Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все мимо(


Рекомендуемые сообщения

Моя красавица-девочка Соня (3 мес.) напрочь отказывается ходить на пеленку (но иногда попадает на нее-на половину где-то)). Любит делать свои дела на ковер, ну и вообще везде, а на улице играет со снегом, нюхает все подряд, носится довольная. Пробовала наказывать-по попе легонько шлепала, ругала, но все бессмысленно. Сядет в свою лужу и хвостом виляет..помогите дельным советом-я очень устала мыть полы по 12-14 раз в день. Не квартира а минное поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто вы гуляете со щенком?

не думаю, что есть смысл ее приучать к пеленкам, раз она уже ходит на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же маленькая еще :) Наберитесь терпения. Нам почти 8 месяцев, и только-только начинаем терпеть. Но я ее никогда не ругала, просто принимала как должное и убирала.

А в детстве моя тоже ходила на пеленочку не совсем попадая. Носиком понюхает, лапки поставит, а попа мимо. Мы купили коврик машинный в багажник и в него клали пеленочку, но это потому что работаем по 12 часов и она дома одна была. Сейчас на него ходит, если нас нет или если попроситься не успевает :)

Не переживайте, все будет хорошо, научится дите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявка же совсем еще. Надо потерпеть, выводить почаще, если привиты полностью со всеми карантинами... Ну, не ходит на пеленку, они обычно в определенное место писают и какают все. А ковер уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, я Вам голову на отсечение дам, что каждый новичок во владении щенком думает, что его малыш писает больше всех и никогда не научится это делать на улице!

Поглядите вообще все темы туалетных вопросов и поймёте, что это нормально. Наберитесь терпения, гуляйте 8 раз в день, особенно после сна и еды, прям одевайтесь заранее, потом хватайте и несите на улицу. Через месяц-полтора получится, а вот бить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите ковер, накидайте пеленок где это возможно. Щенок маленький совсем, по меньшей мере наивно ожидать от него 100% попадания на пеленку, тем паче если до нее далеко бежать :) И таки-да, в этом возрасте они очень много писают и какают :) наберитесь терепения, раз уже гуляет, то скоро приучится делать большинство дел на улице - конечно, иной рз и до 9 мес лужи делают периодически, но, как правило, к 6ти мес уже стабильно терпят, особенно суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать и ругать щенка за пописы не только безрезультатно, но и неправильно.Это всё равно,что ругать младенца, написавшего в памперс.((

На самом деле всё очень просто.;)

Во-первых пелёнок нужно расстелить не одну, а несколько по всему дому в зоне доступа щенка.Когда щенок определится и начнёт ходить чётко на одну пелёнку,её можно постепенно перетягивать в удобное для вас место,а остальные убрать.

Ну и нужно провести некую работу,заключается она в том,чтоб стараться не пропускать момент,когда щенок хочет в туалет.

Например,щенок только проснулся после ночи или долгого сна,либо поел и крутится,в этот момент самое важное не дать ему возможность надуть,а хватать на руки и выносить на улицу.Гулять нужно стараться пока малыш не сделает все свои дела,а при положительном результате нужно его активно похвалить.

Скоро всё обязательно наладится,не переживайте.;))

Не знаю ни одной взрослой собаки,которая гуляет на улице,а в туалет ходит дома.))

О,пока набивала,тут уже примерно тоже самое Вам посоветовали.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в 6 месяцев поразила меня до глубины души... офф чуток

Поехали за 300 км в ветеринарку на операцию. В 4 утра вывела ее, она пописала. Через 2 часа делали остановку - не писает ни в какую. Через еще 2 часа прибыли на место - опять ни в какую. Время уже 12.00. Врачам сказала, что она с 5 утра не писала, попросила поставить катетер или как там его. Те кивнули. Поставили наркоз. В 16.00 мы приехали забирать ее. Катетер не поставили, собака опять не писала. Ставить ее не можем на пол, она еще под наркозом и стоять не может. Одели памперс. Обратная дорога 5 часов. Приехали домой часов в 22-23.00, памперс сухой. А она маму мордой отталкивает, идет куда-то... Мама отошла, а Джесс на коврик свой резиновый пошла встала и сходила в туалет :sorry: Стоя, еле как, качается стоит... Вот так вот. Так жалко было ее, что столько терпела :( Она не понимала же, что она в памперсе, и машина сухой останется.

