут :thumbup: . А хондролон Вы колете? Эффект от него налицо, т.е. тьфу - на лапах.

А артрофит мне лично понравился по своему действию значительно больше, чем страйд. Но это, повторюсь, только моё личное субъективное мнение.

У Вас же уже больше месяца после операции прошло? Съездите к Ерёмину - отпишитесь что и как. Я за вас переживаю :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин спасибо вам что помните и переживаете! Значит так сегодня сьездили к Дмитрию Андреевичу ,он нас уже по имени называет :thumbup: а это означает что мы уже как родные ,ведь поначалу нас даже с мальчиком путали :thumbup: Вообщем нам разрешили ходить без подвязки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УраУУ!!Дмитрий Анреевич прощупал нас и сказал что всё у нас тьфу тьфу тьфу в порядке а хромота из-за того что мышцы атрофированы и потом всё нормализуется и показаться недели через три.И страйд нам не отменял ,на артрофит не советовал переходить .Я придерживаюсь того мнения что так долго получилось из-за нашего юного шалопайского возраста и Ерёмин сомневался в том что я сумею выдержать этот периуд и не дай бог что надо будет класть вторично как у него недавно получилось с прооперированным лабром,так он такой злой был я думала закипит,И я ему за это благодарна ведь лучше потерпеть чтоб потом было хорошо а не так тяп-ляп.Вообще таких людей днём с огнём не найдёшь поэтому ещё раз спасибо вам за помощь ,это здорово я очень рада за свою доню и буду стараться выдержать самое длянеё трудное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин спасибо вам что помните и переживаете! Значит так сегодня сьездили к Дмитрию Андреевичу ,он нас уже по имени называет :lol2: а это означает что мы уже как родные ,ведь поначалу нас даже с мальчиком путали :dribble: Вообщем нам разрешили ходить без подвязки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УраУУ!!Дмитрий Анреевич прощупал нас и сказал что всё у нас тьфу тьфу тьфу в порядке а хромота из-за того что мышцы атрофированы и потом всё нормализуется и показаться недели через три.И страйд нам не отменял ,на артрофит не советовал переходить .Я придерживаюсь того мнения что так долго получилось из-за нашего юного шалопайского возраста и Ерёмин сомневался в том что я сумею выдержать этот периуд и не дай бог что надо будет класть вторично как у него недавно получилось с прооперированным лабром,так он такой злой был я думала закипит,И я ему за это благодарна ведь лучше потерпеть чтоб потом было хорошо а не так тяп-ляп.Вообще таких людей днём с огнём не найдёшь поэтому ещё раз спасибо вам за помощь ,это здорово я очень рада за свою доню и буду стараться выдержать самое длянеё трудное!!!

Лик, как я за Вас с Белкой рада!!!!!!!!!!!! Ой, не правильно написала - мы с Брутычем очень очень рады!!!!!! Вы большие умнички и со всем справитесь!!!! Берегите свои лапки и держитесь!!!!!!!

Белочку умничку поцелуй в мокрый кожанный нос!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лик, как я за Вас с Белкой рада!!!!!!!!!!!! Ой, не правильно написала - мы с Брутычем очень очень рады!!!!!! Вы большие умнички и со всем справитесь!!!! Берегите свои лапки и держитесь!!!!!!!

Белочку умничку поцелуй в мокрый кожанный нос!!!! )))

