Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не терпит в 10 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Мышцы "укрепятся" сами. :doh: На самом деле смысл в том, что сфинктеры недостаточно еще развиты. Оттого и есть пописы и покаки. Когда сформируется окончательно, тогда все заработает как надо.

По теме. У меня, конечно, есть время выгуливать собак, по-этому старшая перестала делать дела дома в 4,5 месяца, средняя в 4 месяца, а младшая в 5,5 месяцев. Но мы всегда уделяли этому много времени. Старались выводить собак как можно чаще. Если Вы работаете целый день, то можно на короткую прогулку после прихода, а затем на длинную уже вечером. Перед самым сном можно еще вывести на попис. Утром, однозначно нужна прогулка. Просто 5-минутный туалет для молодой собаки - ОЧЕНЬ мало! Не говоря про "вагон" энергии, которая обрушится на стены и мебель квартиры, щенок еще не успеет полностью освободить мочевой пузырь и кишечник. Когда берешь собаку - важно это понимать, знать, что первые месяцы будет нужно перекроить свой график. Т.к. это, впоследствии, очень облегчит нам жизнь. Удачи!

Спасибо, понятно теперь, почему в гугле не нашла про мышцы :blush2: . У меня и получается, что после работы - это уже вечером долгая прогулка, потом ужин и спать. Да, расслабились мы после того, как она перестала дома безобразничать, спит в основном и грызет кость. С утра уж не 5 минут хожу, обычно спокойная прогулка по дворам минут 15, без команди и игр. Исправимся, спасибо большое за советы, надеюсь, нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачивать я бы не советовала, зачем его размачивать? Не факт, что она его будет есть, как-то не все собаки такое любят.

На счёт клетки, не знаю стоит ли в случае ТС её покупать, ладно была бы уже.

Собака уже взрослая, через пару месяцев сфинктеры скорее всего сами укрепятся, куда потом клетку девать? Может она не будет ещё щенка заводить?)))

Гулять дольше надо однозначно, не успевает собака утром вытряхнуться за 5-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачивать я бы не советовала, зачем его размачивать? Не факт, что она его будет есть, как-то не все собаки такое любят.

На счёт клетки, не знаю стоит ли в случае ТС её покупать, ладно была бы уже.

Собака уже взрослая, через пару месяцев сфинктеры скорее всего сами укрепятся, куда потом клетку девать? Может она не будет ещё щенка заводить?)))

Гулять дольше надо однозначно, не успевает собака утром вытряхнуться за 5-10 минут

Клетку заказывать не буду, с этим я с Вами согласна. Ничего, потерпим, поубираем. А на счет не будет есть, это врядли, ест все (удобно, когда глистогоню, даю прям с руки с парой штучек корма), но если от размачивания нет смысла, то и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это кому как. Если реальные проблемы с активностью, или неврозы, тогда фиксируют клеткой. Но повторяю, это не решение проблемы, это временная мера. Причина устраняется, неврозы лечатся и потом получаем беспроблемную собаку + домик и средство для транспортировки. Но это только Вам решать, думаю, справитесь и без. А вот тогда совет, как сделать интересной жизнь собаки дома без спец игрушки. Берем коробку, кучу бумаги, тряпок, на тряпках - узлы навязываем, туда прячем маленькие вкусные кусочки, в бумагу можно тоже что-то завернуть. И все это слоями в коробку - собаке веселье и взрыв мозга (в положительном смысле) и скучать некогда, Вам - квартира в сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого как, на такое у меня фантазии даже не хватило бы, спасибо за ценный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это кому как. Если реальные проблемы с активностью, или неврозы, тогда фиксируют клеткой. Но повторяю, это не решение проблемы, это временная мера. Причина устраняется, неврозы лечатся и потом получаем беспроблемную собаку + домик и средство для транспортировки. Но это только Вам решать, думаю, справитесь и без. А вот тогда совет, как сделать интересной жизнь собаки дома без спец игрушки. Берем коробку, кучу бумаги, тряпок, на тряпках - узлы навязываем, туда прячем маленькие вкусные кусочки, в бумагу можно тоже что-то завернуть. И все это слоями в коробку - собаке веселье и взрыв мозга (в положительном смысле) и скучать некогда, Вам - квартира в сохранности.

