Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

эпилепсия у 13летней собаки нужен совет


Рекомендуемые сообщения

кобель 13 лет. проблемы с печенью. начались приступы эпилепсии ( был один ночью -месяц назад), один -на днях ,на фоне сильного возбуждения на радостях от встречи с хозяевами.

с врачами не складывается- были тут по поводу сердца, прописали лекарства- начался понос с кровью. отменили, прокололись гептралом, все нормализовалось

так вот про эпилепсию - как с этим сосуществовать? меня лично дергает отлюбого его чиха, в квартиру боюсь войти - вдруг опять сильно обрадуется.

как вообще на приступы реагировать? сидеть рядом ждать, когда пройдет или есть какие- то обязательные манипуляции? чем помочь - может какие растительные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель 13 лет. проблемы с печенью. начались приступы эпилепсии ( был один ночью -месяц назад), один -на днях ,на фоне сильного возбуждения на радостях от встречи с хозяевами.

с врачами не складывается- были тут по поводу сердца, прописали лекарства- начался понос с кровью. отменили, прокололись гептралом, все нормализовалось

так вот про эпилепсию - как с этим сосуществовать? меня лично дергает отлюбого его чиха, в квартиру боюсь войти - вдруг опять сильно обрадуется.

как вообще на приступы реагировать? сидеть рядом ждать, когда пройдет или есть какие- то обязательные манипуляции? чем помочь - может какие растительные препараты?

Так может это не эпилепсия а печеночные колики?! Такое тоже может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору надо. Кто ж лечится по интернету?

А так , по теме: лечит надо, поддается медикаментозному лечению. Препарат только врач может подобрать. Во время приступа ничего делать не надо. Просто ждать, когда пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Хохлову собаку показала.

эпилепсия - это его профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору надо. Кто ж лечится по интернету?

А так , по теме: лечит надо, поддается медикаментозному лечению. Препарат только врач может подобрать. Во время приступа ничего делать не надо. Просто ждать, когда пройдет.

мы не лечиться- просто, советы бывалых интересовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эпилепсия была сразу у двух собак - у лайки (кололи седуксен и в таблетках каждый день финлепсин давали) и у американской коккерухи, которую завели после лайки. Было очень странно: только не стало Тимохи, в доме появился щен коккера (4 мес.) и - те же самые приступы... Вот коккерухе ничего не делали. Просто папа прижимал её к полу, когда у нее судороги начинались или, если зимой, он её на руках выносил на снег. На снегу судороги прекращались тут же (благо, что жили на 2 этаже, в тапочках - три прыжка по лестнице). У лайки (это был подобрашка) эпилепсия была в результате черепно-мозговой травмы - кто-то его ударил - остались сильные тики и эпилепсия. От чего у коккерухи она началась - не очень понятно... Главное - переждать приступ, дать собаке попить и - покой, потому что после приступа они порой не могут подняться на лапы. Конечно, препараты уменьшают приступы, но - опять же - должен доктор подобрать и препарат, и дозу... Тем более, у собаки проблемы с печенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не лечиться- просто, советы бывалых интересовали

Чем вылечили одну собаку-этим же другую можно убить.Всё индивидуально.Неблагодарное дело узнавать,чем кого-то лечили.У Вас ведь на 100 процентов диагноз не стоит.Обратитесь к вету,он видя собаку,анализы,может ещё что назначит проверить,поставит диагноз и назначит лечение именно для вашей собаки.И будет у неё счастливая старость.Удачи Вам и собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна,позвоните Хохлову Алексею Вал. 8-916-180-11-94. Не откажет в консультации по телефону.Желаю здоровья! Вы столько сделали для Магнуса! Пишите,какая помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна,позвоните Хохлову Алексею Вал. 8-916-180-11-94. Не откажет в консультации по телефону.Желаю здоровья! Вы столько сделали для Магнуса! Пишите,какая помощь нужна.

записала , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет это не эпилепсия, эпилепсия проявляется максимум в 1,5 года.