Олесь так мы ещё до кучи и совсем вчера повзрослели, :lol2: и перешли в ранг полноценых невест :clap_1: .Моя доняка стала совсем взрослая ААААА :dribble: Теперь ходит и жалом по поздуху водит и квакающие звуки брыльками своими издаёт,слава богу я знаю в какое время наши женихи гуляют ,чтоб с ними не состыковыватся.и тепеть у нас своя подгруппа состоящая из девушки подростка с бритой лопопой и два овчарёнка несмышлёнка которым завтра исполнится по три месяца!!!Воть!!Брутельнику наш слюнявейший поцелуй!!!Я думаю если никто ни куда не уедет то увидимся через месяц.А кстати совем забыла спросить когда у нашего гарного парня день варенья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь так мы ещё до кучи и совсем вчера повзрослели, :clap_1: и перешли в ранг полноценых невест :clap_1: .Моя доняка стала совсем взрослая ААААА :lol2: Теперь ходит и жалом по поздуху водит и квакающие звуки брыльками своими издаёт,слава богу я знаю в какое время наши женихи гуляют ,чтоб с ними не состыковыватся.и тепеть у нас своя подгруппа состоящая из девушки подростка с бритой лопопой и два овчарёнка несмышлёнка которым завтра исполнится по три месяца!!!Воть!!Брутельнику наш слюнявейший поцелуй!!!Я думаю если никто ни куда не уедет то увидимся через месяц.А кстати совем забыла спросить когда у нашего гарного парня день варенья?

Поздравляем нашу любимую Белочку с вступлением во взрослую жизнь (хотя иногда так хочется, чтобы они всегда оставались щенками :dribble: ). Надеюсь все у вас пройдет замечательно (ТТТ) и вы даже не заметите, как пролетит время :nyam:

Я в июне с 8 по 23 улечу отдыхать, у Белки за это время как раз все закончится, лапа тоже уверенна, что намного лучше станет (ТТТ) и мы обязательно соберемся. У Брутыча день варенья будет 13 июля :blush2:)) Так что дай бог все будет хорошо и мы наконец с невестой нашей пообщаемся :))))

Бельчонку самый пламенный привет от нас и отдельный поцелуй от Брута ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые лабровладельцы! Наткнулась на ваш форум в поисках ответов на вопросы по поводу разрыва передней крестовидной связки. К сожалению, чуть более 2 мес. назад с моей собакой случилось такое же несчатье. Диагноз поставили не сразу. Я живу в Сибири и с диагностикой в нашем городе, к сожалению, не все гладко. Но моя дотошность нас спасла. Мы свозили пса в ветклинику при людском НИИ травматологии и ортопедии в др. город. И нам наконец-то провели диагностику и сделали операцию по замене ПКС на лавсановую...Прошел месяц после операции. Сейчас идет процесс реабилитации. Кое-что рассказал врач, что-то я нашла на ветсайтах. Хотелось бы узнать побольше информации и из уст владельцев прооперированных собак. Пес у меня неплохо выставлялся до травмы. Сейчас, естественно, временно пришлось забыть о выставках. Но я надеюсь, что все еще вернется...Поделитесь, пожалуйста, опытом эффективного восстановления своих питомцев. У моего пса сильно атрофировались мышцы на травмированной лапе. Стероиды колоть не хотим. Как тренировать собаку после периода реабилитации? Знаю, что эффективно плавание. Но в наших краях плавать можно от силы 3-4 месяца. Отразилась ли травма на выставочной карьере ваших собак? Как чувствуют себя ваши собаки сейчас, когда времени прошло довольно много? Что говорят ваши врачи? Какие прописали ограничения на оставшуюся жизнь? Буду вам очень признательна за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые лабровладельцы! Наткнулась на ваш форум в поисках ответов на вопросы по поводу разрыва передней крестовидной связки. К сожалению, чуть более 2 мес. назад с моей собакой случилось такое же несчатье. Диагноз поставили не сразу. Я живу в Сибири и с диагностикой в нашем городе, к сожалению, не все гладко. Но моя дотошность нас спасла. Мы свозили пса в ветклинику при людском НИИ травматологии и ортопедии в др. город. И нам наконец-то провели диагностику и сделали операцию по замене ПКС на лавсановую...Прошел месяц после операции. Сейчас идет процесс реабилитации. Кое-что рассказал врач, что-то я нашла на ветсайтах. Хотелось бы узнать побольше информации и из уст владельцев прооперированных собак. Пес у меня неплохо выставлялся до травмы. Сейчас, естественно, временно пришлось забыть о выставках. Но я надеюсь, что все еще вернется...Поделитесь, пожалуйста, опытом эффективного восстановления своих питомцев. У моего пса сильно атрофировались мышцы на травмированной лапе. Стероиды колоть не хотим. Как тренировать собаку после периода реабилитации? Знаю, что эффективно плавание. Но в наших краях плавать можно от силы 3-4 месяца. Отразилась ли травма на выставочной карьере ваших собак? Как чувствуют себя ваши собаки сейчас, когда времени прошло довольно много? Что говорят ваши врачи? Какие прописали ограничения на оставшуюся жизнь? Буду вам очень признательна за ответы...

