Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕЧТА СБЫЛАСЬ! Мы это Юля , Сидней и Тиграша


Юлия75

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас дошла до этой темы. Вообще наша история есть в HAPPY END. Так что если кому-то интересно, можно проследить там. Называется НУЖНА МЕЧТА. А вкрадце так. Многодетная семья, очень хотели лабрика или ретривера, или голдена. В общем не всегда получается, как хочется и у нас не сразу всё получилось. Нашли мы вою МЕЧТУ по объявлению на АВИТО. И вот наше чудо, наш годовалый палевый лабрадор уже 6 дней с нами!!! Всё практически идеально, только проблемы с питанием. Но сейчас полазила по форуму, почитала истории, и нашла очень интересную вещь, подлить в корм кефир. Так и сделала, и ...О чудо! Мы сьели всю норму корма!!! Он почти двое суток до этого ничего не ел кроме воды и кефира. Теперь дальше. С детьми ведёт себя очень хорошо, играет с ними, даже если и прикусит, то совсем пасть не закрывает, понимает, что больно может сделать. На улицу ходим 3-4 раза в день. Долгая прогулка вечером, бегает в свободном выгуле с нашей цепной собакой(её тоже отпускаем по вечерам). Первое время наверное от волнения мог напруденить на пол, сейчас терпит, пока не пойдём на улицу. Пытается познакомиться с котами. Первое время они все жили на лестнице, ведущей на второй недостроенный этаж. Сейчас уже перемещаются по дому, но с опаской, задом к Сиду стараются не поворачиваться. Из коман наш мальчишка знает СИДЕТЬ и ДАЙ ЛАПУ. За эти дни, пока не кушал, за лакомство выучил ещё АППОРТ, ГОЛОС и ЛЕЖАТЬ. На поводке пока ходит плохо, тянет, но пусть чуть-чуть адаптируется, и начнём ОКД на улице. Команду ко мне понимает только дома. Когда носится с Тиграшей(нашей цепной собакой) ничего не слышит. Тиграша стерильна, поэтому пока особ не волнуемся. Но наверное со временем надо что-то делать. А то никакого контакта с собакой не будет. Документов на Сиднея нет, кроме Ветпаспорта. Есть клеймо, но наверное оно левое. Да мы и собаку заводили для семьи, поэтому нам заслуги его родителей не важны. В общем хотим влиться в ваш устоявшийся коллектив, может и сами когда-нибудь сможем кому-то помочь советом или делом!!!

post-28094-0-62910400-1356445743_thumb.j

post-28094-0-83029900-1356445760_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я Таня.

Собаки уже подружились))) Приятно видеть.

з.ы А Тиграше не холодно? Лысыват имхо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали Вашу анкету! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я Таня.

Собаки уже подружились))) Приятно видеть.

з.ы А Тиграше не холодно? Лысыват имхо :hmm:

Нет))) у неё шерсть, как у Сида, + подшёрсток! Она в 30 мороза на соломе лежит кость грызёт)))) Она у нас девочка не мерзлявая,к улице привыкшая. Год назад взяли её из приюта, а там в вольерах сидела.

Добрый вечер!Какое имя интересное у собакина!Мы Лера,Эмми и Луна.

Привет, очень приятно. Его полное имя Сидней Граф Юланд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов на Сиднея нет, кроме Ветпаспорта. Есть клеймо, но наверное оно левое.

А вы не могли бы написать клеймо, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Мы Таня и Барни. Как хорошо что МЕЧТЫ сбываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид попал к нам по объявлению на АВИТО. Отдавали в добрые руки. У прежней хозяйки он прожил неделю, но не сошёлся характерами с её кошками, да и женщина(кстати очень хорошая и добрая, она сама взяла Сида в добрые руки)не подрассчитала свои силы. Он всё таки большой мальчик. Даже на следующий день звонила, переживала за него. Я думаю, что с ней контакт можно поддерживать, но она мало что о нём знает. Сегодня опять бегали в свободном выгуле с Тиграшей. Пыталась снова его звать-не слышит)))) Что делать? Подождать, пока будет воспринимать нас как своих хозяев? Я читала, что это может и через месяц произойти.

Привет!!! Мы Таня и Барни. Как хорошо что МЕЧТЫ сбываются

Привет,Таня! Мы на Новый год собираемся в ваши края, В Ярославль, к родственникам, правда Сидней останется дома со старшей дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня ровно месяц, как Сидней с нами!!! Такое ощущение, что он у нас уже очень давно. С кошками подружился, правда сиамский его никак не хочет принимать, терпит, иногда лапой ударит, но не сильно. Першли на натуралку и витамины. Сухой корм так и не стал есть, пробовали покупать Роял Канин, eukubana лобрадор-ретривер. По 3 дня сидел голодный, потом съест одну порцию с кефиром и опять 2-3 дня не ест. Жалко, он похудел даже.В общем перерыла весь интернет, и пришла к выводу, что натуралка-это не так плохо. Через день даю по яичку или омлет. и витамины 8 в 1.Творог козий очень любит, и кефир из козьего молока чередую через день. Вот уже почти 2 недели на натуралке, соба играет, спит кверху ногами. :clap_1: Перестал гадить дома. Правда, если не досмотришь за кошачьим лотком, может полакомиться :blush2: Очень смешно гуляет на улице, попозже выставлю фотки. Он ныряет в снег с головой, и валяется в снегу, как котёнок :clap_1: В общем, я думаю, что ему у нас хорошо. Дети с сним играют, мягкие игрушки, которые пылились, теперь потихоньку по очереди отправляются на помойку из-за потрёпанного вида. Но для Сида такое счастье потрепать игрушку, а если из него начинает лететь вата или что-то похожее, то он специально начинает её оттуда доставать))))) В общем время покажет, но я думаю, что мы не ошиблись в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...