Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЮ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА !


Сергей+Ника

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЮ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА !!!

Нужно повлиять на экополитику города!

Получил сегодня такое письмо:

20l000y409q177T0.jpg

Вот тема на сайте Гринпис России - http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/10-12-2012-ekopolitika-spb/

С текстом самого документа можно ознакомиться здесь - http://www.infoeco.ru/index.php?id=744

Друзья давайте повлияем на экополитику города Санкт-Петербурга.

Помимо описанных выше проблем, предлагаю послать свои предложения по улучшению ситуации в городе для собак и кошек!

Благоустроенные площадки для выгула собак, запретить замуровывать подвалы и т.д. ... - Вы знаете наши проблемы, можно без Гринпис - сразу в Комитет по природопользованию и охране окружающей среды.

У кого есть свои предложения и пожелания - давайте обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше с Гринпис,у них хоть какое-то лобби,в Комитете наши "писульки" просто утонут.

Предложение - разрешенная площадка для выгула собак с урной для фекалий,около каждого дома\группы домов,соответствующего размера,обязать каждое ТСЖ выделять такие зоны,для безопасного и законного выгула.

Город планирует строительство площадок на 13-15г (поищу,выложу ссылку),но их очень мало.Например,ближайшая от меня площадка будет (если будет,хех) в 600 метрах,и моя собака сто раз обкакается и погуляет,пока мы до нее дойдем.

Поэтому,зона выгула - в каждый двор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение - разрешенная площадка для выгула собак с урной для фекалий,около каждого дома\группы домов,соответствующего размера,обязать каждое ТСЖ выделять такие зоны,для безопасного и законного выгула.

Город планирует строительство площадок на 13-15г (поищу,выложу ссылку),но их очень мало.Например,ближайшая от меня площадка будет (если будет,хех) в 600 метрах,и моя собака сто раз обкакается и погуляет,пока мы до нее дойдем.

Поэтому,зона выгула - в каждый двор!

ИМХО, лучше пусть несколько нормальных площадок на микрорайон, в пределах 10-15 мин ходьбы, чем поставят 2 на 2 метра загончики в каждый двор.

Толку с такого выгула? За своим хвостом по кругу бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же 2*2? Такого не надо. ТСЖ имеет право провести опрос среди собственников о кол-ве собак и сделать соответствующую зону. Основная зона принадлежащая нам (собственникам многоквартирного дома)- это на сегодняшний день-газоны,раскуроченные под самовольную парковку,периодически,среди машин,умещается табличка "выгул собак запрещен".

И еще, вы уверены,что "нормальная площадка" на микрорайон будет больше,чем 2*2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же 2*2? Такого не надо. ТСЖ имеет право провести опрос среди собственников о кол-ве собак и сделать соответствующую зону. Основная зона принадлежащая нам (собственникам многоквартирного дома)- это на сегодняшний день-газоны,раскуроченные под самовольную парковку,периодически,среди машин,умещается табличка "выгул собак запрещен".

И еще, вы уверены,что "нормальная площадка" на микрорайон будет больше,чем 2*2?

Надо тогда писать - благоустроенные площадки для выгула и дрессировки собак – тогда будет понятнее, что 2х2 метра для этих целей мало.

+ Разрешение на прогулки с собаками в парках и зеленых зонах центра города и обустроить их урнами.

У них есть пункт 6. Обеспечение экологической безопасности – пусть озаботятся регулярной травлей собак и разбросанными высокотоксичными ядами в общественных местах города – про это тоже написать.

Надо еще подумать..., ну и не забывать про сам город и его обустройство для людей.

А где у нас все Питерские? :dntknw: Может из других городов кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,когда-то мы пытались отстоять скверы от уплотнительной застройки,что вышло? Вы помните,собирали подписи о строительстве часовни Ксении Блаженной на Петроградке,собрали,а на этом месте вырос убогийстеклянный тк"францусзкий бульвар"?

Не надо ставить сверхзадач-обязать ТСЖ на зону выгула,как в свое время обязали о дет площадках,не сложно,это будет конкретный шаг в сторону собаковладельцев.

з.ы. я не знаю,что входит в понятие "благоустроенные",по моему,это лишний повод для коррупции. Мне,и многим, нужна безопасная и законная зона гуляния с собакой рядом с домом.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же 2*2? Такого не надо.

И еще, вы уверены,что "нормальная площадка" на микрорайон будет больше,чем 2*2?

Я не был в Питере, но вот в Москве, нормального размера площадки поставить в каждый двор малореально, т.к. достаточное количество места просто физически есть далеко не везде. Я лично вообще не представляю, как собака может "гулять" на этих клочках, обычно называемых собачьей площадкой - т.к. там даже побегать толком нельзя, не говоря уже об удовлетворении исследовательского инстинкта и эпидемиологическом вопросе.

Мое ИМХО: не за наставление этих клетушек надо бороться, а за разрешение гулять с собаками везде.

ТСЖ имеет право провести опрос среди собственников о кол-ве собак и сделать соответствующую зону. Основная зона принадлежащая нам (собственникам многоквартирного дома)- это на сегодняшний день-газоны,раскуроченные под самовольную парковку,периодически,среди машин,умещается табличка "выгул собак запрещен".

Вы правда думаете, что проблемы собачников перевесят голосами проблемы автомобилистов и на голосовании решат вместо дополнительных парковок поставить нормальную площадку для собак? Я то был бы только за, но автомобилистов численно намного больше чем собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,когда-то мы пытались отстоять скверы от уплотнительной застройки,что вышло? Вы помните,собирали подписи о строительстве часовни Ксении Блаженной на Петроградке,собрали,а на этом месте вырос убогийстеклянный тк"францусзкий бульвар"?

Не надо ставить сверхзадач-обязать ТСЖ на зону выгула,как в свое время обязали о дет площадках,не сложно,это будет конкретный шаг в сторону собаковладельцев.

з.ы. я не знаю,что входит в понятие "благоустроенные",по моему,это лишний повод для коррупции. Мне,и многим, нужна безопасная и законная зона гуляния с собакой рядом с домом.Все.

Наталья у нас в городе уже были попытки сделать такое – http://www.gazeta.spb.ru/638862-0/

Такие предложения надо сразу обрубать (можно ломом или топором) :ranting:

Насчет благоустроенных - у нас большой цивилизованный и красивый город, площадки для выгула и дрессировки надо делать сразу хорошие и удобные. Проекты и воплощения таких уже есть. Вот на мой взгляд вполне удобные решения:

Для центра города –

r080q03429P3B5t0.jpg

Для других районов в зависимости от застройки –

701090B4B923h5X1.jpg

Эти фотки из Яндекса по поиску - площадки для выгула собак - можете прикреплять те которые нравятся к письму.

Помимо площадок не должно быть запрета на то если человек хочет погулять со своей собакой в каком-то парке или сквере и они в свою очередь должны быть оборудованы урнами (еще лучше с пакетами и информацией).

А насчет строительств «французских бульваров», застройке набережных ближе к Финскому заливу, грязной Невы и др. водоемов и пр. давайте писать отдельно все свои предложения и пожелания – это тоже очень важно для Нашего города и для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял.

Осталось 2 дня - пишите свои предложения и пожелания по благоустройству Нашего города!

ОСНОВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...