Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переноска для полета - как выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Без вашей помощи мне не обойтись!

Выбрала самый дешевый вариант: Переноска ТР 5107 LARGE 801*562*590 мм. Стоит в районе 5 тысяч.

Не маленькая ли? Какой подвох может быть? Что проверять при получении (если все таки ее закажу)?

Перелет затратный получается, Трансаэро сказал, что 1 кг. стоит 495 руб., т.е. только за собаку с переноской выходит больше 20 тысяч... дорогую переноску мне финансово не потянуть, да и лететь чуть меньше 6 часов.

П.С. Все темки перечитала и все равно каша в голове :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля, у меня для Томки Ferplast Atlas70 - сорри, не помню по сантиметрам, но можешь сравнить размеры в интернете, Томе этой переноски за глаза, очень свободно, думаю, в Atlas60 она тоже нормально бы поместилась. По факту никто ни разу в аэропортах не проверял, насколько собаке достаточно места и тп.

Странно, что Трансаэро считает по отдельным килограммам. Вообще в практике фиксированные цены за перевозку животных в багажном отделении: до 50 кг (собака+бокс) и до определенных размеров бокса - одна цена, 50-70 кг (могу ошибиться, но это уже не про наших собак) - другая. По килограммам запредельно дорого, конечно, но так не должны тебе считать.

Попробуй у "Аэрофлота" узнать - хотя, они тоже дорогие, что касается перевозки собак.. Какой у вас маршрут? - может, чего посоветую..

Насчет собственно бокса могу посоветовать поспрашивать в питомниках - взять в аренду. Как правило, у заводчиков есть дома боксы, и пользуются они ими не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трансаэро жуткие цены на перелет собак - мы думали лететь этой авиакомпанией, ибо от Пафоса, куда их рейсы прилетают, нам ближе ехать, но у Аэрофлота дешевле вышло, хотя тоже не копейки.

Боксы, думаю, надо поискать б/у, или в аренду: я покупала новые, и дорогие, но после первого же перелета они выглядят довольно покоцанными; стОит обратить внимание на крепления - я еще дополнительно зафиксировала дверцы хомутами, можно сами клипперы скотчем обмотать вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может и не совсем по теме - но, как лицо заинтересованное, тоже хотела поучаствовать.

Для ТС по размеру клетки - по размерам выглядит как Atlas 50, для флета?

Может быть объективно и маловата по высоте. Но это с одной стороны. С другой - куда как важнее, чтобы собака была приучена и чувствовала себя комфортно в этой клетке.

В аэропортах никто не проверяет, насколько клетка подходит собаке (ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ!), и, если собака комфортно в ней спит, то даже если она не может в клетке вытянутся и встать во весь рот, то ничего страшного.

Главное - приучите собаку к этой клетке перед полетом, чтобы чувствовала себя комфортно и уверенно.

И, согласна с Машей, если не планируете регулярно (4-5 раз в год!) летать с собакой, проще попросить бокс "напрокат".

По ценам - в Аэрофлоте цены "варьируются" в зависимости от лица, принимающего решение...

Во Владивосток из Москвы мы летели за 150 евро, обратно - за 100 (вес собаки и размер клетки не менялся:) ).

В Италию - за 150 евро, обратно - за 300:) (опять-таки, никаких изменений по весу и размеру клетки за пять дней не произошло:) ).

20000 рублей в одну сторону - (400 евро?!) - очень много!!!!

Маша, не поделишься опытом - кто из авиаперевозчиков "разумен" по ценам на перевозку собак? Шмель компактный, до 50 при любой клетке.

Итальянская тетенька, посаженная Аэрофлотом в Италии, и потребовавшая с меня 300 евро, просто выбесила - мой билет туда-обратно стоил 17 тысяч, собака туда-обратно обошлась в 18))))) (кхе... Я вешу куда-как больше 50 кг :blush2: )

В той же Италии норвежцы говорили, что их собаки "прилетели" в Италию за 50 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала новые, и дорогие, но после первого же перелета они выглядят довольно покоцанными; стОит обратить внимание на крепления - я еще дополнительно зафиксировала дверцы хомутами, можно сами клипперы скотчем обмотать вокруг.

Хм.. а мой как новенький - уже сколько налетал! Лишний раз благодарю ЭйрБерлин за заботу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а мой как новенький - уже сколько налетал! Лишний раз благодарю ЭйрБерлин за заботу :)

Ну, один ничего, а второй (Чайкин) весь в ссадинах... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТС по размеру клетки - по размерам выглядит как Atlas 50, для флета?

Маша, не поделишься опытом - кто из авиаперевозчиков "разумен" по ценам на перевозку собак? Шмель компактный, до 50 при любой клетке.

Итальянская тетенька, посаженная Аэрофлотом в Италии, и потребовавшая с меня 300 евро, просто выбесила - мой билет туда-обратно стоил 17 тысяч, собака туда-обратно обошлась в 18))))) (кхе... Я вешу куда-как больше 50 кг :blush2: )

В той же Италии норвежцы говорили, что их собаки "прилетели" в Италию за 50 евро...

