Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найден голден-ретривер Ростов-на-Дону


dolida

Рекомендуемые сообщения

Объявление взято с форума Ростова-на-Дону.

Телефоны передам модераторам.
/>http://vfl.ru/fotos/39b3ec151534111.html - ссылка на фото

НАЙДЕНА СОБАКА!!

Голден ретривер, рыжеватый мальчик,крупный, немолодой, найден в парке "Дружба", СЖМ, расстерянно смотрел по сторонам, подбегал ко всем людям, искал хозяина, был очень замерзший...

Пес добрый, контактный, знает "сидеть", дает лапу, исхудавший, видно, что не первый день голодает((

Сейчас находится у нас. Видно, что тоскует по своему хозяину!

Очень надеемся, что найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объявление можно само? у меня есть знакомые в Ростове они могут перепостить в соц сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика вывели на прогулку, вернутся, клеймо отмоют,думаю найдем хозяев. 1-го, пока народ еще не проспался лабрика нашли знакомые, клеймо было нерасшифруемое, но дедактический метод (пол ночи лопатила каталоги выставок) приблизительно прицелились (окрас, примерный возраст, абракадабра напоминающая известное клеймо), нашли заводчиков, а там и хозы нашлись.(все в истерике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо AWT

Позвонила в Питер, ЧП "Золото Энигмы" (голден ретривер)сказали, что у них нет голдышей в Ростове, в КК "Союз профи" обещали посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АWI - там крайняя буква I или Т?

А есть база клейм не только России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гляньте . обратите внимание на первое и второе объявление !один и тот же человек нашел и потерял собаку.(на всякий случай и тексты скопировала,вдруг ссылки не откроются..)

1.

04.01.2012

Найден золотистый ретривер

Город: Ростов-на-дону

Порода: Золотистый ретривер

Окрас: Палевый

Наличие документов: есть клеймо

Дополнительно:

02.01.2012. в районе пос.Автосборочный найден кобель породы голден ретривер, возраст ориентировочно 2-3 года, дрессирован, контактен, клеймен, с рывковой цепочкой на шее.

Контакты: тел. 89185334196 Люда;89054526585 Кристина
/>http://www.zveryuga.ru/doska/right.r-poterya.vp-dogs.id-38329_nayden_zolotistyy_retriver.htm

2.

03.07.2012

Потерялся голден ретривер(пос.чкалова,ростов-на-дону)

Город: Ростов-на-дону

Порода: Голден ретривер

Окрас: Палевый

Наличие документов: нет

Дополнительно:

На пос. Чкалова(Ростов-на-Дону) на перекрестке ул.Казахской и пер. Кубанского в ночь со 2го на 3е июля 2012г потерялся кобель породы голден ретривер, возраст 2, 5 года, окрас палевый, клейма нет. Животное нуждается в лечении(кожное заболевание).

Контакты: 89185334196 Людмила
/>http://www.zveryuga.ru/doska/right.r-poterya.vp-dogs.id-44226_poteryalsya_golden_retriverposchkalovarostov-na-donu_.htm

3.

11.12.2011

Пропала собака

Город: Ростов-на-дону

Порода: Лабрадор-ретривер

Окрас: Белый с подпалами

Дополнительно:

ПРОПАЛА СОБАКА 02.12.2012 в районе Горизонта, микрорайона Северного. Может находиться везде.

Лабрадор-Голден ретривер

Белый, большой, добрый, с пушистым хвостом.

ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ ДРУГА!!!

Вознаграждение гарантированно!

Тел 256-39-38; 256-38-39

Контакты: 256-39-38; 256-38-39; max7178@gmail.com
/>http://www.zveryuga.ru/doska/right.r-poterya.vp-dogs.id-37387_propala_sobaka.htm

просмотрела объявления за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам)

все эти объявления уже штудированны, у нас у мальчика клеймо на пузе, причем интересное, очень живописное, такие жирные буквы, как каллиграфический какой-то.Поэтому второе объявление отпадает. Первое, вроде того мальчика нашли, но я написала нашедшей девушке, может опять он, по фото очень похож, но там заводчик ростовский, а у нас вроде клема такого нет.

А третье, это боль, искали всем городом, вроде пес гораздо светлее, чем найденный, но может от долгих скитаний мог потемнеть, я не знаю.

Сейчас трясем всех, кто гуляет в округе, где нашли мальчика, в Питер запросы сделали, моя заводчица посмотрела фото и сказала, что он не ростовский, всмысле привезенный или из Москвы или из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалила чуть ранее ,написанное. меня ввело в заблуждение,что в первом и втором объявлении указан один и тот же человек,как нашедший и позднее ,потерявший собаку. может и правда две собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Людмила, активистка по поиску собак у нас в Ростове, он весь город с первым мальчиком на уши поставила, пиар был нереальный, хозяева нашлись на 6-й день.

