Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем кормить щенка


Рекомендуемые сообщения

Нашему щенку 2 месяца, кормим Эконумбой, хотим заменить, т.к. собака как-то плохо его ест, да запах какашек от него ну очень плохой. Подскажите кто чем кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по состоянию щенка, если все хорошо, ничего не меняйте, мы много чего перепробовали- вернулись( все) на Эуканубу... а как должны пахнуть какашки? Цветами что ли ?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 2 месяца, кормим Эконумбой, хотим заменить, т.к. собака как-то плохо его ест, да запах какашек от него ну очень плохой. Подскажите кто чем кормит

Поговорите об этом с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по состоянию щенка, если все хорошо, ничего не меняйте, мы много чего перепробовали- вернулись( все) на Эуканубу... а как должны пахнуть какашки? Цветами что ли ?? :lol2:

Не знаю как должны пахнуть какашки... :lol2: Но когда я убираю какули мальчиков на прогулке нет-нет да и донесется запашок))) Всегда пахнет примерно одинаково, но если кто то из них сожрал какую то гадость, тогда точно воняет (простите) ужасно :lol2:

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как должны пахнуть какашки... :lol2: Но когда я убираю какули мальчиков на прогулке нет-нет да и донесется запашок))) Всегда пахнет примерно одинаково, но если кто то из них сожрал какую то гадость, тогда точно воняет (простите) ужасно :lol2:

Просто неоднократно читала, что от одного корма каки пахнут плохо, а от другого.... лучше, не знаю, много кормов пробовали- запах как постоянный! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кормим Эуканубой и щенку как то не очень. Так то со стулом все нормально, 2 раза в день как по часам, аллергии нет. Но не нравится он ему!! Подойдет понюхает, отойдет, подумает. И так за 3 прихода съест миску. Как то пришлось дать Педигри. Не кидайтесь камнями, всего 1 раз.

Так трескал так, что за ушами трещало и еще просил. Неужели вкуснее? Хоть последствий не было, больше не экспериментировали. Но задумались может сменить корм на другой супер-премиум, но повкуснее. Но на что? Эуканубу ели для щенков всех пород и для крупных пород. Ест без аппетита и тот и другой. Вот если творожком посыпать, другое дело. Щенку 4,5 мес.

Изменено пользователем Rom@shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кормим Эуканубой и щенку как то не очень. Так то со стулом все нормально, 2 раза в день как по часам, аллергии нет. Но не нравится он ему!! Подойдет понюхает, отойдет, подумает. И так за 3 прихода съест миску. Как то пришлось дать Педигри. Не кидайтесь камнями, всего 1 раз.

Так трескал так, что за ушами трещало и еще просил. Неужели вкуснее? Хоть последствий не было, больше не экспериментировали. Но задумались может сменить корм на другой супер-премиум, но повкуснее. Но на что? Эуканубу ели для щенков всех пород и для крупных пород. Ест без аппетита и тот и другой. Вот если творожком посыпать, другое дело. Щенку 4,5 мес.

Да потому, что Педигри накачен всякими вкусовыми добавками... смотрите сами, конечно, но уже много раз было это " нежелание есть" , идешь на поводу у собаки, поиски " вкусных" кормов- в результате ничего хорошего... просто поняла , что есть собаки - кочевряжники, выпендрежники с едой, у меня такой средний голден: перепробовали кучу кормов- воротит нос, пока консервы не добавлю, в результате поисков корма полезла шерсть, похудел... пришла к выводу, что при употреблении Эуканубы собакин выглядел лучше всего, вернулись на Эуканубу, добавляю консервы и все , кушает без проблем... Ни в коем случае не агитирую именно за Эуканубу, кому- что подходит, просто зачастую эти поиски ни к чему хорошему не приводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 2 месяца, кормим Эконумбой, хотим заменить, т.к. собака как-то плохо его ест, да запах какашек от него ну очень плохой. Подскажите кто чем кормит

