Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

появилась аллергическая реакция


Рекомендуемые сообщения

нам 2 месяца.кормим говядиной с овощами(тыква,морковь,кабачок,свекла),рис,гречка,творог.кефир.стала расчесывать хвост.хотим перейти на сушку.посоветуйте с какого корма лучше начать?(без курицы на нее тоже аллергия)и какие возможные продукты-аллергены исключить из питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчесывать у хвоста может из-за анальных желез. У нас такое было именно из-за этого.

Когда с ними что-то не в порядке, у собаки начинается зуд который идет от анального отверстия во все стороны, вплоть до шеи прямиком до спины.

Я бы посоветовала сначала исключить этот фактор (например в ветклинике), перед тем как травмировать ребенка переводом на другие корма.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2 месяца.кормим говядиной с овощами(тыква,морковь,кабачок,свекла),рис,гречка,творог.кефир.стала расчесывать хвост.хотим перейти на сушку.посоветуйте с какого корма лучше начать?(без курицы на нее тоже аллергия)и какие возможные продукты-аллергены исключить из питания?

Попробуйте Про План лосось-рис для щенков.

Только переводите постепенно. Размоченный корм добавляйте в обычный рацион, каждый день увеличивая содержание корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в любом случае рекомендовала сушку (имхо!)

Мало того, что кал становится более оформленый, так ещё и для владельца проще.

Какой бы в течении для форсмажор не случился, собака голодной не останется)))

Старшего раньше натуралкой кормила, то понос, то запор, то аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все индивидуально, есть собаки у которых аллергии на дорогие корма, а на Чапи все ок!!! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65319&st=0

У нас очень оформленные какашки на натуралке.

С искусственно выведенными собаками все не однозначно - у одной одни проблемы у другой другие, и то что помогает одной вредит другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала собаку надо показать врачу: исключить воспаление перианальных синусов и исключить блошинный дерматит (только не говорите, что зима, эта проблема круглогодична!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напомню, что щенку ТС - 2 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар посоветовал флатазол.что скажите?

Изменено пользователем еленаКовалева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар посоветовал флатазол.что скажите?

Флатазор, как я поняла....

Про План, на мой взгляд, - лучше.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флатазор, как я поняла....

Про План, на мой взгляд, - лучше.

да верно флатазор.biggrin.gifспасибо за совет Изменено пользователем еленаКовалева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , мы новенькии у вас на форуме ......

И сразу с вопросом , купили щенка лабрадора черного (22.09.12 дата рождения) у нас он 2ю неделю , када только забрали его (эта была глубокая ночь )корм муж нашол тока педигри для щенков дали на ночь покушать и утром , потом я купила для щенков Роял конин для средних пород маленькую пачку, т.к в наших зоомагазинах нечего не было лучше . Потом уже в выходной купили роял конин для лабрадоров щенков ..... ну иногда подмешивала ему педигри т.к стоит это большой пакет ...... тут как 2 дня вижу перхоть на нем ..... очень испугалась что делать ...... муж говорит к врачу идти . я грешу на себя что подмешиваю этот педигри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо было это подмешивать, скорее всего проблема в непереносимости корма очень низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну иногда подмешивала ему педигри т.к стоит это большой пакет ...... тут как 2 дня вижу перхоть на нем ..... очень испугалась что делать ...... муж говорит к врачу идти . я грешу на себя что подмешиваю этот педигри

Пока щенок не покрылся коростой, выкиньте Педигри и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей похоже на Страйд аллергия ....Вчера вечером уши красные были и чесались, сегодня нормально. Вот что мне делать?

Выкинуть или давать с антигистаминными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей похоже на Страйд аллергия ....Вчера вечером уши красные были и чесались, сегодня нормально. Вот что мне делать?

Выкинуть или давать с антигистаминными?

Страйд сильно "бьет" по печени. И реакция организма скорей всего из-за проблем с печенью.

