Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызём обои!


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Как я это понимаю... мы грызли все, обои, провода (особенно интернет любили, видимо, эти провода самые вкусные). Мы купили спец. спрей в зоомагазине для щенков, опрыскали обои и провода, Дельки недели хватило понять, что это не вкусно... и каждый раз если не грызла – хвалили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намажьте обои перцем любым в порошке, либо чеснок, после поедания к песы будет обильное слюноотделание - не пугайтесь!

Да не боятся они никакого перца! Когда у нас были щенки,чем мы только не мазали! И антигрызином,и перцем-чем больше мазали-тем больше они манеж поедали!!!! Сидели и ждали трогладиты ,когда я мазать закончу! Я им только вкуснее делала.А чеснок ваще многие собаки любят.

Зато наша собака НИЧЕГО за все детство не испортила! Ребята!я читаю все это и думаю,что у вас ангельское терпение,у нас все было просто-сделал гадость-получил по морде! Сделал хорошо-мама в нос поцеловала!Главное быть последовательным и НИКОГДА не спускать пакости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боятся они никакого перца! Когда у нас были щенки,чем мы только не мазали! И антигрызином,и перцем-чем больше мазали-тем больше они манеж поедали!!!! Сидели и ждали трогладиты ,когда я мазать закончу! Я им только вкуснее делала.А чеснок ваще многие собаки любят.

Зато наша собака НИЧЕГО за все детство не испортила! Ребята!я читаю все это и думаю,что у вас ангельское терпение,у нас все было просто-сделал гадость-получил по морде! Сделал хорошо-мама в нос поцеловала!Главное быть последовательным и НИКОГДА не спускать пакости!

Так в том-то и весь фокус!!! Сделав гадость, он прекрасно знает, что ему за енто будет :) , и все равно делает. А потом сидит с виноватым видом, говоря: "Простите, мам, пап, не удержался :) ."

И каждый раз, уходя на работу (я ухожу последней), я делаю ему внушение, :) что мона, я что низззя. Сидит, слушает, потупив взор :) .

Последнее время потерь почти нет (т-т-т 10 000 раз). То ли поумнел, то ль обои в прихожей кончились...

Вообщем пока ремонт не делаем, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите мне, какая нормальная собака не возьмет ни кусочка с тарелки с мясом и гарниром, стоящей на нижней полке, оставшись одна дома на несколько часов? :)

Моя :) А сейчас, рядом с его миской стоит открытый мешок с кормом - ни разу не было посягательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Про обои. Мой рвал обои только там, где было за что зацепиться. Наказывать было бесполезно. Выглядело это так - я прихожу домой и видя оторванный кусок обоев (это было каждый день) спокойно спрашивала: "Кто это сделал?". Спокойно, потому что уже небыло сил с эим бороться. При этом вопросе, собака (которой кстати уже было 4 или 5 лет) падала на спину :) Естественно, мое сердце не выдерживало этой жалкой картины и кроме как заставить его сидеть на своем месте и тыкнуть в очередной раз мордой в клок обоев - никаких наказаний не применялось, потому что стоило только дотронуться до шкирки (а так как он лежал на спине, его надо сначала поднять :) ) начинался жуткий визг :) Артист, одним словом :)

Решили проблему очень просто. Когда весь коридор был освобожден от обоев, мы сделали ремонт. СНизу пустили стеновые панели, а сверху, в зоне недосягаемости - обои. Получилось симпатично. Собака панели отрывать даже не пыталась :)

В комнатах же, он обои никогда не рвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Про обои. Мой рвал обои только там, где было за что зацепиться. Наказывать было бесполезно. Выглядело это так - я прихожу домой и видя оторванный кусок обоев (это было каждый день) спокойно спрашивала: "Кто это сделал?". Спокойно, потому что уже небыло сил с эим бороться. При этом вопросе, собака (которой кстати уже было 4 или 5 лет) падала на спину :) Естественно, мое сердце не выдерживало этой жалкой картины и кроме как заставить его сидеть на своем месте и тыкнуть в очередной раз мордой в клок обоев - никаких наказаний не применялось, потому что стоило только дотронуться до шкирки (а так как он лежал на спине, его надо сначала поднять :) ) начинался жуткий визг :) Артист, одним словом :)

Решили проблему очень просто. Когда весь коридор был освобожден от обоев, мы сделали ремонт. СНизу пустили стеновые панели, а сверху, в зоне недосягаемости - обои. Получилось симпатично. Собака панели отрывать даже не пыталась :)

В комнатах же, он обои никогда не рвал.

Вот-вот, так и будет, тока вместо панелей решено делать плитку. Уже присмотрела подходящую.

А в комнатах он тоже не рвет. В нашем присутствии он на енто не решается. а в наше отсутствие у него туды нету доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наш щенуля грыз обои мы просто сходили с ума! :) но потом мы нашли верное решение этой проблемы :) мы взяли и купили специальные так сказать деревянные тенты(оргалит),которые крептся на стену так что получается,что половина стены обделана этим оргалитом!!!(могу показать фото!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне уже кажется, что в энтом деле главное не сглазить. Вчера коллега по работе увидел на стене портрет моей красотки и спрашивает: "Ну как, много съела уже!".

- Да нет, говорю, - так, по мелочам... Кусочек обоев, старую тапку, пару дитячих игрушек...

Прихожу вечером домой, и, О УЖАС! Полстены обоев в коридоре и квадратный метр линолеума, как корова языком слизнула. А точнее, все это разодрано на мелкие кусочки, тщательно перемешано и лежит ровным слоем на полу. А посреди энтого безобразия восседает наша красавица.

Ребенок целых 9 месяцев вынашивал в своей лабрячей черепной коробке коварный дизайнерский план.... Эх!!! Плакал мой ремонтец. А все равно люблю эту заразу :)

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто задумает делать ремонт, чтоб руками не сдирать обои и не снимать линолеум, пригласите к себе в гости стайку лабров и оставьте их в квартире одних на денек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто задумает делать ремонт, чтоб руками не сдирать обои и не снимать линолеум, пригласите к себе в гости стайку лабров и оставьте их в квартире одних на денек :)

Это точно, один день и фсе чисто!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
когда наш щенуля грыз обои мы просто сходили с ума! :lol2: но потом мы нашли верное решение этой проблемы :sorry: мы взяли и купили специальные так сказать деревянные тенты(оргалит),которые крептся на стену так что получается,что половина стены обделана этим оргалитом!!!(могу показать фото!)

:dribble: покажите как это выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызём обои прям ужас какой то! Игрушек бузумноу количество но они нам не помогают. Что нам делать? :dribble:
АААААААААААА, БУГАГАГА!!! Ниччё советовать не буду, просто позлорадствую... :) P.S. У меня так процентов 65 обоев осталось, так что не злитесь моему злорадству!!! Я скорее радуюсь, что в нашем лагере "безобойных" прибавилось!!!!!!! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...