Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блуждающая хромата - наследственное или проблема кормления....


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за советы и поддержку! Вы меня понимаете. Только владельцы хромающих собак понимают, как тяжело и больно смотреть на своих питомцев. Я вот иной раз думаю, за что же мне такое наказание. В январе прошлого года у меня умерла собака 15.5 лет, он последний год очень тяжело и мучительно болел ( хр. почечно-печёночная недостаточность). И вот в феврале, уже почти год назад мы завели Робина, ну и беспечно решили, что мед.проблем у нас больше не будет. А будет только радость следить как растёт и взрослеет твоя любимая собака. Может нам с сестрой просто не повезло? Но в мае прошлого года Робин захромал на переднюю лапу - свозили его к Ерёмину Д.А.- он сказал, что ничего страшного, просто проблемы роста. Назначил лечение, мы тогда, кстати, первый раз римадил пили. Всё прошло. Потом лето, дача, леса, водоёмы. Всё прекрасно. В октябре привезли с дачи. 3го ноября моя "одичавшая" на даче собака попадает под машину. Итог - "Беланта", перелом челюсти , операция, спицы во рту на месяц, сломанные зубы и т.д. 8го января стоматолог( человеческий) всё в той же " Беланте" опять под общим наркозом сделал ему сломанный клык. Всё прекрасно, все счастливы! Нетушки, не расслабляйтесь! 11го января Робин на прогулке повреждает лапу и уже почти месяц хромает. И опять "Беланта". Нам наверное квартиру надо разменять поближе к клинике, коль уж мы почти там жить прописались. :gleam: И конца краю этим злоключениям не видно! Тут поневоле сама озвереешь :blush2: .

Конечно понимаю, и многие наши замечательные форумчане понимают и поддерживают. Переживают за вас и ВМЕСТЕ С ВАМИ. И сейчас и дальше поддержим и поможем вам, чем сможем.

Мы читали про перелом челюсти у Робина. Эх, трудно вам пришлось, что тут говорить....Постарайтесь гнать такие мысли прочь, все уладится и будет хорошо. Вы уже внутри знаете, что вам делать и это главное.

А в Беланту потом будете только на прививку ездить, раз Робину там так нравиться. :ok:

Правда, правда, все будет хорошо. Потерпите немножко еще и двигайтесь в правильном направлении. Мы вас поддержим. :angry2:

И может быть побыстрее получить мнение другого врача и пока не применять римадил и другие назначения? Подумайте… :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнения собирать бесполезно, нужна операция раз стоит диагноз. При грамотно сделанном рентгене, связку конечно не видно, зато видно суставную щель, которая больше чем в норме. :blush2:
Не всегда! И есть такая отличная форма решения и постановки диагноза, это консиллиум....Поскольку один доктор может быть во власти заблуждения, и придумана такая форма, при которой минимализирована возможность ошибки......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, извините, не сдержалась. Это я сейчас " умная" после поездки в "Беланту", когда я узнала более-менее точный диагноз. А сегодня утром, после бессонной ночи, глядя на мучающуюся собаку я была просто в отчаянии. Да и сейчас, если честно, мне не намного лучше. Если бы только можно было избежать операции! Да я бы с радостью! Да я готова хоть какую гомеопатию! Ведь даже если прооперировать одно колено, то где гарантия, что через какое то время не порвётся на ровном месте связка на другом колене? Я вот полазила по другим форумам и увидела, что эти связки стали просто бичом каким-то для собак крупных пород! Но как их укреплять? Вот что интересно.

А тут просто стали нападать на Ерёмина с его несчастным римадилом, а я ему очень доверяю. Через его руки прошли сотни таких собак. А тут уж как : или доверяй и следуй всем рекомендациям, или не доверяй - но и иди тогда к другому врачу. :blush2:

Вот мы полечим собаку так, как он сказал. В воскресение опять повезём Робина в такую родную больницу - а там уж будем решать, что там да как. Офф: Робин кстати, в эту клинику рвётся как к себе домой, дурачок. Ему там больно делают, а он всем хвостом виляет, радуется.

А Давыдов В.Б. по записи принимает или так, в порядке живой очереди?

Я просто не голословно Вам советы даю. Бывает еще между прочим не разрыв, а надрыв связки... Врачей надо послушать, а решение по лечению принимать самим. А Давыдову надо позвонить, но он довольно быстро записывает, не то что Самошкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Вы кормите собаку натуралкой, давая нужные количества хондропротекторов и витаминов? А сколько Робин весит?