Atlas50 хороша для некрупной лабры (как моя Мика, например), для флэта, я б все-таки 60 советовала. Наша 70 - это уже, люкс, конечно :lol2:

Юль, Мск-Цюрих я летаю AirBerlin. Да, с пересадкой в Вене, но опыт показывает - ничего страшного в этом нет, если коннект длинный - забираю собаку, гуляю и возвращаю (так один раз только было), если в пределах 2-2,5 часов, то нормально все у нее и без меня. Тома+бокс у меня 44-45 кг весят, тоже до 50 проходим. Цены просто сказка - 150 евро туда-обратно (для сравнения Аэрофлот - 200 евро в одну (!) сторону). Если перелет без пересадок, по-моему, 80 евро что ли цена у них. По отношению и тп - все супер, обращаются очень бережно, даже в Москве! Бронировать и оплачивать билеты можно на сайте, без звонков операторам, что тоже удобно. При изменении даты-маршрута совершенно спокойно меняют билет, доплачиваешь разницу (если меняется зона полета).

Похожие цены у KLM - у них развито бельгийско-голландское направление. Других толком не изучала.

В Италию - за 150 евро, обратно - за 300:) (опять-таки, никаких изменений по весу и размеру клетки за пять дней не произошло:) ).

У нас тоже было с Аэрофлотом: по телефону, записав рост-вес собаки с боксом, объявили 100 евро в одну сторону, а при оплате на стойке в Домодедово - ой, она у вас большая, 200 евро.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Мск-Цюрих я летаю AirBerlin. Да, с пересадкой в Вене, но опыт показывает - ничего страшного в этом нет, если коннект длинный - забираю собаку, гуляю и возвращаю (так один раз только было), если в пределах 2-2,5 часов, то нормально все у нее и без меня. Тома+бокс у меня 44-45 кг весят, тоже до 50 проходим. Цены просто сказка - 150 евро туда-обратно (для сравнения Аэрофлот - 200 евро в одну (!) сторону). Если перелет без пересадок, по-моему, 80 евро что ли цена у них. По отношению и тп - все супер, обращаются очень бережно, даже в Москве! Бронировать и оплачивать билеты можно на сайте, без звонков операторам, что тоже удобно. При изменении даты-маршрута совершенно спокойно меняют билет, доплачиваешь разницу (если меняется зона полета).

Похожие цены у KLM - у них развито бельгийско-голландское направление. Других толком не изучала.

Мвша, спасибо большое за инфу! Я даже не рассматривала "пересадочные" рейсы, и зря! Буду знать.

Маш, а куда обращаться в "пересадочном" аэропорту в случае задержки рейса, чтобы дали выгулять собаку? Просто на стойку авиакомпании?

У нас тоже было с Аэрофлотом: по телефону, записав рост-вес собаки с боксом, объявили 100 евро в одну сторону, а при оплате на стойке в Домодедово - ой, она у вас большая, 200 евро.. :thumbdown:

По Аэрофлоту:

1) НИКОГДА не верьте тому, что говорят по телефону - реально будет ДОРОЖЕ!

2) считайте тарифы по их максимальным расценкам (второе место багажа + перевес + превышение по размерам) - но это МАКСИМУМ! В реальности берут "второе место багажа + перевес (или превышение суммарных размеров)". Хотя... В Италии с меня взяли не просто по максимуму, но ещё и по "объявленному" по телефону весу (я думала лететь в одной клетке, и заявила суммарный вес 35 кг. по факту летела в другой - фактический вес 30 кг. в Аэрофлоте один из break-point - 32 кг. в Италии даже перевешивать не стали, взяли по объявленному:) разница была в 50 евро, но все равно - ОБИДНО :nonono: ). Особенно, если учесть, что по телефону (см. пункт 1) сказали, что будет стоить 50 евро в одну сторону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мвша, спасибо большое за инфу! Я даже не рассматривала "пересадочные" рейсы, и зря! Буду знать.

Маш, а куда обращаться в "пересадочном" аэропорту в случае задержки рейса, чтобы дали выгулять собаку? Просто на стойку авиакомпании?

На здоровье, Юль! Экономия реальная выходит :thumbup:

Если именно задержка, то, наверное, да - на стойку, с задержкой в пункте пересадки я не сталкивалась. А вот когда стыковка была долгая, мне они сами предложили, я даже спросить не успела. Делается так, тебя и обычный багаж, если есть, регистрируют сразу на оба полета, а собаку только пока на первую часть. В пункте стыковки просто получаешь её, идешь на регистрацию второго рейса, регистрируешь, берешь посадочный и тп, гуляешь, и за 1-1,5 часа до вылета сдаешь собаку на второй самолет. Причем, если в ДМД народ парится и просит за полтора часа, то в Европе меня прям гонят - не раньше, чем за час, побудьте с собакой!

Кстати, про задержку. У меня последний раз задержался как раз первый самолет (Москва-Вена), и только благодаря Томусу я не сидела все время задержки где-то в зале ожидания, а провела время с Наташей в аэропорту (она нас провожала), весело и за кофе. Мы прошли ветконтроль, пришли регистрировать собаку, и представитель авиакомпании нам сказал, не спешите, идите погулять. То есть никому больше про то, что наш самолет еще даже не вылетел из Вены не сказали, на табло было пусто, а нам - чтоб не мучать песика, заботливо сообщили :thumbup: Так что еще пару часов мы тусили с друзьями. На стыковочный рейс, естественно, опоздали, замен в тот день не было, нам предоставили отель в аэропорту, с собакой пустили свободно :thumbup:

Сорри, не удержусь - моя летунья расслаблям-с в гостинице :blush2:

66515_10151228183531030_278846351_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааа... Томка такая клевская :dribble:

К клетке собака приучена и проблем при этом не испытывает. В наличии у нас боксов нет, поэтому только на заказ и померить не могу. Буду ориентироваться по клетке-переноске выставочной при выборе размера.

Спасибо всем, что не оставляете меня и даете дельные советы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...