Так что щенок сам начнет терпеть, ругай не ругай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно убирайте ковер! Иначе потом его просто выбросить придется. Щенячий период лучше пережить с максимально удобными для мытья полами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, поездки для щенков всегда являются стрессом и они могут очень долго терпеть и не ходить в туалет.Я замечала, что когда отправляешь малыша в другой город на самолёте, почти все терпят по очень много часов, даже в Салехард у меня летела малышка и вытерпела, хоть дорога ооочееень долгая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в детстве моя тоже ходила на пеленочку не совсем попадая. Носиком понюхает, лапки поставит, а попа мимо. Мы купили коврик машинный в багажник и в него клали пеленочку, но это потому что работаем по 12 часов и она дома одна была. Сейчас на него ходит, если нас нет или если попроситься не успевает :)

Они очень стараются. :dribble: Мой в 2-3 месяца очень хотел попадать на пеленку, но не всегда мог учесть, что когда ходит по маленькому - лужа спереди, а когда по большому - кучка сзади. И еще, когда заиграется, тоже не успевает добежать до пеленки. :run3:

Нужно помогать и подсказывать. Тем более, что по поведению можно понять когда пора в туалет. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж терпите теперь, мой тоже на пеленку не ходил, все ковры обливал, даже не парился. Начали гулять потихоньку, пописов меньше стало на порядок. Теперь нам 5 и мы просимся! Дома перестали. Так что чуть-чуть осталось, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с улыбкой всегда вспоминаю эти времена пописов и покаков мимо, раз и ты уже вляпался :) меня это особо не волновало, мимо так мимо, протру - не развалюсь.

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что работаю, как и многие, целый день и не было возможности выводить днем, я даже и не ругал своего щенка за мелкие гадости. Более того, считаю, что терпеть целый день в таком маленьком возрасте просто вредно для его здоровья. Так вот он сам постепенно переносит туалет из квартиры на улицу. Сейчас ему 7,5 мес., пописы еще случаются, а вот серьезные дела он делает только вне дома. Потерпите, все пройдет ))

Вполне допускаю, что есть противники моей позиции, но меня лужи и кучки вообще не напрягали, убрал, да и все! Беря щенка в дом я знал, что можно ожидать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто вы гуляете со щенком?

не думаю, что есть смысл ее приучать к пеленкам, раз она уже ходит на улицу

Раза три в день! Но дело в том , что она на улице играет, а в туалет ходит только дома. Посоветовали те места где она гадит запшикать духами-толку ноль, не помогло((

Из-за того, что работаю, как и многие, целый день и не было возможности выводить днем, я даже и не ругал своего щенка за мелкие гадости. Более того, считаю, что терпеть целый день в таком маленьком возрасте просто вредно для его здоровья. Так вот он сам постепенно переносит туалет из квартиры на улицу. Сейчас ему 7,5 мес., пописы еще случаются, а вот серьезные дела он делает только вне дома. Потерпите, все пройдет ))

Вполне допускаю, что есть противники моей позиции, но меня лужи и кучки вообще не напрягали, убрал, да и все! Беря щенка в дом я знал, что можно ожидать.

Удачи!

Спасибо)!

У меня вот есть возможность хоть 10 раз с ней на улицу выходить, но Соня улице что-то не рада. Лужи-это пол беды! Моя маленькая вонючка в них валяется и потом мокрая радостно по дому носится))

Однозначно убирайте ковер! Иначе потом его просто выбросить придется. Щенячий период лучше пережить с максимально удобными для мытья полами.

Все, уже убираю) Просто первые несколько дней дома она только вне ковра свои дела творила-меня от гордости аж распирало)) думала какая у меня девочка умная))

Наказывать и ругать щенка за пописы не только безрезультатно, но и неправильно.Это всё равно,что ругать младенца, написавшего в памперс.((

На самом деле всё очень просто.;)

Во-первых пелёнок нужно расстелить не одну, а несколько по всему дому в зоне доступа щенка.Когда щенок определится и начнёт ходить чётко на одну пелёнку,её можно постепенно перетягивать в удобное для вас место,а остальные убрать.

