Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хрипит в машине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобной темы не нашла. Рику ровно год, когда был маленький - возили на заднем сидении машины, когда с ним перестали вмещаться другие люди, переселили его в багажник (машина хэтчбек), просто лежал там, на остановках смотрел в заднее окошко, веселил прохожих и машины, которые едут сзади. Никаких проблем не было. К концу лета, он пару раз проехался в другой машине, на заднем сидении, и тут началось. Сначала, когда сажали его в багажник, пытался вылезти в салон (перегородки между салоном и багажником нет). За что несколько раз был поруган, теперь просто как можно дальше высовывает голову и хрипло, тяжело дышит. Пытались ездить без кондиционера, все равно дышит. Главное, что он издает хрипы, но не всегда, минут 5 - и замолкает, ложится и спокойно лежит. Может вообще за всю дорогу не издать ни звука. Вопрос: может ли он такое симулировать, что ему плохо, чтобы его пустили в салон? Такое не отрицается, хитроман тот еще. Если нет, что это может быть?

П. с.: никаких других проблем с тяжелым дыханием не отмечается, лишнего веса нет, в отличной форме бегает-прыгает как конь. Да, и все же почему то ездить на машине не любит, все время приходится его туда затаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих вожу в багажнике. Часто тоже издают подобные звуки .........Но думаю это не от недостатка воздуха , а просто чтоб привлечь внимание. У меня самый младший кобель ОЧЕНЬ плохо переносит жару = только кондей в машине. А вот старший ОФИГЕНСКО переносит всё ( и машину и дорогу и жару ) но любит поурчать, посопеть , похрапеть как -будто ему плохо. Нужно смотреть по собаке. Я чувствую когда им плохо , что то болит или они просто храпят и прикалываются . Как то чутьё выработала что ли.

Немного добавлю....у меня их четверо, и я за довольно короткое время стала распознавать поведение каждого = как спит , какая поза о чем предупреждает и т д . Это важно. Я могу распознать по поведению и позе сна как чувствует себя моя собака, не дожидаясь симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще не похож на собаку, болеющую чем-либо. Но звуки эти ужасны по своему звучанию, как будто задохнется сейчас и в обморок грохнется

Но я все же, больше склоняюсь к тому, что он ИЗОБРАЖАЕТ как ему плохо, чтобы его пустили в салон. Просто интересно делает ли так еще кто либо, потому что если нет, то это очень странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже хрипит в багажнике,при включенном кондиционере-громче.Когда такое было первый раз я даже перепугалась.Пришлось сделать остановку,прогуляться,попить водички.Хрип прошел в ту же секунду,как он оказался на земле.Я думаю,что они симулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака, которой все равно куда и зачем, ГЛАВНОЕ ЕХАТЬ!!! Когда она видит мою или машину мужа, у нее начинается истерика, как хочется скорей запрыгнуть в машину. Причем знает в какой именно где она сидит )) в одной в салоне на полу, там кресло поднимается и у нее куча места, в другой в багажнике.

Дверь не успеваешь открыть - она уже там :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nattanka, так вот многие так говорят! И он прекрасно знает, что если мы куда - то едем, то когда приедем, будет здорово! Но ему не нравится именно в машине. иногда бежит к ней такой радостный, а потом как будто его что то стопорит и начинает упираться :doh: . Зато любитель исследовать чужие машины, что там у них, в каждую открытую дверь нос засунет)

Может дело действительно в кондиционере-печке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. Я и с кондиционером и с печкой ездила...проблем никогда не было...

Наша просто знает, что когда она куда-то едет, то будет нечто интересное...либо прогулка в парке, либо гости, либо выставка...

К тому же, она очень привязана к нам, по-лабрадорски, по-настоящему, и ей в принципе все равно куда ехать, главное с нами...

Было дело, даже 350 км в одну сторону с нами съездила и обратно ребенка отвезти к бабушке и была безмерно счастлива, хоть и устала за переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) спасибо всем-всем за ответы) думаю, что он несчастный симулянт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...