Здравствуйте! У нас прошло уже больше года после травмы и операции. Робин восстановился очень быстро. Но я колола ему три укола ретоболила. Всё прошлое лето он провёл на даче - очень активно плавал ( по два часа в воде ), много часов гулял по лесу, беспрерывно копал норы. Уже к середине лета не осталось ни намёка на хромоту, мышцы на ногах стали мощней, чем до операции. Всё произошедшее прошлой весной я вспоминаю как забытый сон.

Я по-прежнему давала собаке артрофит. Сейчас он опять пропал из продажи, поэтому даю Каниагил. Я для себя решила, что хондопротекторы буду давать Робину минимум до трёх лет. Бережённого Бог бережёт, тем более он у меня очень крупный, а за зиму ещё больше разжирел - весит наверняка уже больше 40 кг.

Ограничений нам никаких не предписывали - Робин живёт полноценной собачьей жизнью. Даже больше того - прыгать и скакать он стал ещё больше, чем до травмы. Невооружённым глазом видно, что после операции он стал значительно уверенней чувствовать себя, стал более активней в движении.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые лабровладельцы! Наткнулась на ваш форум в поисках ответов на вопросы по поводу разрыва передней крестовидной связки. К сожалению, чуть более 2 мес. назад с моей собакой случилось такое же несчатье. Диагноз поставили не сразу. Я живу в Сибири и с диагностикой в нашем городе, к сожалению, не все гладко. Но моя дотошность нас спасла. Мы свозили пса в ветклинику при людском НИИ травматологии и ортопедии в др. город. И нам наконец-то провели диагностику и сделали операцию по замене ПКС на лавсановую...Прошел месяц после операции. Сейчас идет процесс реабилитации. Кое-что рассказал врач, что-то я нашла на ветсайтах. Хотелось бы узнать побольше информации и из уст владельцев прооперированных собак. Пес у меня неплохо выставлялся до травмы. Сейчас, естественно, временно пришлось забыть о выставках. Но я надеюсь, что все еще вернется...Поделитесь, пожалуйста, опытом эффективного восстановления своих питомцев. У моего пса сильно атрофировались мышцы на травмированной лапе. Стероиды колоть не хотим. Как тренировать собаку после периода реабилитации? Знаю, что эффективно плавание. Но в наших краях плавать можно от силы 3-4 месяца. Отразилась ли травма на выставочной карьере ваших собак? Как чувствуют себя ваши собаки сейчас, когда времени прошло довольно много? Что говорят ваши врачи? Какие прописали ограничения на оставшуюся жизнь? Буду вам очень признательна за ответы...

спросите в другой ветке, а то эта уже не актуальна, уже год прошел, и вам обязательно помогут, а сколько лет вашей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, спасибо за обнадеживающий рассказ! Вчера были у своего ортопеда, он сказал, что восстановление идет нормально. Подвижность в суставе нормальная (ттт). Хотя мой пес немного все же бережет лапу и хромает. Но у нас прошло всего лишь 5 недель после операции. Очень надеюсь, что за летний период мы сможет восстановиться.

спросите в другой ветке, а то эта уже не актуальна, уже год прошел, и вам обязательно помогут, а сколько лет вашей собаке?