Да натуралкой и витаминами ( сейчас перечислю: витамины Хартц для крупных собак - 1 таб., пентовит - 1 т. 2 раза в день, виттри в масле - 5 капель , кальциди 2 т. 2 р/д - всё по назначению врача, а также Страйд+ в лечебной дозе по 6 мл. 2 р/д). Робин давно уже похудел и сейчас стабильно весит 37-38 кг. при росте в холке 64 см. Сегодня взвесила его в клинике - 37.2 кг. А что ему ещё для укрепления связок подавать? Ест он мясо, рубец, рыбу. Из каш только гречневую немного. Перепелиные яйца вместе со скорлупой, морковь, яблоки, огурцы. Сыр для вкусняшек на занятиях. Кисломолочку не ест. Творог летом ел жирный ( от обезж. отказывался) - но он с него очень потолстел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между натуралкой и сухим кормом, если диагноз поставлен? плииииззз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да натуралкой и витаминами ( сейчас перечислю: витамины Хартц для крупных собак - 1 таб., пентовит - 1 т. 2 раза в день, виттри в масле - 5 капель , кальциди 2 т. 2 р/д - всё по назначению врача, а также Страйд+ в лечебной дозе по 6 мл. 2 р/д). Робин давно уже похудел и сейчас стабильно весит 37-38 кг. при росте в холке 64 см. Сегодня взвесила его в клинике - 37.2 кг. А что ему ещё для укрепления связок подавать? Ест он мясо, рубец, рыбу. Из каш только гречневую немного. Перепелиные яйца вместе со скорлупой, морковь, яблоки, огурцы. Сыр для вкусняшек на занятиях. Кисломолочку не ест. Творог летом ел жирный ( от обезж. отказывался) - но он с него очень потолстел.
Я просто помню, как эмоционально пыталась убедить вас кормить его не так калорийно, и не допускать превышения веса, но мои слова не были услышаны. Я-то как раз говорила, что крупные и плотные молодые собаки часто страдают проблемами со связками и суставами, и крепкий внешний вид ( а Вы показывали Робина на фотах, и он действительно очень красив), это иллюзия, и , не дай Бог, ТТТ!.......Жаль, что я не была услышана ранее, когда ещё можно было не допустить подобных несчастий....Он должен весить меньше, не более 34-35 кг, получать холодец, или хаш, и на выбор Вашего лечащего вета добавки с глюкозамином и хондроитином, много фирм предлагают неплохие хондропротекторы и БАДы. Выбор за Вашим доктором..... и не пожизненно, а только до двух лет, если доктор не назначит иное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между натуралкой и сухим кормом, если диагноз поставлен? плииииззз!!!!

Чтобы не перекормить собу, и не получить разрыв крестовидных связок и на второй конечности.......Пёс не должен был весить более 35 кг до полутора- двух лет, и достигать свой вес постепенно, и должен был выглядеть худым.....Он шёл с опережением графика, и я помню заведённую владельцем тему летом, что Робина кормят натуралкой, он полнеет, и вес превышал норму более, чем на пять кг.......Да, сейчас уже диагноз, возможно, поставлен, но надо ведь сберечь и здоровую конечность, и я рекомендую проконсультироваться у своего вета по-поводу низкокалорийного кормления......Возможно сухим готовым кормом, или консервами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам про наши операции и постоперационный период напишу в личку, чтоб тут на засорять эфир

а про надрыв и разрыв спросите у Martinа, у негоу Лютика что-то такое было, а уж Лютик конь будь здоров :blush2:

и не отчаивайтесь, нам Еремин говорил, что операция дает почти всегда положительный результат, как будто и не было ничего :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про свою напишу - мы тоже захромали в год, от нагрузок, от ее резвости, но дисплазии - никакой....и я не поверила тогда одному старому ветврачу, но он оказался прав... но это я поняла спустя время, когда всё ж решилась на прозерин. Он тогда, ещё в начале ,проверил чувствительность нервных окончаний и назначил прозерин с витаминами В. Но я дождалась... когда нога чуть не усохла :blush2: , а прозерин "пробил" всёж и заставил ногу работать и восстановительный курс всякий там и никаких нагрузок... и связка зажила.... так что не всё дисплазия, разрыв и тд... и вообще с лабрами столько проблем бывает из - за их неугомонности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда, ещё в начале ,проверил чувствительность нервных окончаний и назначил прозерин с витаминами В. Но я дождалась... когда нога чуть не усохла :blush2: , а прозерин "пробил" всёж и заставил ногу работать и восстановительный курс всякий там и никаких нагрузок... и связка зажила....

а что за прозерин такой?

а от артрита он помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за прозерин такой?

а от артрита он помогает?

