Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подобрать пару своему питомцу?


Полина Валетко

Рекомендуемые сообщения

Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Хочу развязать кабеля, но не знаю как и где найти ему партнершу. Возраст пса - почти 2 года, цвет - шоколадный, родословная хорошая.

Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос? Щенка очень хочется!

post-28099-0-07230400-1355929580_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64560

и вот это почитайте http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

И вообще тем таких полно на форуме, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Хочу развязать кабеля, но не знаю как и где найти ему партнершу. Возраст пса - почти 2 года, цвет - шоколадный, родословная хорошая.

Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос? Щенка очень хочется!

Вы, наверное, не в курсе, что рождается обычно не один щенок, а может и штук 15 народиться?

К тому же щенки имеют свойство быть похожими не только на папу, но и на маму.

Ну и мое ИМХО - я бы Вашего кобеля не вязала, т.к. даже по этой фотке видно, что для породы он не принесет ничего хорошего. Извините за прямоту.

Ну и почитайте ссылки, которые Вам дали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Хочу развязать кабеля, но не знаю как и где найти ему партнершу. Возраст пса - почти 2 года, цвет - шоколадный, родословная хорошая.

Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос? Щенка очень хочется!

может просто купить щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто купить щенка?

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Хочу развязать кабеля, но не знаю как и где найти ему партнершу. Возраст пса - почти 2 года, цвет - шоколадный, родословная хорошая.

Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос? Щенка очень хочется!

Сталкнулась с той же проблемой что и у вас.Подумайте хорошенько прежде чем развязывать,вязать нужно min раза 2-3 в год,вы сможете предоставить своему кобелю невест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не в курсе, что рождается обычно не один щенок, а может и штук 15 народиться?

К тому же щенки имеют свойство быть похожими не только на папу, но и на маму.

Ну и мое ИМХО - я бы Вашего кобеля не вязала, т.к. даже по этой фотке видно, что для породы он не принесет ничего хорошего. Извините за прямоту.

Ну и почитайте ссылки, которые Вам дали :)

Прямота без оскорблений - это есть тактичное выражение своего мнения. За него не стоит извиняться.

И тем не менее, мне хотелось бы знать, почему Вы считаете, что мой пес не принесет ничего хорошего для породы?

Сталкнулась с той же проблемой что и у вас.Подумайте хорошенько прежде чем развязывать,вязать нужно min раза 2-3 в год,вы сможете предоставить своему кобелю невест?

Стыдно признаться, но даже не думала, что все так серьезно. Возможно Вы правы, и его не стоит развязывать. Буду изучать дальше этот вопрос. Спасибо

Почитайте эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64560

и вот это почитайте http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

И вообще тем таких полно на форуме, воспользуйтесь поиском.

Я, как новичок в этом деле, узнала много нового из обсуждаемых Вами тем.

Но мне все же хотелось бы уточнить, если кобеля вообще не развязывать, это может как-то отразиться на его здоровье?

А так же подскажите, правда ли, что после первой вязки кобелю надо будет в обязательном порядке предоставлять невест раза 2-3 в год?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, мне хотелось бы знать, почему Вы считаете, что мой пес не принесет ничего хорошего для породы?

Вы знаете, я не великий специалист в деле разведения, но наблюдала за заводчиками, интересовалась их работой. Многие из них не просто тупо вяжут своих красивых собак, они изучают будущих партнёров, их породные качества, характер, экстерьер, продумывают на сто шагов вперёд КАКИЕ должны получиться щенки. Если у них трусоватая или агрессивная собака они не пустят её в разведение, если какой-то брак - тоже. Я уж не говорю что их собаки чемпионы, интерчемпионы и тд, следовательно они что-то значат в породе и могут дать достойное потомство, а не просто красивых пупсов, которые вырастая могут принести будущим хозяевам немало сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не великий специалист в деле разведения, но наблюдала за заводчиками, интересовалась их работой. Многие из них не просто тупо вяжут своих красивых собак, они изучают будущих партнёров, их породные качества, характер, экстерьер, продумывают на сто шагов вперёд КАКИЕ должны получиться щенки. Если у них трусоватая или агрессивная собака они не пустят её в разведение, если какой-то брак - тоже. Я уж не говорю что их собаки чемпионы, интерчемпионы и тд, следовательно они что-то значат в породе и могут дать достойное потомство, а не просто красивых пупсов, которые вырастая могут принести будущим хозяевам немало сюрпризов.

Примерно так я и предполагала развитие событий.

Именно поэтому меня удивило, как "Дениска" судя только по фотографии смог однозначно заявить, что мой пес не принесет ничего хорошего для породы.

Понятно, что каждый свое болото хвалит, и я могу часами рассказывать, какой замечательный у меня пес. Но дело ведь не в этом. Мне реально интересно, как можно так быстро сделать выводы о будущем потомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я брала свою девочку когда ещё поятия не имела что существует этот форум, брала без документов, ехала за ней 300км, мечтала что будут у неё щеночки, буду их нянькать. АГА. появился у меня ноут, рассказали про сайт и тут мне вправили мозги.