Ага, спасибо! Наверное, напишу и там. Моему псу два с небольшим года. Но он не лабр, а ризен. Но эти породы похожи по весу и активности, так что проблемы у нас одного плана:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Пишу свое сообщение в этой теме, т.к. не знаю куда. Моей собаке 2,4 года. Где-то в 1,5 года случился "приступ". Собака поволокла задние лапы, такое ощущение было, что лапы свело. Она с ужасом матылялась по комноте все время оглядываясь назад, думая наверно что лапы зажало. Я ее повалила и помассировала лапы. 2-3 минуты и все прошло. Не придала этому особого значения, списав на так называемое - может отлежела. Собака по жизне веселая и вертлявая. В мае перевезла собаку на дачу и снова "приступ", но уже с повышенным слюноотделением. Думаю на нервной почве, т.к. в этот день я не приехала ночевать. Собака осталась с моими родителями. Перечитала несколько статей о дисплазии ТБС. Но везде описывается хромота на ту или иную лапу. Шери за всю свою жизнь не разу не хромала. после долгого лежания всегда встает сразу и бодро. Витамины и минеральные добавки даю постоянно. Подскажите с что это может быть и счего начинать обследование. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу свое сообщение в этой теме, т.к. не знаю куда. Моей собаке 2,4 года. Где-то в 1,5 года случился "приступ". Собака поволокла задние лапы, такое ощущение было, что лапы свело. Она с ужасом матылялась по комноте все время оглядываясь назад, думая наверно что лапы зажало. Я ее повалила и помассировала лапы. 2-3 минуты и все прошло. Не придала этому особого значения, списав на так называемое - может отлежела. Собака по жизне веселая и вертлявая. В мае перевезла собаку на дачу и снова "приступ", но уже с повышенным слюноотделением. Думаю на нервной почве, т.к. в этот день я не приехала ночевать. Собака осталась с моими родителями. Перечитала несколько статей о дисплазии ТБС. Но везде описывается хромота на ту или иную лапу. Шери за всю свою жизнь не разу не хромала. после долгого лежания всегда встает сразу и бодро. Витамины и минеральные добавки даю постоянно. Подскажите с что это может быть и счего начинать обследование. Заранее большое спасибо.

Это больше похоже на неврологию, а не проблему ортопедии. В частности, у эпилепсии бывают похожие проявления. Это, конечно, не факт, что у вас эпилепсия. Но нужно срочно обследовать собаку. Пока приступы редкие. Нужен хороший невропатолог. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше похоже на неврологию, а не проблему ортопедии. В частности, у эпилепсии бывают похожие проявления. Это, конечно, не факт, что у вас эпилепсия. Но нужно срочно обследовать собаку. Пока приступы редкие. Нужен хороший невропатолог. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи и здоровья!

Спасибо. Буду обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше похоже на неврологию, а не проблему ортопедии. В частности, у эпилепсии бывают похожие проявления. Это, конечно, не факт, что у вас эпилепсия. Но нужно срочно обследовать собаку. Пока приступы редкие. Нужен хороший невропатолог. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи и здоровья!

я б посоветовала пойти в клинику где много специалистов, сначало на прием к терапевту, а далее он определит к какому именно специалисту вам надо попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не откладывайте поход к вету, не ждите следующего приступа, есть собственный печальный опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете никогда не списывайте первопричиной обиду собаки ,это может дорого обойтись ,Вы упустите время болезни. Здесь необходим грамотный врач,конечно пример на коте но кто знает ,просто симптомы были тежи два раза ,а когда случилось в третий диагноз "мочекаменная ",причем один в трех разных клиниках . Второй пример уже на теперешних моих цуциках,миозит был у старшего отказали задние лапы ,мы его на носилки и в клинику там ренген,все анализы все в норме и он самое главное так смотрит ну что ,а потом другой врач пришел все внимательно осмотре иголочкой прошелся по спине и поставил миозит.Вылечились третий год все нормально тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу реанимировать тему, потому что наши шилопопые собаки продолжают с завидной регулярностью рвать коленные связки.