Насколько я понимаю, речь идет о голден ретривере? В результате что, собака с полным кишечником тряпок и бумаги? Классная развлекуха! Наверное еще прикольнее будет, если туда гаечек и болтиков насыпать. Создавать проблемы, так уж серьезные, чтобы интересные фотки на рентгене были, а то бумагу и тряпки аппарат не берет как и УЗИ. Прежде чем советовать думать надо!

Уважаемая ТС!

1. Голден ретривер в 10 месяцев весом 25 кг - маловато будет.

2. Джеська у Вас уже течковала? Перед течкой частые пописы - собака просто метит. По возрасту уже пора первый раз течковать.

3. Клетка хороший выход. Собака обычно у себя в гнезде (нора, клетка, домик) не оправляется, терпит. Но клетку хорошо использовать с очень интенсивными прогулками.

4. Мозг собаки нужно нагружать или итенсивными занятиями или введением разных раздражителей (к примеру - прогулки в новых местах с увеличением количества прохожих, домов, машин и прочего).

5. Даже если ковер новый запах от старых пописов сохраняется от пола. Даже самые тщательные помывки пола не гарантируют полного отсутствия запаха. Поэтому убрать запах - полумера.

6. Нужна совокупность мер. Клетка+режим+рваное кормление+поощрение на улице и наказание дома за пописы/покаки+интесивные занятия+хорошие длительные прогулки.Ничего особенно нового. Чем последовательнее Вы будете, тем быстрее собака привыкнет.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, речь идет о голден ретривере? В результате что, собака с полным кишечником тряпок и бумаги? Классная развлекуха! Наверное еще прикольнее будет, если туда гаечек и болтиков насыпать. Создавать проблемы, так уж серьезные, чтобы интересные фотки на рентгене были, а то бумагу и тряпки аппарат не берет как и УЗИ. Прежде чем советовать думать надо!

Уважаемая ТС!

1. Голден ретривер в 10 месяцев весом 25 кг - маловато будет.

2. Джеська у Вас уже течковала? Перед течкой частые пописы - собака просто метит. По возрасту уже пора первый раз течковать.

3. Клетка хороший выход. Собака обычно у себя в гнезде (нора, клетка, домик) не оправляется, терпит. Но клетку хорошо использовать с очень интенсивными прогулками.

4. Мозг собаки нужно нагружать или итенсивными занятиями или введением разных раздражителей (к примеру - прогулки в новых местах с увеличением количества прохожих, домов, машин и прочего).

5. Даже если ковер новый запах от старых пописов сохраняется от пола. Даже самые тщательные помывки пола не гарантируют полного отсутствия запаха. Поэтому убрать запах - полумера.

6. Нужна совокупность мер. Клетка+режим+рваное кормление+поощрение на улице и наказание дома за пописы/покаки+интесивные занятия+хорошие длительные прогулки.Ничего особенно нового. Чем последовательнее Вы будете, тем быстрее собака привыкнет.

Удачи Вам!

У нас лабрадор. Вес маловат, я не спорю, но она явно не худая, пошла в ширь, рост замедлился - живот округлился, кормлю в соответствии с таблице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ТС!

1. Голден ретривер в 10 месяцев весом 25 кг - маловато будет.

....

У нас лабрадор. Вес маловат, я не спорю, но она явно не худая, пошла в ширь, рост замедлился - живот округлился, кормлю в соответствии с таблицей на пачке проплана, может она миниатюрная просто, не знаю.

На счет идеи тряпок с узлами ничего сказать не могу, не пробовала, но кроме этого дома не только это, и платки и носки лежат :blush2: , прекратила даже в зубы брать, выросла видимо из этого возраста. Но от погромов нас спасает кости говяжьи (я уже вроде писала), поэтому с этим проблем нет.

Течки еще не было, и вроде пока не намечается, вроде как до 1,5 года волноваться не стоит. Если бы она только писала, я бы тоже решила, что метит, но она и какает.

Клетку решили не брать, думаю и так справимся.

Думаю, надо поменять режим, сделала так: 5.30-6.30 на прогулку (за это время сходила 2 раза), потом завтрак чуть меньше половины, 8.00 - в туалет, 18.30 - прихожу с работы - на прогулку 1.5 - 2 часа, 21.00 - ужин остатки для нормы и спать. Вчера было все хорошо, дотерпела, только папа был дома с ночи, так что это не показатель. Посмотрим сегодня как. Думаю, за один день не получится, но будем надеяться...

