Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом опытных собаководов


Рекомендуемые сообщения

"Со стягиванием со стола" чего? Скатерти, еды...

Сколько играете со щенком? Как играете с игрушками?

За что проедает щенок свой корм?

Про клетку вам уже написали.

Еды, кружек, все до чего только может дотянутся, обычно мы все убираем, но бывает что то забываем или отходим на минутку (телефон поднять например) и что оставили то уже на полу играется, щенок ест 5 раз в день дозировками по возрасту, все , поощряем крекерами иногда черным хлебом, но ему все равно не хватает все время хочет есть, но я читала что лабрики все такие, Пластиковые бутылки гоняем по дому, иногда приносить прошу, мячики, палочки таскаем, пищалки всякие грызем, кости (резиновые), косички

Изменено пользователем Вероника Гущина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у Вашего щенка не тяжёлый характер, просто темперамент такой у ребёнка, активная уж очень))) Брали когда её, она самая "живая" в помёте была или почти самая?

Народ любит шибко весёлых щенков, а потом не знают что с ними делать, если опыта нет.

Слушайте что Вам Речка говорит, она дрессировщик и плохого не посоветует.

Удачи и терпения Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у Вашего щенка не тяжёлый характер, просто темперамент такой у ребёнка, активная уж очень))) Брали когда её, она самая "живая" в помёте была или почти самая?

Народ любит шибко весёлых щенков, а потом не знают что с ними делать, если опыта нет.

Слушайте что Вам Речка говорит, она дрессировщик и плохого не посоветует.

Удачи и терпения Вам.

Да они все такие живенькие были, девочки особенно, правда был еще мальчик горлопан такой)) взяли того кто больше всего подходил и на руки лез милая такая) Спасибо, конечно будем следовать советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё мне теперь прям в автошколу что ли бежать?

Чуть подправлю на свой вкус: И че мне теперь в автошколу машину отдать? не хочется отдаляться от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еды, кружек, все до чего только может дотянутся, обычно мы все убираем, но бывает что то забываем или отходим на минутку (телефон поднять например) и что оставили то уже на полу играется,

Когда в доме появляется щенок, нужно формировать поведение не только отработкой команд, но максимально планируя НЕСОВЕРШЕНИЕ поступка. Зазвонил телефон, взяли щеночка на руки или за кусочек из кухни вывели, дверку прикрыли и разговаривайте сколько хотите.

А есть 5 раз в день он должен вот таким образом:


/>http://www.youtube.com/watch?v=PRT6r6d79OU


/>http://www.youtube.com/watch?v=WiSwb7iuVtw


/>http://www.youtube.com/watch?v=6_Gb-TF9c9U

Плюс активная игра в игрушки, тогда и с лишней энергией проблем поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в доме появляется щенок, нужно формировать поведение не только отработкой команд, но максимально планируя НЕСОВЕРШЕНИЕ поступка.

Плюс активная игра в игрушки, тогда и с лишней энергией проблем поубавится.

Спасибо Екатерина, будем стараться и корректировать свои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что))))

Главное, чтобы вы находили время и занимались с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь тоже отнеслись серьезно кучу всего прочитали, звонили узнавали, встречались с заводчиками, потому что хотим вырастить хорошего и доброго друга, муж не очень признает кинологов, но если это необходимо конечно сходим.

Простите, а зачем здесь тогда задавать вопросы? При всем моем уважении к моему заводчику, лечу собаку у ветеринара (в зависимости от проблемы выбираю специальность), по дрессировке обращаюсь к инструкторам и т.д

В 3 месяца тяжелый характер? А моей 6 и я считаю чудесная девочка, живая, смышленая, любознательная. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62537&view=findpost&p=2043225 (Буквально один пост для примера, хотя можно читать все :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбрать хорошего кинолога, и где его взять? Нашему питомцу уже 7 месяцев, он вроде умный , но до жути не послушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбрать хорошего кинолога, и где его взять?

Например тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбрать хорошего кинолога, и где его взять? /quote]

Например тут: http://www.labrador....showtopic=22524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем вы занимались из них? Интересно мнение.

Я совсем немножко занималась с Еленой Карловой, Мэл тогда был маленьким щенком. Лена показала мне основы дрессировки собаки, поощрения, отрицательного подкрепления и т.д.

Елена, по отзывам друзей, замечательно корректирует поведенческие проблемы (нам, к счастью, это не понадобилось).

Она занимается воспитанием собак-поводырей.

ЮВАО

Затем мы ходили в группу Ольги Нечаевой, более года. Курс "Городская собака", затем - продвинутый. Потом у нее же групповые танцы в команде "RETRIEVER MAGIC".

У Оли ретриверские группы, занятия проходят очень весело и душевно.

Так же Ольга ведет индивидуальные занятия с кликером, по цирковым трюкам, элементам фристайла.

Ольга - дрессировщик животных для кино.

Сокольники

Сейчас мы с Мэлом учимся фристайлу у Полины Ильиной.

Она - один из ведущих спортсменов-фристайлщиков в России, Москве.

Ведет групповые занятия ОКД в Ученом Псе

Измайлово

От каждого из своих любимых и уважемых дрессировщиков я получила много ценной информации и навыков.

Считаю, что как в кун-фу, учиться надо последовательно у нескольких учителей, перенимая их знания и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем немножко занималась с Еленой Карловой, Мэл тогда был маленьким щенком. Лена показала мне основы дрессировки собаки, поощрения, отрицательного подкрепления и т.д.

Елена, по отзывам друзей, замечательно корректирует поведенческие проблемы (нам, к счастью, это не понадобилось).

Она занимается воспитанием собак-поводырей.

ЮВАО

Затем мы ходили в группу Ольги Нечаевой, более года. Курс "Городская собака", затем - продвинутый. Потом у нее же групповые танцы в команде "RETRIEVER MAGIC".

У Оли ретриверские группы, занятия проходят очень весело и душевно.

Так же Ольга ведет индивидуальные занятия с кликером, по цирковым трюкам, элементам фристайла.

Ольга - дрессировщик животных для кино.

Сокольники

Сейчас мы с Мэлом учимся фристайлу у Полины Ильиной.

Она - один из ведущих спортсменов-фристайлщиков в России, Москве.

Ведет групповые занятия ОКД в Ученом Псе

Измайлово

От каждого из своих любимых и уважемых дрессировщиков я получила много ценной информации и навыков.

Считаю, что как в кун-фу, учиться надо последовательно у нескольких учителей, перенимая их знания и опыт.

Спасибо!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...