Прошло уже больше полутора лет с того момента как Ерёмин соперировал мою собаку по поводу разрыва передней крестовидной коленной связки.

Чувствует себя Робин замечательно, не хромает. Весь дачный сезон прекрасно выдерживает приличные нагрузки - походы по 8-10 км ( я меряла шагомером - то есть я прохожу 8 км - собака значит все 12 ) по пересечённой местности. Ежедневно совершал заплывы.

Но... Когда Робин переплавал в пруду с холодной водой - он слегка начинал прихрамывать на травмированные ноги.

И я по-прежнему продолжаю давать ему хондопротекторы курсами 2-3 раза в год по два месяца. И два раза в год прокалываю ему курсом ( из 25ти инъекций через день ) хондролон.

Робину в декабре будет три года. Весит он стабильно 40 кг. Он очень активная собака.

Поэтому не надо бояться оперировать собаку. Да восстановительный период довольно тяжёлый. Но стоит помучаться два месяца и получить на выходе активную, не боящуюся нагрузок собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу реанимировать тему, потому что наши шилопопые собаки продолжают с завидной регулярностью рвать коленные связки.

Прошло уже больше полутора лет с того момента как Ерёмин соперировал мою собаку по поводу разрыва передней крестовидной коленной связки.

Чувствует себя Робин замечательно, не хромает. Весь дачный сезон прекрасно выдерживает приличные нагрузки - походы по 8-10 км ( я меряла шагомером - то есть я прохожу 8 км - собака значит все 12 ) по пересечённой местности. Ежедневно совершал заплывы.

Но... Когда Робин переплавал в пруду с холодной водой - он слегка начинал прихрамывать на травмированные ноги.

И я по-прежнему продолжаю давать ему хондопротекторы курсами 2-3 раза в год по два месяца. И два раза в год прокалываю ему курсом ( из 25ти инъекций через день ) хондролон.

Робину в декабре будет три года. Весит он стабильно 40 кг. Он очень активная собака.

Поэтому не надо бояться оперировать собаку. Да восстановительный период довольно тяжёлый. Но стоит помучаться два месяца и получить на выходе активную, не боящуюся нагрузок собаку!

Я помню вашу историю...

рада, что всё благополучно...

Вот только с холодным купанием и с переохлаждением в морозы - будьте аккуратнее, нога ваша неродная теперь, рубцовые соединения очень болят на переохлаждение и не дай бог застудить сухожилия, нервные окончания... ведь крообращение там нарушено. Это просто совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствует себя Робин замечательно, не хромает. Весь дачный сезон прекрасно выдерживает приличные нагрузки - походы по 8-10 км ( я меряла шагомером - то есть я прохожу 8 км - собака значит все 12 ) по пересечённой местности. Ежедневно совершал заплывы.

Но... Когда Робин переплавал в пруду с холодной водой - он слегка начинал прихрамывать на травмированные ноги.

И я по-прежнему продолжаю давать ему хондопротекторы курсами 2-3 раза в год по два месяца. И два раза в год прокалываю ему курсом ( из 25ти инъекций через день ) хондролон.

Рады за вас. Вас поддерживал и за вас переживал кажется весь форум. Но есть одно существенное НО.

Хондропротективные препараты, к которым относятся Хондролон, не рекомендуется применять чаще одного раза в год, желательно даже раз в 1.5 года. Иначе разовьется привыкание и тогда Хондролон или другой препарат не будет эффективен.

Если вы будете давать постоянно курсами хондропротекторы в таблетированной форме, то добьетесь такого же эффекта. Привыкания.

Наиболее эффективна инъекционная форма. Но после такого частого применения Хондролона и постоянного, частого приема таблетированных хондропротекторов вашей собаке ничего уже не будет помогать. Что особенно жалко, что таблетированная форма сама по себе мало эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...