Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужно помощ при переводе на ухой корм


Рекомендуемые сообщения

начал перевод с натуралного питания(кормил рис, гречка, курица, говядина) на сухой корм пурина дог чау. Заменил одно кормление на сухой корм! кушает хорошо, 1 но "стул" стал из идеального, красивого (вет врач пропиал биокоректор для нормализации работы жкт) более кашеобразный! что это может быть не правильно приучаю?корм не подходит?или это нормально

p.s порода лабрадор, возрат 7 меяцев. Кормлю 3 раза в день, + ряженка, кефир, яблоки

Изменено пользователем qptqp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаку с хорошей натуралки переводить на каку?

Состав: Зерновые, мясо и субпродукты мясного происхождения (мин. 4% курицы), субпродукты растительного происхождения, масла и жиры, овощи (мин. 0,5% цикория), минеральные вещества.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаку с хорошей натуралки переводить на каку?

марка корма "кака"или весь сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка корма "кака"или весь сухой корм?

не могут быть сухари с каким бы названием они не были нормальной пищей для собак, отсюда и ответ на ваш вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал перевод с натуралного питания(кормил рис, гречка, курица, говядина) на сухой корм пурина дог чау.

Ой! Пока не перевели, купите другой корм, хотя бы ту же Пурину, но Про План - это суперпремиум линейка у Пурины. Дог Чау - это эконом класс, как Педигри... Лучше на него не переводить ,а уж оставить на "натуралке" Вашей.

не могут быть сухари с каким бы названием они не были нормальной пищей для собак, отсюда и ответ на ваш вопрос...

Вера, можно без таких "коментариев"? Свое отношение ко ВСЕМ сухим кормам можно придержать при себе, когда находитесь в обществе.

марка корма "кака"или весь сухой корм?

Нет, не все сухие корма плохие. Выбирайте суперпремиум корма. В эконом классе, таком, как Дог Чау, в основном жмых от выжимки при производстве продктов для людей и наполнители для привлечения по вкусу и запаху. В суперпремиум кормах ищите те, в которых список состава начинается с мяса и сам список не очень длинный, ну это как себе выбираете в магазине полуфабрикаты, например, или готовые продукты. Если в сметане, например, первое место занимает соевое молоко, такую "сметану" вряд ли станете покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Пока не перевели, купите другой корм, хотя бы ту же Пурину, но Про План - это суперпремиум линейка у Пурины. Дог Чау - это эконом класс, как Педигри... Лучше на него не переводить ,а уж оставить на "натуралке" Вашей.

Вера, можно без таких "коментариев"? Свое отношение ко ВСЕМ сухим кормам можно придержать при себе, когда находитесь в обществе.

на дог чау перевел потому у заводчици собака кушает его. Как я понял это из качетва корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дог чау перевел потому у заводчици собака кушает его. Как я понял это из качетва корма?

К сожалению, нет, это плохой корм. Выберите хотя бы Про План от Пурины и переводите постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, а как лучше переводить с одного сухого на на другой? Или можно одномоментно?

В смысле с более менее хорошего на хороший, я всё таки с РК спрыгнуть хочу, думаю от него ща проблемы в виде мозоли и нуитд

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, а как лучше переводить с одного сухого на на другой? Или можно одномоментно?

Если корма разных производителей, то желательно тоже выдерживать постепенность при переходе, как минимум три-четыре дня на это следует заложить. Я делаю просто я старый корм сначала перемешиваю с третью нового корма. Это пропорция для остатков старого корма, например. Ну и каждый день, по мере поедания этой смеси просто еще добавляю в нее нового корма. Надеюсь, что понятно объяснила свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет, это плохой корм. Выберите хотя бы Про План от Пурины и переводите постепенно.

правильно я делаю заменяя 1 кормление, ели да то как долго надо так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я делаю заменяя 1 кормление, ели да то как долго надо так делать?

Я бы с натуралки посоветовала не так переходить. Я бы от натуралки оставила пока только рис и к нему потихоньку подмешивала размоченный сухой корм, заменяя сначала пятую часть риса, на следующий день две пятых и т.д..... Никаких других натуральных продуктов кроме риса я бы в момент перехода не давала, и не не заменяла бы целое кормление новым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, можно без таких "коментариев"? Свое отношение ко ВСЕМ сухим кормам можно придержать при себе, когда находитесь в обществе.

давайте-ка мне не надо указывать что держать и не держать при себе, я уж как-нибудь сама решу... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с натуралки посоветовала не так переходить. Я бы от натуралки оставила пока только рис и к нему потихоньку подмешивала размоченный сухой корм, заменяя сначала пятую часть риса, на следующий день две пятых и т.д..... Никаких других натуральных продуктов кроме риса я бы в момент перехода не давала, и не не заменяла бы целое кормление новым кормом.

А если так?

Общий объем кормления частями заменять добавленным размоченным кормом, причем размачивать его так же с каждым разом все меньше и меньше. Мне кажется оставлять весь рис от кормления, да еще и корм добавлять - перебор по углеводам будет. Ну и плюс учитываем, что рис все же имеет свойство закреплять, да еще и добавленный сушняк...

Изменено пользователем Я и Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оставлять весь рис от кормления, да еще и корм добавлять - перебор по углеводам будет.

За 5-7 дней ничего от углеводов не произойдет, а вот перебор по белкам и жирам более нежелателен, т.к. может отразиться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5-7 дней ничего от углеводов не произойдет, а вот перебор по белкам и жирам более нежелателен, т.к. может отразиться на здоровье.

Главное чтобы рацион натуралки на 90% не составлял рис)

В любом случае добавлять сухой стоит постепенно, сразу заменять 1 кормление не надо.

Изменено пользователем Я и Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы рацион натуралки на 90% не составлял рис)

Так разговор же идет о переходе на сухой корм, а не о рационе натуралки. Или я что-то не так поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разговор же идет о переходе на сухой корм, а не о рационе натуралки. Или я что-то не так поняла???

Это я писал о том, что собу в данный момент не кормят рисом сваренном на мясном бульоне) Это относилось к разговору о том, что будет перебор с углеводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...