К сожалению при оральном применении печеночных препаратов они малоэффективны, тот же эссенциале лучше вводить внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а у нас тоже аллергия, кажется...маленькому 4,5 месяца, едим "рояльскую конину" для щенков лабрадоров, на пузике появились какие то болячки :dntknw: чешутся очень... ко врачу бежать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я только внутрипопно умею и подкожно.... И что мне делать-то теперь? Препарат давать надо, в вену я не попаду уже, забыла почти уже как, да и боюсь не даст она.

Топаз, кроме корма что даёте? У моей от вкусняшек было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я только внутрипопно умею и подкожно.... И что мне делать-то теперь? Препарат давать надо, в вену я не попаду уже, забыла почти уже как, да и боюсь не даст она.

Можно пропить Гептрал, просто он будет менее эффективен, чем в вену. А лучше позвонить Дмитрию Андреевичу и обсудить применение другого хондропротектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо придётся менять.

Он оставил мне телефон, я позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я только внутрипопно умею и подкожно.... И что мне делать-то теперь? Препарат давать надо, в вену я не попаду уже, забыла почти уже как, да и боюсь не даст она.

Топаз, кроме корма что даёте? У моей от вкусняшек было так.

ой. ...ну на вкусняшку - только яблочки, морковку и капустку... больше ничего не давала... сегодня купила Проплан с рыбкой, посмотрю, что будет.. а через сколько времени можно увидеть реакцию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топаз, что ж Вы так с корма на корм прыгаете? Сразу не давайте новый, несколько дней подсыпайте Проплан в РК, постепенно увеличивая долю

нового корма. Если аллергия была на рояльскую канину, то через пару недель должно стать заметно.

Мне вообще что-то кажется, что не аллергия это вовсе, уши-то у Вашей пёси не краснели, глаза не текли. Одних пятен имхо мало, может возратные какие,

может какой кусок человеческой еды сожрал, да мало ли что. А Вы уже прыг! и новый корм в миске!

***************

Так, теперь о своём...... не на Страйд это аллергия, это всё таблетки желудочные. Вчера дала вечером и через час она начала головой беспрестанно трясти,

а ведь Страйд ещё не давала.

Я вообще не знаю стОит ли мне ей эти желудочные давать? Её вырвало в день, когда должны были сделать прививку, врач сказала, что гастрит.....

А мне что-то кажется, что реагенты. Ну очень густо посыпают :angry2:

Ирина (Дениска), я что-то в растерянности, подскажите плз что это может быть? По каким вообще признакам гастрит ставят? И вообще откуда ему взяться

у щенка за которым смотрят во все глаза 24 ч в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь о своём...... не на Страйд это аллергия, это всё таблетки желудочные. Вчера дала вечером и через час она начала головой беспрестанно трясти,

а ведь Страйд ещё не давала.

Я вообще не знаю стОит ли мне ей эти желудочные давать? Её вырвало в день, когда должны были сделать прививку, врач сказала, что гастрит.....

А мне что-то кажется, что реагенты. Ну очень густо посыпают :angry2:

Ирина (Дениска), я что-то в растерянности, подскажите плз что это может быть? По каким вообще признакам гастрит ставят? И вообще откуда ему взяться

у щенка за которым смотрят во все глаза 24 ч в сутки?

Гастрит ставят на основании внешних признаков и УЗИ. Можно, конечно, и гастроскопию сделать,но это дорого и под общим наркозом. А что за таблетки желудочные? Рвота когда происходит? При проблемах с печенью и поджелудочной тоже может быть рвота. А это еще определяется в анализу биохимии крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи не делали, в нашей клинике нет, а когда я была в Беланте её давно не рвало. Её не часто рвёт, где-то раз в 4 дня, как дворник новую порцию насыпит видимо. Сегодня ночью кого-то вырвало, скорее всего её, старший более устойчивый и нос у него дальше от земли.

Таблетки Фвмотидин. Вчера не давала и ушами она не трясла. Похоже это на них была реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите не знаем что делать , гуляя с собакой ,отрыл в сугробе мышь и жевал ее , ели отняли .... за что был наказан . Что делать , есть ли повод для беспокойства? .И как бороться с тем что он жрет все на улице ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...