Надо искать причину, найдете есть шанс, что приступы пройдут.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет это не эпилепсия, эпилепсия проявляется максимум в 1,5 года.

Надо искать причину, найдете есть шанс, сто приступы пройдут.

а это Вы перенесли тему из общения в ветеринарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что у данного заболевания есть ограничения по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что у данного заболевания есть ограничения по возрасту?

мы сталкивали с подобной проблемой, нам несколько врачей сказали, что эпилепсия дает признаки именно к 2 годам. Судороги действительно бывают от боли внут.органов.

Магнусу здоровья! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это Вы перенесли тему из общения в ветеринарию?

да я, т.к темы на форуме помещаются в тематические разделы.

Откуда информация, что у данного заболевания есть ограничения по возрасту?

Истинная эпилепсия проявляется до 2х лет.Это как самостоятельное заболевания. Таков патогенез данного заболевания.

Далее про нее говорить смысла нет,т.к. причина кроется в другом. И эту причину надо искать.

Не только внутренние органы могут давать такую картину, но заюболевания почек и печени к этому может привести, так же новообразования в ГМ. Различные гормональные нарушения (щитовидка в частности), да причин миллион.

так же напоминаю, что судороги - это реальный шанс перехожа на тот свет. Без внимания это оставлять нельзя.

Если судорогу повторяются пару раз в день, собаку срочно нужно помещать в стационар, дабы избежать отека мозга.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Решила задать вопрос здесь, чтобы не открывать новую тему. Моему голдену 3 года, судорожные приступы начались в 2 года 10 мес., повторяются раз в месяц. Врач нам после долгих расспросов и анализа крови (без МРТ) после первого приступа сказал, что 90%, что это истинная эпилепсия, полностью ложится в картину. А тут пишут, что эпилепсия проявляется до 2-х лет... Я читала, что с 2-х до 5-ти обычно. Получается, у моей собаки не эпилепсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила задать вопрос здесь, чтобы не открывать новую тему. Моему голдену 3 года, судорожные приступы начались в 2 года 10 мес., повторяются раз в месяц. Врач нам после долгих расспросов и анализа крови (без МРТ) после первого приступа сказал, что 90%, что это истинная эпилепсия, полностью ложится в картину. А тут пишут, что эпилепсия проявляется до 2-х лет... Я читала, что с 2-х до 5-ти обычно. Получается, у моей собаки не эпилепсия?

Без специальных исследований (ЭЭГ, МРТ) такие диагнозы только угадываются, если врач не видел самих приступов, да и тогда вряд ли 100% попадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила задать вопрос здесь, чтобы не открывать новую тему. Моему голдену 3 года, судорожные приступы начались в 2 года 10 мес., повторяются раз в месяц. Врач нам после долгих расспросов и анализа крови (без МРТ) после первого приступа сказал, что 90%, что это истинная эпилепсия, полностью ложится в картину. А тут пишут, что эпилепсия проявляется до 2-х лет... Я читала, что с 2-х до 5-ти обычно. Получается, у моей собаки не эпилепсия?

У Вас в Питере есть же неврологи, сходите к ним, поставьте диагноз. зачастую ситуация с истинной эпилепсией изменяется после кастрации/стерелизации. Моя собака уже давно не бьется в приступах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы порекомендовать конкретного врача? Мы постоянно наблюдались на Инженерной, в Ветгоспитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы порекомендовать конкретного врача? Мы постоянно наблюдались на Инженерной, в Ветгоспитале.

Со вчерашнего дня пытаюсь вспомнить фамилию)) Сотников.

Но мне кажется, можно спросить у наших питерских форумчан, к кому они порекоемендуют пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если честно, к Сотникову боимся идти, про него и его клинику читали и слышали много плохого. Но спасибо за совет. Может, еще люди из Питера кого-нибудь назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если честно, к Сотникову боимся идти, про него и его клинику читали и слышали много плохого. Но спасибо за совет. Может, еще люди из Питера кого-нибудь назовут.

Кроме Сотникова есть еще несколько хорощих нервлогов. Я просто не очень в курсе тамошних специлаистов.

Ждем Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...