П.С. еще думаю, може это корм? Только вот поменять пока не могу, только купили 18 кг (с курицей и рисом, не помню точного названия, знаю что для мышц), хочу вернуться к лососю.

Спасибо всем за участие! Могу отписываться, сработает этот план или нет.

inkaterina, глистов когда последний раз гоняли?

В конце декабря, глистов не было. Гоню каждый квартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас.

9 месяцев. Пока мы на работе, она в клетке, иначе всем весело будет по приходу домой. В клетке лежит коврик прикроватный, сверху одеяло кладу. Она днем терпеть не может долго (с 7 до 19 почти). Писает на одеялко, потом его в сторону отодвигает и спит дальше. Какать мы в клетке прекратили перед новым годом, теперь прекрасно терпит.

Я вам больше скажу. Моя собака и ночью с клетке спит (пока закрытой), не писает там, ждет утра. В клетке - потому что спать ей надо исключительно у нас на голове. И мне с ней тягаться нельзя больше, а мужа она в авторитет не ставит. А в клетке мы очень спокойно спим, не плачем, не скулим. Утром только зевать громко начинаем, когда писать хочется :)

Ну а еще дома у нас на всякие пожарные коврик машинный лежит. В случае заигралась/забегалась/забылась на него писать/какать летит. Опять же - теперь это ооочень крайние случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор. Вес маловат, я не спорю, но она явно не худая, пошла в ширь, рост замедлился - живот округлился, кормлю в соответствии с таблицей на пачке проплана, может она миниатюрная просто, не знаю.

На счет идеи тряпок с узлами ничего сказать не могу, не пробовала, но кроме этого дома не только это, и платки и носки лежат :blush2: , прекратила даже в зубы брать, выросла видимо из этого возраста. Но от погромов нас спасает кости говяжьи (я уже вроде писала), поэтому с этим проблем нет.

Течки еще не было, и вроде пока не намечается, вроде как до 1,5 года волноваться не стоит. Если бы она только писала, я бы тоже решила, что метит, но она и какает.

Клетку решили не брать, думаю и так справимся.

Думаю, надо поменять режим, сделала так: 5.30-6.30 на прогулку (за это время сходила 2 раза), потом завтрак чуть меньше половины, 8.00 - в туалет, 18.30 - прихожу с работы - на прогулку 1.5 - 2 часа, 21.00 - ужин остатки для нормы и спать. Вчера было все хорошо, дотерпела, только папа был дома с ночи, так что это не показатель. Посмотрим сегодня как. Думаю, за один день не получится, но будем надеяться...

П.С. еще думаю, може это корм? Только вот поменять пока не могу, только купили 18 кг (с курицей и рисом, не помню точного названия, знаю что для мышц), хочу вернуться к лососю.

Спасибо всем за участие! Могу отписываться, сработает этот план или нет.

В конце декабря, глистов не было. Гоню каждый квартал

Уважаемая inkaterina!

Я просто отметил, что вес ниже нормы. На счет кормления - не стоит метаться с одного корма на другой. Просто собака еще не привыкла к новому корму.

На счет тряпок и бумаг со спрятанными внутрь кусочками пищи, то я категорически против! Даже если Ваша собака не проявляет интереса к тряпкам и бумаге это не является гарантией, что развлекаясь таким образом собака случайно или специально ничего не сожрет. Большинство собак склонны скучая грызть находящиеся в прямой доступности предметы, временами проглатывая их целиком. Вы даже знать не будете, что слопала Ваша собака. Как минимум могут быть проблемы с пищеварением. Как максимум собака может просто сдохнуть, предварительно помучившись и помучив Вас. Оно Вам надо?

На счет первой течки, так она бывает обычно в 8-10 месяцев, так что она уже определенно может намечаться.

Ну и насчет клетки, режима и длительности прогулок - это все Ваше решение. Я только рекомендовал то, что на мой взгляд приносит оптимальный результат. Это мое субъективное мнение. Вы можете иметь свое!

Успехов Вам в воспитании Вашей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещала, расскажу о результатах. Нам все же удалось, уже неделю все, т-т-т, замечательно, ни одного промаха. Гуляем сейчас: с утра час, перед работой мин.10, после работы часа полтора-2; с утра кормлю 200, вечером-250. Вот только приходя с работы, голопом на улицу, вся изводится, но терпит. Спасибо всем большое за помощь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...