Очень многие хозяева думают - у меня такая красивая собачка, так хочется от неё продолжения и многие просто не хотят взгянуть на своего кобеля, сравнить его с лучшими представителями породы. К хорошему кобелю стоит очередь. Развязаный кобель - это ещё и проблемы. Здесь уже писали что ему как любому мужчине требуется регулярная половая жизнь :nyam: , если он этого не получает, то может сбежать за течной сукой, воздержание может повлиять и на характер. Обо всём этом СНАЧАЛА нужно подумать и всё хорошенько взвесить.

Именно поэтому меня удивило, как "Дениска" судя только по фотографии смог однозначно заявить, что мой пес не принесет ничего хорошего для породы

А что касается Дениски, то её слова можете прнять за аксиому, она очень опытный человек и не посоветует плохого. Хуже было бы если бы все начали советовать вам повязать вашего кобеля и не сказали бы вам обо всех засадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мое ИМХО - я бы Вашего кобеля не вязала, т.к. даже по этой фотке видно, что для породы он не принесет ничего хорошего. Извините за прямоту.

+1

Обожаю шоколадных кобелей, на фото ооочень посредственный экземпляр.

ТС - сто раз подумайте прежде чем развязывать. Проблем прибавится, а очереди на Вашего кобеля не будет. Уж тоже извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Обожаю шоколадных кобелей, на фото ооочень посредственный экземпляр.

Вот был бы кобель ТС из питомнка tjotte, к примеру. то и с такой головой его наши уважаемые заводчики вязали бы...а тут уж, се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне все же хотелось бы уточнить, если кобеля вообще не развязывать, это может как-то отразиться на его здоровье?

если не развяжете, то и проблем не будет. просто милый любимый пес без заморочек. развяжете - держитесь. если не будет хватать невест для кобеля - ждите побегов за течными суками, драк, отвала башки и все такое. даже агрессии к другим кобелям в какой-то мере. завышенный гормональный фон ведет к проблемам со здоровьем - простатит, аденома простаты, тогда собаку придется кастрировать по мед. показаниям. а если не справитесь и собака все же сбежит за "свадьбой", то тут уж... и погибнуть может под колесами машины, и кобели-конкуренты могут задрать, а уж если все-таки дорвется до суки дворовой, то опасность подхватить ту же венсаркому увеличивается в разы. ради одного щеночка, которого в принципе можно просто купить, вы рискуете своим любимцем.

Дениска вам очень мягко ответила, а это человек можно сказать не любитель в породе, а знаток. Хорошая родословная кобеля без выставочных оценок - просто свидетельство о рождении, подтверждающее, что у вас собака породы лабрадор-ретривер. Вряд ли к вам выстроится очередь из желающих повязать с вами своих сук, конкуренция среди кобелей очень высока и требования к ним предъявляются высокие. Купите себе щеночка в том же питомнике, где брали свою собаку, скорее всего они будут родственники по маме или папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы кобель ТС из питомнка tjotte, к примеру. то и с такой головой его наши уважаемые заводчики вязали бы...а тут уж, се ля ви.

А вдруг он и есть от Tjotte? :dribble: Родословную же никто не видел, ТС только скромно указала, что она хорошая, а это может означать все что угодно :)

если не развяжете, то и проблем не будет. просто милый любимый пес без заморочек. развяжете - держитесь. если не будет хватать невест для кобеля - ждите побегов за течными суками, драк, отвала башки и все такое. даже агрессии к другим кобелям в какой-то мере. завышенный гормональный фон ведет к проблемам со здоровьем - простатит, аденома простаты, тогда собаку придется кастрировать по мед. показаниям. а если не справитесь и собака все же сбежит за "свадьбой", то тут уж... и погибнуть может под колесами машины, и кобели-конкуренты могут задрать, а уж если все-таки дорвется до суки дворовой, то опасность подхватить ту же венсаркому увеличивается в разы.

Ну все то же самое может происходить и с неразвязанными кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все то же самое может происходить и с неразвязанными кобелями.

но риск все же значительно ниже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как новичок в этом деле, узнала много нового из обсуждаемых Вами тем.

Но мне все же хотелось бы уточнить, если кобеля вообще не развязывать, это может как-то отразиться на его здоровье?

А так же подскажите, правда ли, что после первой вязки кобелю надо будет в обязательном порядке предоставлять невест раза 2-3 в год?

Заранее благодарна.

Моему кобелю 5 лет, он не развязан и вязать я его не буду и таких как я, поверьте, очень много. На здоровье это никак не отражается.

Моё мнение, что каждый должен заниматься своим делом и если Вы не собираетесь заниматься этим постоянно, то оставьте племенное разведение профессионалам, чтобы стало меньше собак без документов, с плохим здоровьем, нестабильной психикой и т.п. Ведь это целое искусство, к которому должны подходить уже подготовленными, почитать спец.литературу, пообщаться на эту тему с ведущими заводчиками, сделать все тесты своей собаке, вложить кучу денег в выставочную карьеру и ещё 100 раз подумать: "А оно мне надо?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...