Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените, пожалуйста, моего щеночка


Маpия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закрадываются сомнения по-поводу чистокровности моего щенка. Хотелось бы узнать мнение со стороны.

Таким он был в 2 месяца:

55e83196df59t.jpg

16f49df874e8t.jpg

Таким в 3:

c914a730fb8a.jpg

11e70dfb8aa7.jpg

340c16176d29t.jpg

5d12d7bb3024t.jpg

А такой он сейчас. Ему 5 месяцев. Весит 21,5 кг. Но мне он кажется слишком узким.:

d91c20f4f08ft.jpg

f6c35f527741t.jpg

Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный вопрос: а документы есть?

Узковатый вроде, но слишком мал для оценок ( если с доками )

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный вопрос: а документы ест?

Да, есть. Но родителей мы не видели. Покупали в попыхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупали?

Надо всегда смотреть родителей, или, при возможности, хотя бы суку. Если сука не здесь, заводчик обязан показать Вам фотографии двоих родителей, а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узковатый вроде, но слишком мал для оценок ( если с доками )

Ну, выставляться мы не планировали. Просто хотелось бы собачку по-лабродористей. Но, что есть - то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас документы? РКФ? на мой не экспертный вид вполне себе лабродетенок. :) они все угловаты и моси могут быть вытянутыми.. как я понимаю, это еще может зависеть от линий и кровей родителей. ( я могу ошибаться)

П.с. собака без документов - дворняга.

п.п.с. ну неужели если Вам сейчас скажут, что это не лабрадор, вы его выкинете?

ой, извините,позже прочла, что Вы из Киева, но наверное у Вас тоже должно быть что-то типа РКФ

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупали?

Надо всегда смотреть родителей, или, при возможности, хотя бы суку. Если сука не здесь, заводчик обязан показать Вам фотографии двоих родителей, а так..

Сами живем в Киеве, а привезли нам его привезли из Черкасс вместе с документами и ветпаспортом

а какие у вас документы? РКФ? на мой не экспертный вид вполне себе лабродетенок. :) они все угловаты и моси могут быть вытянутыми.. как я понимаю, это еще может зависеть от линий и кровей родителей. ( я могу ошибаться)

П.с. собака без документов - дворняга.

п.п.с. ну неужели если Вам сейчас скажут, что это не лабрадор, вы его выкинете?

Конечно не выкинем))

Просто хотелось узнать кто мой пес)

А и соседи наши говорят, что у нас метис. Говорят, что лабрадор должен быть сбитым, пухленьким, а не таким узкогрудым, как у нас.

Документы у нас кинологического клуба "Олимп" в Черкассах. Обычные с печатью клуба, номером клейма, подписью и всякими другими данными о имени, цвете и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами живем в Киеве, а привезли нам его привезли из Черкасс вместе с документами и ветпаспортом

Конечно не выкинем))

Просто хотелось узнать кто мой пес)

А и соседи наши говорят, что у нас метис. Говорят, что лабрадор должен быть сбитым, пухленьким, а не таким узкогрудым, как у нас.

Документы у нас кинологического клуба "Олимп" в Черкассах. Обычные с печатью клуба, номером клейма, подписью и всякими другими данными о имени, цвете и т.д.

клеймо-то есть? Вы не переживайте, а соседей отправляйте смотреть за их собаками. у вас еще детеныш совсем! посмотрите в год-полтора кто вырастет! и тогда уже будет видно - метис или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо-то есть? Вы не переживайте, а соседей отправляйте смотреть за их собаками. у вас еще детеныш совсем! посмотрите в год-полтора кто вырастет! и тогда уже будет видно - метис или нет))

Спасибо) Мы говорим, что у нас лабр рабочих кровей. Я где-то читала, что они меньше обычных - выставочных лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он детенок - лабренок. :clap_1: Просто растет еще. Сейчас возраст "гадкого утенка". То морда вытянется, то уши, резко отрастут. То попа выше головы......Это нормально. Но и помнить надо, что не все лабры имеют хороший костяк. Бывают и узкокосные собачки. При этом они , все равно лабрадоры! Любимые, зацелованные, избалованные ЛАБ-РА-ДОРЫ!!!!!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Мы говорим, что у нас лабр рабочих кровей. Я где-то читала, что они меньше обычных - выставочных лабров.

а есть отзывы о вашем питомнике? есть ли у них сайт? имена родителей знаете? какие у них титулы и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам для сравнения. Возраст 4,5 мес.

015748fa5e9d.jpg

Судя по весу,Ваш детенок , совсем не меньше! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели мое чудо-юдо в 5 месяцев, головище огромная,а тельце, как у котенка, потом тельце подросло, а лапки маленькие, потом лапы наоборот вымахали, на оленя был похож))Только к году, год и два выравнялся и стал красавчиком. Так, что всех соседей в сад, меня например до сих пор некоторые "ж*опытные" любители, упрекают, что собак худой у меня, при этом он резво скачет и чувствует себя на 5+, а их собаки напиминают табуретки на ножках и в 3-4 года задыхаются от отдышки.Раскормить и погубить собаку недолго, а вот последствия разгребать потом, замучаешься!

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выставляться мы не планировали. Просто хотелось бы собачку по-лабродористей. Но, что есть - то есть)

Документы есть-уже хорошо :) А то, что ребёнок худоват или узковат, так это дело наживное.

Подрастёт и будет как все. У моей соседки тоже все про лабрадевочку говорили, что метис, мордочка была узковата, грудь тоже, а сейчас красивая такая мощная собака выросла, так что это дело времени.

И не переживайте, что худой, был бы через чур упитанный, начались бы проблемы с суставами, а оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы) Порадовали, теперь переживать не буду. Будем подростать)

Изменено пользователем Маpия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpия, у вас должна быть метрика щенка вот такого образца Кинологического Союза Украины http://www.uku.com.ua/plem_doc/nov_reg_sv/blanc_reg.html

Если не такой документ, то ваш щенок из мелкой кинологической организации, их маленьких ещё несколько в Украине, они не входят в КСУ и не признаны ФЦИ.

Можете сходить к нам на Форум Ретриверов Украины http://retriever.net.ua/forum.php , если вы КСУшные там сможете найти своих заводчиков или узнать чего-то большего. Читайте что у вас в документе написано в шапке, какой у вас клуб, у всех клубов есть свои форумы, где тусуются свои заводчики, так легче найти свои корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...