Нет, прозерин не может помочь от артрита! В данном случае он играл роль стимулятора нервной системы, и благодаря этому, нагрузка на конечность возросла ( собака добровольно стала ею лучше пользоваться), мышцы восстановились, и функция конечности улучшилась, я так понимаю логику ветврача, который назначил лечение прозерином. И, судя по результату, попал в точку! (Рисковый у Бэтти доктор, но, ничего, молодец, раз риск был оправдан! :bigwink: Я вот так думаю!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы сразу это сделала я, я бы получила Бетьку раньше :bigwink: , а так довела ее до того, что нога была худее в два раза здоровой...Всё нашёптывали знатоки всякие.... И как долго заживают всё ж ножки, как долго восстанавливаются функции, очень важна хорошая циркуляция крови в ноге, я долго следила за тем, чтобы она не залёживала ее.. Ох, и намучились мы тогда. Но самое интересное, что очень помогли роды, оно похудела и много лежала в кормёшках и потом побежала, да иммунка была в хорошей форме :dribble: ........... как новенькая побежала! :lol2:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прозерин не может помочь от артрита! В данном случае он играл роль стимулятора нервной системы, и благодаря этому, нагрузка на конечность возросла ( собака добровольно стала ею лучше пользоваться), мышцы восстановились, и функция конечности улучшилась, я так понимаю логику ветврача, который назначил лечение прозерином. И, судя по результату, попал в точку! (Рисковый у Бэтти доктор, но, ничего, молодец, раз риск был оправдан! :bigwink: Я вот так думаю!).

если у нас 3 операции на ногах и скованность некая в движениях - поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у нас 3 операции на ногах и скованность некая в движениях - поможет?

Я бы не стала назначать, но Ваш доктор может принять своё решение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала назначать, но Ваш доктор может принять своё решение.......

эх, значит продолжим кЮшать страйд

уже полтора года тока им и питаемся :bigwink:))

артрофит вот тут сказали подавать, но он стоит 2500

я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скованность может быть из - за рубцовой ткани, после оперативных вмешательств,ведь рубцы бывают тяжелые коллоидные (не знаю как правильно пишется), трудно растягивающиеся, но со временем они становятся мягче, но времени надо порой много. Поэтому движение - это хорошо, но не бешенное движение :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо давать, что вам кто - то сказал, порой лучше вообще ничего уже не давать, оно само восстановится... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, значит продолжим кЮшать страйд

уже полтора года тока им и питаемся :bigwink:))

артрофит вот тут сказали подавать, но он стоит 2500

я в шоке!

Напишите мне в личку, я расскажу, где можно купить на пятую часть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите лета и плавать , плавать и плавать, каждый день!!! И будит вам счастье. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом я давала артрофит Робину. Чисто субъективно, на основе наблюдений мне он понравился больше, чем Страйд+. Я его покупала в магазине РКФ на проспекте Мира за 2 тысячи рублей. У нас Страйд+ скоро кончится и я тоже куплю артрофит. :dribble:

По поводу веса Робина - он с осени совершенно не толстый, он высокий шерстяной, но если его пощупать - даже худой. Если я его насильно похудею до 35 кг. , то он будет выглядеть как из Освенцима :lol2: . И вот ведь какой парадокс: летом, когда у него действительно было пару-тройку лишних килограмм, он совершал 2х часовые заплывы, по 15-20 км. пробегал по лесу, целый день находился на улице в движении - и никакой хромоты! Зимой, когда он совершенно не имеет избыточного веса, когда у него дозированные нагрузки - он рвёт связку! Всё таки, мне кажется тут виноват не избыточный когда-то вес, а наша бесконечная, с отсутствием солнца, зима! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз зима для этого - самое оно: гололед, холод и промозглая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресение опять возили Робина в Беланту. Ерёмин Д.А. опять крутил, вертел сустав, молча , ничего не говоря. Попробовал взять жидкость из сустава - получилось где-то полкубика тёмно-жёлтой жидкости - то есть крови в суставе нет. Опять уколол что-то в сустав. Назначил колоть хондролон через день 20 раз. Это аналог структума. По аннотации препарат очень хороший, восстанавливает хрящевую оболочку суставов. Там написано, что в месте иньекций бывают геморрагии. Я сегодня сделала Робину первый укол. И он уже три часа совсем не наступает на лапу.

Кто колол своим собакам хондролон или структум, отпишитесь пожалуйста, как ваши собаки реагировали на уколы! Мне очень не понравилась реакция Робина! На него смотреть жалко - он ковыляет уже на все четыре лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто колол своим собакам хондролон или структум, отпишитесь пожалуйста, как ваши собаки реагировали на уколы! Мне очень не понравилась реакция Робина! На него смотреть жалко - он ковыляет уже на все четыре лапы.

Мы кололи хондролон.

Дорри у нас сильно хромала. После курса уколов были заметны улучшения.

Я думаю, что у вас хромота сейчас не является реакцией на укол. Просто она и была изначально.

Удачи. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто колол своим собакам хондролон или структум, отпишитесь пожалуйста, как ваши собаки реагировали на уколы! Мне очень не понравилась реакция Робина! На него смотреть жалко - он ковыляет уже на все четыре лапы.

Мы тоже кололи хондролон 20 уколов черед день. Так как укол сам по себе болезненный, возможно поэтому такая реакция. Наш песка мужественно терпел. И вводите инъекцию очень медленно, а попом хорошенько помассируйте место укола, чтоб шишек не было. У нас после этой серии уколов собака стала НАМНОГО активнее. Лечитесь и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...