Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А реально ли заказывать корм из-за границы?


Рекомендуемые сообщения

Проживаючи временно на Кипре, обнаружила тут корм, который очень хотелось бы и по возвращении на Родину собакам давать. Производится он в Великобритании, небольшими партиями; и там-то недёшев (40 фунтов (около 2000 руб) за мешок 7 кг), а здесь на 20% дороже из-за доставки. Но, если по этой цене удастся привозить небольшими партиями в Москву (для собственых нужд исключительно), то меня это не пугает, ибо корм и впрямь стоит этих денег. Отправить-то производитель наверняка отправит, раз в принципе за границу поставки какие-то есть, то ему-то какая разница - Кипр или Россия, а вот реально ли у нас получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там три вида (и все хороши) - один чистая курица, второй - курица и утка, третий (который в основном и едим, беззерновой) - оленина. Это, конечно, базовые ингредиенты, помим них еще овощи всякие, травки, лососевое масло.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не думаю, что получится просто так ввезти, маленький объем может для себя почтой пройдет (но и там таможня - вскроют, не увидят разрешения - развернут), на машине не всегда пройдешь с кормом таможню, а самолетом и подавно. Если официально импорт корма оформить, то ввезешь и нас порадуешь тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там основное будет ветконтроль,сертификация.У нас из Финки везешь,бывает заворачивают обратно,если не договоришься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально оформлять - это он, боюсь, даже не золотым, а платиновым станет.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально оформлять - это он, боюсь, даже не золотым, а платиновым станет.... :sorry:

Не думаю, что все так плохо, цены будут оптовые, более дружественные :) А если у тебя аппетиты никак у некоторых наших продавцов, то на качественный продукт своего покупателя наверняка найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблематично это..

Тут проще либо из Беларуси привозить корма (там границы по факту нет, а нормы на ввоз другие - мы так иногда хилс на говядине привозим для себя), либо просто из поездок что-то захватывать.

А просто почтой/транспортной копанией, то он выйдет золотым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще тут купить английский корм? из-за границы имеет смысл заказывать что-то легкое и дорогое, а не мешки по 20кг, почтовые расходы будут ну оооочень большими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще тут купить английский корм? из-за границы имеет смысл заказывать что-то легкое и дорогое, а не мешки по 20кг, почтовые расходы будут ну оооочень большими.

Такого английского корма в Москве, да и в России вообще, нет... увы.

www.lilyskitchen.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого английского корма в Москве, да и в России вообще, нет... увы.

www.lilyskitchen.co.uk

могу предложить такой вариант http://www.barkingheads.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить такой вариант http://www.barkingheads.co.uk/

Нет, спасибо, его мы уже пробовали :) Lily's Kitchen - корм совершенно иного уровня, поверьте; да и по цене того и другого в самой Великобритании разница очевидна.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблематично это..

Тут проще либо из Беларуси привозить корма (там границы по факту нет, а нормы на ввоз другие - мы так иногда хилс на говядине привозим для себя), либо просто из поездок что-то захватывать.

А просто почтой/транспортной копанией, то он выйдет золотым.

т.е. если сделать пересылку на Беларусь, то туда придет без проблем?можно поподробнее как вы доставляете через Беларусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, боюсь, почтой будет очень проблематично: посылку будут тормозить и по весу, и по содержимому, и по стоимости - то есть даже если это все в итоге будет упираться просто в проверку, все равно геморрой - придется тебе ездить на Варшавку, на главпочтамт, там проходить с безумными очередями растаможку, возможно уплачивать пошлины, а возможно и просто они будут арестовывать, так как несертифицирован.

Как вариант: если его продают где-то в континентальной Европе, просить какие-нибудь собаковозы (если есть знакомства) покупать и привозить по мешочку.. Но это тоже замороченная схема и людей напрягать постоянно :(

Я вот своих сейчас на Платинум перевела, мне очень нравится, ближайший к России его производитель - Латвия, тоже не знаю, будет ли реально его в Россию возить.. Если только самим пытаться сколько-то на машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими условиями добычи корма, затраты на него сравняются с переходом на качественную натуралку, да еще на повара, который это все будет кулинарить останется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими условиями добычи корма, затраты на него сравняются с переходом на качественную натуралку, да еще на повара, который это все будет кулинарить останется =)

Пока у меня проблем с добычей этого корма не наблюдается, ибо здесь он продается много где :) С натуралкой возиться для двух (а через месяц - трех) крупных собак - это, пожалуй, нет...:)

Буду искать варианты ввоза официально небольших партий (думаю, покупатели найдутся, хоть и немного).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого английского корма в Москве, да и в России вообще, нет... увы.

Пока у меня проблем с добычей этого корма не наблюдается, ибо здесь он продается много где :) С натуралкой возиться для двух (а через месяц - трех) крупных собак - это, пожалуй, нет...:)

Буду искать варианты ввоза официально небольших партий (думаю, покупатели найдутся, хоть и немного).

Что-то я потерял суть разговора. Про проблемы с добычей - я говорил про Мск. Про натуралку разуммется это была шутка. Я не про возню, а про финансовые затраты говорил. Сертификация и пошлины сведудт на нет весь энтузиазм...

Изменено пользователем Я и Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификация и пошлины сведудт на нет весь энтузиазм...

Ну, попытка - не пытка! :ok: Конечно, я и тем кормом, что они в Москве едят, вполне себе довольна (Go! Natural), но этот лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...