Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остеосаркома...


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

Как и все здесь, никогда об этом не думала...Короче... У моей золотой девочки этот страшный диагноз! А нам всего-то 5 лет 10 мес. Страшно. Очень. Опухоль на 4 поясничном позвонке. Боли донимают. 02.12.12 поставили диагноз. Пока обезбаливаем - айнил(0,8). Вес 31-32 кг. Планируем химию. Сегодня врач должен составить схему. В субботу планируем начать. В пятницу должны привезти необходимые лекарства. Вроде бы все описала. Что прошу: врач хороший, но не онколог. Прошу совета опытного онколога составить примерную схему химиотерапии, чтобы сравнить с предложенной.Препараты, которые предполагает использовать врач: циспластин или карбопласти( в зависимости от анализа)+ доксорубицин. Сама перелопатила весь Интернет. Предложила добавить беталейкин (в ближайшем к нам окружении на 100-150 км. его нет)ронколейкин нашла. И, еще вопрос по поводу обезбаливания. Мелоксикам! Сколько на наш вес нужно принимать. Наш доктор предложил метакам. Но его тоже нет, а мелоксикамом никогда не пользовался. Человеческик врачи врачи высчитали мне суточную дозу: - в инъекциях 10мг/мл. - 1,2мл., в таблетках 7,5 мг - 1,2-1,3 таблетки. Все. Проанализируйте - поправьте! Ревем всей семьей (я когда никто не видит - я же сильная!). Пишу - обливаюсь слезами: Цесси, моя золотая девочка! Мне так хочется, хотя бы, убрать боль. Кушает хорошо, писи-каки тоже регулярно. Когда не болит, ходит-гуляет, со стола попрошайничает. А когда болит - плачет, дрожит, жмется, сует морду в руки и смотрит своими смородинами - "Мама помоги!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой девочки опухоль была "зацеплена" за позвоночник,к сожалению-это неоперабельно. При болях кололи баралгин,на химии с карбоплатином продержались несколько месяцев..Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствуем(( Держитесь. Обратитесь к форумчанам Дениска и Аннабель - они сталкивались с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и исцеления Вашей девочке. Вам мужества и сил. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствуем(( Держитесь. Обратитесь к форумчанам Дениска и Аннабель - они сталкивались с такой ситуацией.

Я, ТТТ, не сталкивалась с таким диагнозом. Могу только посоветовать написать на форуме клиники Белый Клык те же самые вопросы и адресовать их доктору Пака, он онколог.

Форум клиники: http://www.bkvet.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно выяснить есть ли метастазы... Эх, сил Вам. Остеосаркома - очень агрессивна, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам и Вашей девочке!! Боженька, помоги и подари золотой девочке годы жизни!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, вам в Москву приехать на консультацию к Пака? он отличный доктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Люди-собачатцы! Спасибо за сочуствие! Честно, не ожидала столько поддержки... На всевозможные форумы написала. Жду ответа. В Москву ехать нет возможности. Вету, в принципе, доверяю. Но уж такая я особа - мне всегда нужно подтвердить и проверить самой что это не неправильное лечение когда дело касается дорогих мне.Кто что знает о мелоксикаме для обезболивания на данный момент? Пишите.

Очень сочувствуем(( Держитесь. Обратитесь к форумчанам Дениска и Аннабель - они сталкивались с такой ситуацией.

Как к ним обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к ним обратиться?

Я уже Вам написала чуть выше, как задать вопрос онкологу из Белого Клыка.

К сожалению не могу больше ничем помочь. Только зажали кулачки и лапки за Вашу собаньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Все до банальности просто: дочь, работа, финансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до банальности просто: дочь, работа, финансы...

берите дочь, на работе отпуск...и приезжайте! вам просто необходима консультация специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите дочь, на работе отпуск...и приезжайте! вам просто необходима консультация специалиста

Мне заочная консультация помогла бы. Дианоз уже есть - 100%. Лечить все равно дома буду под врачебным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заочная консультация помогла бы. Дианоз уже есть - 100%. Лечить все равно дома буду под врачебным контролем.

тогда - к Пака на форум Белого Клыка. и сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда - к Пака на форум Белого Клыка. и сил вам.

Вот жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, сил вам и терпения, желаю вам чуда @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим за вас кулачки, выкарапкивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Завтра планируем капать химию. Кто проходил поделитесь опытом. Как собаки реагируют, что можно ожидать и как можно помочь? Очень волнуюсь.Два дня прокапали физраствор, вчера вообще была живенькая - игрушки таскала, гавкала. А сегодня что-то беспокойная и грустная. И еще вопрос по поводу обезболивания, кто чем обезболивает? Что знаете про мелоксикам? Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? В какой клинике лечитесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? В какой клинике лечитесь, если не секрет?

У Михеева в Барсе. Да, с переменным успехом дела. То шустрая, то грустная. Химию решили не делать - испугались, что не перенесет. Дексаметазоном поддерживаем и обезбаливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки решились.Сделали сегодня первую химию. Держите за нас кулачки и лапки, чтобы плохо не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки решились.Сделали сегодня первую химию. Держите за нас кулачки и лапки, чтобы плохо не стало.

Держим за Вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...