Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два Метиса Из Муниципалки


Рекомендуемые сообщения

Два отдаленных метиса, Борька (Борман) и Валька (Валентинка) приехали в наш муниципальный концлагерь из ветеринарной клиники, где просидели почти два года в качестве доноров. Сама по себе жизнь, скажем, не сахар - тесный вольер, редкий выгул, но регулярный забор крови. Хотя, наверное, в сравнении с Щербинкой барбосам клиника показалась раем - там было тепло, их кормили ежедневно, редко, но гуляли. Но место, куда они попали в награду за десятки спасенных жизней чьих-то любимцев... О московских муниципалках ужасы можно рассказывать долго, я не буду этим тут заниматься. Просто скажу, что изначально из клиники привезли трех молодых, сильных, здоровых собак. Через год их осталось двое... Одному мы уже ничем не сможем помочь, а эти пока еще живут, пока еще надеются...

Валентин

Молодой (3-4 года), энергичный и жизнерадостный пес. Шустрый, игривый, порой даже слишком: по команде "рядом" он идет рядом, ага, минут 15 - пока не увидит что-нибудь супер-интересное и экстра-важное. Славный мальчишка, с которым легко - он весь на поверхности. Если он ушиб лапку, Вы об этом непременно узнаете - он будет долго и трогательно жаловаться. Если мимо идет человек - Вы об этом тоже узнаете немедленно.

Валентин приучен к выгулу, привит, кастрирован, всеяден. В принципе, навряд ли доставит дома много хлопот, поэтому подойдет для квартиры. Хотя дом был бы предпочтительнее - Валька-пес энергичный, было бы хорошо, если было бы место, где он смог бы свою бурную энергию реализовать.

С другими собаками возможны варианты: к сукам Валька относится дружелюбно, с кобелями надо быть осторожнее - если его начнут задирать, он не спустит. С мирными кобелями уживается легко (так, сейчас он сидит с двумя коблами, без эксцессов).

Борман

Борман - потому, что умный.

Правда очень умный пес, который привык соотносить свое поведение с мнением человека. Прекрасно ходит на поводке, имеет замечательный, покладистый и уживчивый, характер.

Он намного спокойнее Вальки, и управляется даже голосом.

Внешне Борман напоминает помесь ротвейлера с овчаркой - может, в этом кроется корень его великолепной выдержки? Но гулять с ним - одно удовольствие! "Борь, не ломись" - и Борман тут же сбавляет шаг.

Борман молод (те же 3-4 года), вынослив, неприхотлив, уже кастрирован.

Вот такие у нас мальчишки! Может, рождественские чудеса и им принесут счастье?

8(967) 01-221 50 Альбина, 8-903-129-70-79 Татьяна

4abde615ae28.jpg


/>http://centr-rottweiler.org/forum/index.php?showtopic=710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...