Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остеосаркома...


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

Все таки решились.Сделали сегодня первую химию. Держите за нас кулачки и лапки, чтобы плохо не стало.

Держим все. Михеев хороший врач. Пусть у вас все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Завтра планируем капать химию. Кто проходил поделитесь опытом. Как собаки реагируют, что можно ожидать и как можно помочь? Очень волнуюсь.Два дня прокапали физраствор, вчера вообще была живенькая - игрушки таскала, гавкала. А сегодня что-то беспокойная и грустная. И еще вопрос по поводу обезболивания, кто чем обезболивает? Что знаете про мелоксикам? Жду.

Мы проходили химию с карбоплатином,в целом,переносила хорошо - первые,вторые сутки-вялая,может подписываться (я под попу пеленки подкладывала),на третьи,четвертые сутки уже прыгала,но моей собаке было меньше двух лет. Обезболивали баралгином,все по рекомендации онколога,про мелоксикам не знаю.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапали вчера. Вроде бы состояние неплохое. Еще сегодня и завтра. Спасибо всем за поддержку.

Мы проходили химию с карбоплатином,в целом,переносила хорошо - первые,вторые сутки-вялая,может подписываться (я под попу пеленки подкладывала),на третьи,четвертые сутки уже прыгала,но моей собаке было меньше двух лет. Обезболивали баралгином,все по рекомендации онколога,про мелоксикам не знаю.

Держитесь.

А какой диагноз у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, сил Вам! Здоровья Вашей девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапали вчера. Вроде бы состояние неплохое. Еще сегодня и завтра. Спасибо всем за поддержку.

А какой диагноз у вас?

Изначально ставили миелому. Наша тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37867&view=findpost&p=908668&hl=&fromsearch=1

Здоровья девочке,держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цесси вроде бы получше после первых двух "химических" капельниц. Обходимся без обезбаливающих третий день. Сегодня капаемся третий раз и четыре недели отдыхать будем. Ест хорошо, писи-каки тоже в норме,аппетит ну очень хороший,только ночью спит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию деают в таких случаях перед операцией.

В Москву вам надо. Приезжайте. Поможем непременно. :ok:

У моей первой девочки опухоль была "зацеплена" за позвоночник,к сожалению-это неоперабельно. ... продержались несколько месяцев..

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию деают в таких случаях перед операцией.

В Москву вам надо. Приезжайте. Поможем непременно. :ok:

Увы...

У нас невозможна операция - не отрежешь же часть позвоночника... Поэтому смысла в Москву не вижу. Да и с финансами... Увы...Сейчас жду з/п чтобы Ронколейкин купить.

Радует, что девочка моя повеселела. Бегает - попрошайничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас протокол? У нас был протокол карбоплатин-эндоксан 1 раз в три недели 4 курса,при химии необходим контроль крови - обычно падают все показатели,мы сдавали раз в неделю после каждого курса,химия - это яд.В качестве поддержки кололи Деринат,один раз кровь совсем "упала",пришлось колоть Ниипоген.

Верьте,боритесь,поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас протокол? У нас был протокол карбоплатин-эндоксан 1 раз в три недели 4 курса,при химии необходим контроль крови - обычно падают все показатели,мы сдавали раз в неделю после каждого курса,химия - это яд.В качестве поддержки кололи Деринат,один раз кровь совсем "упала",пришлось колоть Ниипоген.

Верьте,боритесь,поправляйтесь.

Цисплатин+доксорубицин 1 день, доксорубицин -2, доксорубицин -3. Через 21 день - анализ крови и повторить. После первой химии рекомендует ронколейкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цисплатин+доксорубицин 1 день, доксорубицин -2, доксорубицин -3. Через 21 день - анализ крови и повторить. После первой химии рекомендует ронколейкин.

Деринат и ронколейкин,в общем схожи по действию,деринат еще кроветворению помогает. Имхо,я бы кровь раньше сдала,хотя бы клинику,химия - это яд,и вместе с больными клетками убивает и здоровые,падает иммунитет,повышается риск инфекционно-воспалительных заболеваний,пневмонии,для этого и прописали ронколейкин.Избегайте переохлаждения (мы гуляли в комбезе),минимум контакта с др собаками,в общем берегите собаньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деринат и ронколейкин,в общем схожи по действию,деринат еще кроветворению помогает. Имхо,я бы кровь раньше сдала,хотя бы клинику,химия - это яд,и вместе с больными клетками убивает и здоровые,падает иммунитет,повышается риск инфекционно-воспалительных заболеваний,пневмонии,для этого и прописали ронколейкин.Избегайте переохлаждения (мы гуляли в комбезе),минимум контакта с др собаками,в общем берегите собаньку)

Конечно бережем. Сегодня, как вы и говорили, грусноватая дома. На улице более подвижная. Переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный токсический эффект наступает на 3-4 сутки,потом лучше будет. И про кровь,подергайте врача-это важно. Сил вам с собанькой поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный токсический эффект наступает на 3-4 сутки,потом лучше будет. И про кровь,подергайте врача-это важно. Сил вам с собанькой поправиться.

Спасибо, Наташа! Ваша поддержка мне очень важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Все,что знаю расскажу,лишь бы помогло. С онкологией бороться очень тяжело,но чудеса действительно случаются,надо верить и бороться!

См. мою подпись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цесси больше лежит. Вялая. Сегодня третий день после химии. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,третий,четвертый день,потом получше будет,

побалуйте ее чем-нибудь,и сами нос не вешайте они очень чувствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксорубицин даёт сильные осложнения на сердце, возможны слабость и вялость. Надо следить за сердечными показателями, нам каждый раз перед введением доксорубицина делали кардиограмму, назначали сердечные препараты. Спросите врача, теребите его. Иногда врачи так увлекаются лечением основного заболевания, что не обращают внимания на осложнения. Надо очень пристально следить за состоянием собаки. Лечитесь :) и пусть всё у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью началась рвота и кровавый понос через каждые 30-40 мин. Врачу пока дозвониться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...в нашем случае отменяли химию на время и на капельницы клали, восстанавливающие ЖКТ. Напишите Пака на форум, он расписывает восстанавливающее лечение. Преднизолон, Дексаметазон тоже дают такие осложнения на ЖКТ.

Держитесь, вообще то химия достаточно хорошо переносится собаками, но надо очень чётко подбирать дозировки препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью началась рвота и кровавый понос через каждые 30-40 мин. Врачу пока дозвониться не могу.

Чтобы вас поддержать, скажу, что моей собаке химия продлила жизнь на два года ( здесь была тема), было по разному, но в основном всё прилично, несколько дней тяжёлых, но зато потом несколько недель, а то и месяцев полноценной жизни. Это дорогого стоит. Так как собаки живут настоящим, они не задумываются, как мы, о последствиях и тяжестях.

Меня в своё время очень поддерживала ( и помогала принять решение о химии и лечении) тема на дожачьем форуме Шерик, пользователь Wenerin ( Анна). Её дог Стравинский при диагнозе лимфосаркома, саркома селезёнки прожил ЧЕТЫРЕ!!! года на химии. Недавно умер в возрасте 10 лет.....правда лечила его Анна в Швейцарии, в одной из лучших клиник Европы.

Но надо понимать, что очень сложно ( и очень тяжело финансово) вести собаку на химии, и большие затраты именно на восстанавливающее лечение ( там чумовые препараты вводятся неделями для ЖКТ, сердца, крови). И многие врачи назначают химию и что то вроде энтеросгеля...а надо очень серьёзно подойти к восстанавлению и расписать полностью восстанавливающие препараты, чтобы владелец понимал, что его ждёт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...