Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как лучше поступить?


VEGA15

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня ряд вопросов и я очень надеюсь что вы поможете найти на них ответ..Вчера купили щенка,с ним получили щенячку (в которой заполнены все поля кроме фамилии хозяина)и вет паспорт с которым все в порядке,покупали в подмосковье.Щенок прикреплен в Гродненскому кинологическому центру,но забирали мы ее из частного дома.Вопросы: 1 можно ли мне самой вписать свои инициалы в щенячку,раз теперь я ее хозяйка? 2 - Могу ли взять документы и пойти в ближайший клуб к дому и "обозначить" собаку там?Что мне для этого нужно?С чего начать?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графу ВЛАДЕЛЕЦ вписываете свои данные. Относите в тот клуб , чья печать стоит и меняете щенячку на родословную.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графу ВЛАДЕЛЕЦ вписываете свои данные. Относите в тот клуб , чья печать стоит и меняете щенячку на родословную.

Спасибо.Сейчас щенку 2 мес. когда можно поменять на родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, зачем в клуб-то ? Я, так понимаю, Вы из Москвы? Узнаете у заводчика, когда он сдаст общепометку. Поедете в РКФ, и поменяете щенячку на родуху! :clap_1:В щенячку вписываете свой индекс, место прописки , фамилию и инициалы.Главное разборчиво!!!! В любом случае,это надо делать чуть позже. В РКФ можно отдать щенячку и ждать. А , можно заплатить чуть подороже,и сделают при Вас за пару часов! :thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок прикреплен в Гродненскому кинологическому центру,но забирали мы ее из частного дома.Вопросы: 1 можно ли мне самой вписать свои инициалы в щенячку,раз теперь я ее хозяйка? 2 - Могу ли взять документы и пойти в ближайший клуб к дому и "обозначить" собаку там?Что мне для этого нужно?С чего начать?Спасибо

Что значит прикреплен к Гродненскому клубу? Щенячка выдана в РКФ или БКО? Если НЕ РКФ, то вы не сможете в Москве обменять метрику на родословную. Это надо делать в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит прикреплен к Гродненскому клубу? Щенячка выдана в РКФ или БКО? Если НЕ РКФ, то вы не сможете в Москве обменять метрику на родословную. Это надо делать в Беларуси.

Девушка у которой забирали щенка,сказала что сама возьмет родословную и передаст нам.Сама она из Беларуси.Написано БКО (даже не знала что это значит честно говоря).Так вот когда родословная будет у нас можно будет перевестись в Московский клуб,или это вообще не нужно,если естественно не выставки не вязка собаки мне не нужны?Прошу прощения за безграмотность,я пока только пытаюсь вникнуть во все.Спасибо.

А, зачем в клуб-то ? Я, так понимаю, Вы из Москвы? Узнаете у заводчика, когда он сдаст общепометку. Поедете в РКФ, и поменяете щенячку на родуху! :clap_1:В щенячку вписываете свой индекс, место прописки , фамилию и инициалы.Главное разборчиво!!!! В любом случае,это надо делать чуть позже. В РКФ можно отдать щенячку и ждать. А , можно заплатить чуть подороже,и сделают при Вас за пару часов! :thumbup: Удачи!

Спасибо,у на метрике написано не РКФ ,а БКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,у на метрике написано не РКФ ,а БКО...

Значит родословную Вам надо будет оформлять в Беларуси.

Родословная нужна только для выставок и разведения, ну и для участия в соревнованиях по разным дисциплинам. Членство в клубе нужно только суке для оформления помета. Больше ни для чего клуб не нужен, только будете туда платить деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит родословную Вам надо будет оформлять в Беларуси.

Родословная нужна только для выставок и разведения, ну и для участия в соревнованиях по разным дисциплинам. Членство в клубе нужно только суке для оформления помета. Больше ни для чего клуб не нужен, только будете туда платить деньги.....

Хорошо спасибо вам большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...