перешли на про план, собака чувствует себя прекрасно, ест отлично, запаха изо рта нет, в общем мы довольны. P.S. осталась Эконуба для щенков мелких пород 3кг, отдадим бесплатно. Домодедово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешли на про план, собака чувствует себя прекрасно, ест отлично, запаха изо рта нет, в общем мы довольны. P.S. осталась Эконуба для щенков мелких пород 3кг, отдадим бесплатно. Домодедово

Проплан ел мой старший, причем, аллергик, все было замечательно: и стул и шерсть и вес набрал, но пришлось уйти с него - остальным не подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я кормлю роялом, как и начинал заводчик, сейчас кушаем юниор макси, щен доволен, стул нормальный, запаха изо рта нет. Единственное хотел спросить у опытных товарищей, с 2,5 месяцев, Астон отказался есть размоченный, кормлю сухим, завтра нам 3 мес., не вредно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю роялом, как и начинал заводчик, сейчас кушаем юниор макси, щен доволен, стул нормальный, запаха изо рта нет. Единственное хотел спросить у опытных товарищей, с 2,5 месяцев, Астон отказался есть размоченный, кормлю сухим, завтра нам 3 мес., не вредно ли?

Вредно. Надо хотя бы заливать корм водой ,т.к. щенок еще мал для того, чтобы правильно регулировать свой водно-солевой баланс и выпивать достаточное количество жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сколько воды в сутки должен выпивать щенок? Мне кажется мой пьет очень достаточно, 6-7 литров в сутки

Ой, наврал )) 2 литра, глазомер подвёл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сколько воды в сутки должен выпивать щенок? Мне кажется мой пьет очень достаточно, 6-7 литров в сутки

Ой, наврал )) 2 литра, глазомер подвёл ))

Воду при кормлении сухим кормом нужно пить не в течение суток, а сразу после кормления, иначе могут пострадать почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду при кормлении сухим кормом нужно пить не в течение суток, а сразу после кормления, иначе могут пострадать почки.

А если собака не пьёт сразу.

Это же не человек, заставить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака не пьёт сразу.

Это же не человек, заставить не получится.

Ну, либо в воду можно добавить чего-нибудь привлекательного для собаки, чтобы попила, либо заливать корм водой перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астон пьет сразу после еды, ну и между кормлениями, размоченный ни в какую не хочет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно кормить щенка. нам 2,5 мес. мы его недавно взяли и он стал жидко ходить в туалет. Кормлю вроде правильно - каша, бульон, кефир, иногда консервы для щенков. и еще стал сильно линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про правильное кормление- каша, бульон кефир это не рацион для щенков...Поэтому и понос, ну и с этим в первую очередь к ветеринару, а не на форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, либо в воду можно добавить чего-нибудь привлекательного для собаки, чтобы попила, либо заливать корм водой перед подачей.

Размоченный жрать не будет.

А сколько воды давать? Грамм 200 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно кормить щенка. нам 2,5 мес. мы его недавно взяли и он стал жидко ходить в туалет. Кормлю вроде правильно - каша, бульон, кефир, иногда консервы для щенков. и еще стал сильно линять.

Вот именно из-за Вашего питания и ходит жидко и линяет.

Чем кормил заводчик?

Размоченный жрать не будет.

А сколько воды давать? Грамм 200 хватит?

Воды должно быть не меньше по объему, чем сухого корма. Т.е. если корма стакан, то и воды - стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели себе малыша, с ним в придачу корм такой http://СПАМ-РЕКЛАМАru/products/bozita_robur_breeder__puppy_xl_dlya_shenkov_krup.porod" ,сказали пока кормите только им. Но я как почитаю, дают Эуканубу, Роял, а за такой никто не пишет. Может не обязательно давать только такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели себе малыша, с ним в придачу корм такой http://СПАМ-РЕКЛАМАru/products/bozita_robur_breeder__puppy_xl_dlya_shenkov_krup.porod" ,сказали пока кормите только им. Но я как почитаю, дают Эуканубу, Роял, а за такой никто не пишет. Может не обязательно давать только такой.

Где приобрели щенка?

Если доверяете заводчику, то слушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...