Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сука или кобель


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я РОЖУ тему... Страшно , но просто интересно ваше мнение. В общем моя старшая не просто выглядит как кобель, но и ведёт себя как кобель. Она охраняет территорию. Она на прогулках метит территорию ( если прогулка в свободном полёте) на поводке нет. При встрече крупных собак - хвост трубой и вздыбленная холка ( маленьких игнорирует) . В группе собак- она заводила, успокоишь её и все успокаиваются . Только драк она не устраивает, может залупиться с сукой ( потом выяснилось , что и та с замашками лидера) это была собака моей знакомой . В первую встречу они порычали друг не друга ( не хорошо порычали, с матами) , на следующей встрече встали обе в стойку, и уже на третий раз они просто обнюхались и разошлись). Когда обе мои девки потекли , Айрис пыталась покрыть ( сделать это -это ) с младшей -ДЕВОЧКИ, НУ ВЫ ЖЕ ДЕВОЧКИ . И вот на днях , течки нет , Айрис взяла одеяло в зубы и стала изображать половой акт, вот тогда я и подумала, о том, что та может считать себя кобелём. О нас. Две собаки с разницей в год. На прогулке Малая будет идти на шаг впереди старшей, в двери зайдёт первой и к поилке тоже подойдёт первой. Но я испытывала их- вынесла кость и положила между ними, хапанула малая, старшая только глазами хлопала. В другой раз я вынесла кость и дала Айрис, тогда Гея хлопала глазами. Между собой не дерутся, так играют зубами без истерик . Спят в одой корзине (иногда), гуляют вместе ( на прогулках я не могу определить кто из них кто , они одинаково и охотятся и бегают и кто из них выбирает путь неопределяемо, тем более , что это делаю я ). Я имела дело с двумя инструкторами оба овчарочники с 40 и 20 летними стажами , и оба мне пророчили проблемы в будущем ( я уже сдала экзамен на дрессировщика собак- пишу , чтоб понимали, что я знаю минимум в дрессуре). Но ведь лабры не овчарки, не верю, что мои будут драться на смерть, и мне придётся их изолировать друг от друга... А ведь ещё собаку хочется ( блин, хочу пацана коричневого). Тут скорее всего есть люди с не одной сукой в доме, какие проблемы меня могут ожидать, над чем стоит подумать и что исправить. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дрессуре про сук было сказано только одно. Стычки жестко пресекать - суки дерутся до смерти. Тьфу-тьфу, всё мирно, заигрываются - останавливаем/переключаем. А всяко у нас контраста в поведении поболе, а мелкая вообще дерзкая порой бывает с другими, но я не вижу повода для беспокойств. Если вы - лидер стаи, все суки в покое =)

Другой вопрос, что в стаю кобеля затусовать. Зачем? И зачем лабра, можно выбрать другую породу =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, Старшая - альфа-самка в вашей маленькой стае. У собак и должна выстроиться иерархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего необычного - одна из девушек у Вас доминантная, а то, что позволяет младшей первой куда-то пройти и т.п. - ну, тоже можно понять, она ж осознает, что это ее подопечная, которая с ней выросла - можно и скидку сделать :) Знаю сук, которые не то, что перед течкой метят, а в принципе писают почти, как кобели. Чего б они там между собой не порешили, главсукой (пардон май френч) в семье должны оставаться Вы, и все будет ОК :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему как кобель-то? ...просто доминантная девочка))) и будут ли проблемы после появления третьей собаки, на мой взгляд, в большей степени зависит от ее характера.

Я не очень поняла, чего вы опасаетесь...того,что ваши девочки драться начнут или что щенка не примут? Какой возраст собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю, что когда малая повзрослеет, они могут начать драться, сейчас старшая не видит соперницу, а потом. Фиг его знает. Зачем она одеяло ХОТЕЛА поиметь? Иногда они так увлекаются игрой, что мне кажется, это натуральная драка. Только при моём появлении, они как ни в чём не бывало машут хвостами , по детству малая прихватила Айрис за нос, была ранка, а так играют( дерутся?) без укусов...А пацан у меня только в мечтах, пусть эти подростут, я поумнею, и стерилизовать можно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вашей младшенькой 1.5года, то она уже повзрослела :) Т.что похоже у вас все в порядке :) ...а игры у собачек бывают стааашшшными :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...