Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оттопыревает палец


Рекомендуемые сообщения

На задней лапе оттопыревается палец,не сам Арчи спецально,а после пореза лапы,как забинтововали её,то палец оттопыревался вверх,и после этого так и остался оттопыренным,до этого там на внутренней стороне мазолька была,а сегодня от влаги она как бы размокрилась и мокрая стала. Как вернуть палец на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, триллер какой-то :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больше не знаю как объяснить. Вот лапа,крайний палец оттопыревается вверх,при ходибе этот палец почти не касается земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больше не знаю как объяснить. Вот лапа,крайний палец оттопыревается вверх,при ходибе этот палец почти не касается земли.

а фото есть?

или может быть врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больше не знаю как объяснить. Вот лапа,крайний палец оттопыревается вверх,при ходибе этот палец почти не касается земли.

Мож там после пореза чтонить срослось не так? Покажите вету :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порез был глубокий, могли разрезать сухожилие (сгибатель), тогда палец так и останется торчать. Собаке это полноценно жить не помешает. Есть косметическая операция, вставляют типа штифта и фиксируют палец в согнутом положении, но, имхо, это блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня овчар в 2005-м так порезал лапу и с тех пор тоже палец торчит. Zig&Angel правильно написала, блажь всё это, пальцы-то выправлять, не выставочный жеж. А жить это собаке не мешает, одна только неприятность, коготь на этом пальце не счёсывается, но когтерезка решит и эту проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что мешает,этот палец натирается о другой и в итоге мокрая мазоль. Травма этой ноги была выше всех подушечек и с противоположной стороны пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больше не знаю как объяснить. Вот лапа,крайний палец оттопыревается вверх,при ходибе этот палец почти не касается земли.

Так это он при порезе перерезал сухожилие, которое держит палец в комке. Теперь уже ничего не сделаешь, такой палец и будет, собаке это не мешает жить.

Да в том то и дело что мешает,этот палец натирается о другой и в итоге мокрая мазоль. Травма этой ноги была выше всех подушечек и с противоположной стороны пальца.

А давно перестали бинтовать? При наложении повязок и носке ботинок может натирать, а без них это вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с противоположной стороны пальца? У них так оттопыревается, если сухожилие перерезать.

У моего ничего не натирается, может и у Вашего мозоль не от натирания, а ещё от чего. В любом случае, если возникли такие проблемы, то надо ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего-разрез сухожилия.У меня догиня когда-то порезала сначала одно сухожилие-вылез один палец,только зажила лапа,она порезала ее еще раз и снова сухожилие на соседнем пальце...так два пальца и остались вперед и вверх :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинтовать перестали в мае еще,так палец торчал всё лето. А вчера погуляли поскакали по снегу так на внутренней стороне пальца,рядом с ногтем мокрая мазоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычный вет сможет установить что с сухожилием? Или к хирургу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычный вет сможет установить что с сухожилием? Или к хирургу надо?

Так это по виду пальца вполне понятно. Я на такие темы не заморачиваюсь ,у моего добермана палец торчал, тоже в свое время сухожилие перерезал. У средней лабрадорши торчит аж два пальца, уж очень она резкая в движениях и постоянно режет лапы, может по одному и тому же месту пару раз порезаться. Ни разу на выставках ни один эксперт не отметил этого, т.к. все отлично знают, что собаки - живые существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на консультацию к хирургу и сделайте рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Та же история(((( только у нас небольшой порез на подушечки большой чуть выше центра..и палец начал только сегодня торчать , а порезу уже 3 дня(((.мб просто раслабляет его чтоб не так больно наступать было?Собака выставочная ,уочень переживаяю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...