Ну и нужно провести некую работу,заключается она в том,чтоб стараться не пропускать момент,когда щенок хочет в туалет.

Например,щенок только проснулся после ночи или долгого сна,либо поел и крутится,в этот момент самое важное не дать ему возможность надуть,а хватать на руки и выносить на улицу.Гулять нужно стараться пока малыш не сделает все свои дела,а при положительном результате нужно его активно похвалить.

Скоро всё обязательно наладится,не переживайте.;))

Не знаю ни одной взрослой собаки,которая гуляет на улице,а в туалет ходит дома.))

О,пока набивала,тут уже примерно тоже самое Вам посоветовали.:)

Спасибо, вы меня утешили) да я и не могу ее ругать-у нее такие глаза...морда умильная..Силы воли не хватает))

Малявка же совсем еще. Надо потерпеть, выводить почаще, если привиты полностью со всеми карантинами... Ну, не ходит на пеленку, они обычно в определенное место писают и какают все. А ковер уберите.

Они очень стараются. :dribble: Мой в 2-3 месяца очень хотел попадать на пеленку, но не всегда мог учесть, что когда ходит по маленькому - лужа спереди, а когда по большому - кучка сзади. И еще, когда заиграется, тоже не успевает добежать до пеленки. :run3:

Нужно помогать и подсказывать. Тем более, что по поведению можно понять когда пора в туалет. :weasel1:

Вот я очень стараюсь понять когда она собралась надуть лужу, но Соня просто мастер конспирации! Стоит отвернуться-все, дело сделано)

Я вот еще хочу узнать у более опытных хозяев-как отучить щенка все тянуть в рот? Она сожрала уже почти все! Пофиг на испорченные вещи и мебель-я боюсь как бы чего плохого не случилось. На днях ее уже рвало картофельными очистками-умудрилась же их достать, хоть у меня мусорка закрывается. у меня все по максимуму спрятано подальше, но она всегда что-то находит. Плюс она еще ничего не жует, все целиком заглатывает, как-будто отнимают

Изменено пользователем Виктория и Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще хочу узнать у более опытных хозяев-как отучить щенка все тянуть в рот? Она сожрала уже почти все! Пофиг на испорченные вещи и мебель-я боюсь как бы чего плохого не случилось. На днях ее уже рвало картофельными очистками-умудрилась же их достать, хоть у меня мусорка закрывается. у меня все по максимуму спрятано подальше, но она всегда что-то находит. Плюс она еще ничего не жует, все целиком заглатывает, как-будто отнимают

Познает мир, плюс зубы меняются. Я использовала для своих вольеры, в которых они оставались, когда дома никого не было. Можно отгородить часть комнаты, где не будет доступа ни к каким вещам, кроме своих игрушек, и там держать во время отсутствия (стены тоже чем-то закрыть :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время помогло приучить к попису на улице ранний выгул.

Если есть кому помочь, то пусть держит щенка на руках при утреннем подъёме.

А вы пока одевайтесь, потом берёте щенка и бегом на улицу!

Ей деваться будет некуда как только дела делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза три в день! Но дело в том , что она на улице играет, а в туалет ходит только дома. Посоветовали те места где она гадит запшикать духами-толку ноль, не помогло((

все через это прошли ;) по чуть-чуть и научится )) мы по 4 часа гуляли летом, а она терпела. приходим домой, мигом лужа ))

Мне в своё время помогло приучить к попису на улице ранний выгул.

Если есть кому помочь, то пусть держит щенка на руках при утреннем подъёме.

А вы пока одевайтесь, потом берёте щенка и бегом на улицу!

Ей деваться будет некуда как только дела делать)))

мы тоже так делали ))) муж держит, я одеваюсь. или наоборот )) сейчас сама танцует вокруг нас уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая вонючка в них валяется и потом мокрая радостно по дому носится))

Моей золотой девочке почти 3 мес,но мы еще на карантине. Мне знакома такая ситуация)))Сходит она на клееночку свою, лапами потопчет, попой вытрет и давай егозиться)) А еще она всегда ходит в одно место, но стоит ей только просочиться в детскую комнату без присмотра, то обязательно кучу в угол и лужу посередине ковра сделает..)) Приходиться не пускать одну, ибо ковер особенно не постираешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...