Вот тема http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,121722.0.html, хотя ей я тоже написала, может опять этот товарищ свалил, клеймо она помнит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОбщем на данный момент ситуация такова. Собака находится у девочки, которая ее нашла. Кушает хорошо, натуралку, стул и все такое нормально, глаз у него затек, но решили, если протирка до выходных не поможет, повезем его показывать доктору. Держать могут неделю, там в семье голден девочка, а девушка нашедшая еще и в положении очень надеемся, что за это время найдется хозяин. Если затенятся, то я заберу его пока к себе, хотя у меня тоже дама.

По клейму определили, что собака Питерская, 2008 года, помёт на "Я", клуб имя заводчика не назвал, они пытаются сами с ней связаться (возможно человека просто нет еще в городе, после праздников). Недавнего найдену (лабра) я вычислила по своим каталогам, он сам не выставлялся, но его однопометники с похожими клеймами выставлялись и я быстро вычислила заводчиков. Есть ли где-то базы какие-то по пометам? Что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пытаться дозвониться в РКФ, вдруг владельцы получали родословную?Тогда в ней будут написаны их координаты. Поможет все что угодно, даже их ФИО. А если уж и адрес с телефоном там будет то вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я об этом тоже думала, у нас в команде есть девочка, которая искала свою голдяху и у нее остались контакты там.

Вчера уже начала приставать вконтакте к Питерским заводчикам, позвонила в питомник Амберголд, невероятно отзывчивая Татьяна поговорила со мной, подсказала куда обратиться.

Что смущает, два заводчика, которые клеймят такими буквами, говорят, что в Ростов своих собак не продовали никогда, но люди же могли переехать,да его могли украсть не в Ростове и привезти.

А еще у нас достаточно аморфный город, только некоторые люди отозвались, а так, даже породная ветка голденистов на достаточно мощном Ростовском форуме.....молчит третий день. А клич был один: вспомните, приглядитесь, не пропадал ли или может просто кто-то видел прогуливающимся с голдышем похожего типа. Ведь нас тут не очень много, на выставках уровня САС 3-5 собак бывает. Я всех голденов в ближнем окружении (территориально)знаю, даже больше, они все мною не один раз щупаны)))))

Но ничего, лучше искать хозяина, зная что собака в тепле и ей ничего не угрожает, нежели метаться по холоду в поисках мохнатой жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааамы, особенно опытные кураторы и вообще специалисты в потеряшковом деле.

Ситуация с поиском старого хозяина следующая. ПО клейму собаку нашли. Нашли хозяина папы, он в Ростове вернее в командировке, вернется к 18-19 числу. Искать помогали и Питерский клуб, и заводчица мамы, но у мамы контактов папы не оказалось. Вконечном итоге контакт этого дядьки нам добыл зоотехник ростовского клуба. ВОбщем-то контакт у них, мне они его не дали и отказались даать Питерским коллегам. Дядьку с соц.сетях я не нашла. Вобещм в данной ситуации мы просто ждем возвращения, чтобы понять как будут развиваться события.

Дальше пес, девочка, у которой он находится сегодня мне прислала вот такое сообщение:

Да дела у нас так себе, были у Цацулина- на глазике, который течет, шрам, он где-то поцарапался, и возможно плохо видит им, выписал 2 лекарства, но шрамик так и останется Темпа нормальная. Послушал сердце - там небольшая аритмия, сказал, что возможно из-за истощения, но нужно сделать анализы. Ну мы сдали кровь, а позже по телефону сообщили, что там нашли сердечных глистов, я инете почитала про это, что-то совсем не радует Это про больницу.

А так еще одна проблема обнаружилась вчера - малыш не остается дома один, я вечером вышла со своим голденом, буквально минут на 15, мужа не было дома, прихожу, а у нашей двери сосед стоит- песа все это время лаял не переставая, никто дверь не открывал, они уже думали с нами что-то случилось, собирались милицию вызывать...

Так что нам теперь ни двоих их не оставить, ни одного, а дома всю неделю никак не получится. Ума не приложу что делать У тебя осталась возможность его передержать?

Конечно есть платные передержки, но мы начинающие поисковики, так что скорее всего это надо будет оплачивать из личных средств. Так же зоотехник предложила бесплатно передержать пса, но я тут в раздумиях. Всвязи с ее категорическим нежеланием давать контакты папы, не получится, что сейчас мы отдадим собаку им и у нас вообще не будет возможности учавствовать в его судьбе? или я слишком уж накручиваю себя.

Себе его взять не то чтобы не могу, но у меня барышня голдяха, потом я каждый день ухожу за дочкой в школу, а иногда вообще часов на 5. Свою я закрываю в клетке, куда тогда его пихать? у нас, вобщем-то частный дом, двор, сейчас не очень холодно, где-то -3, на неделе обещают до +8, но он только отогрелся, сейчас его опять надолго на улицу, пока нас нет. Потом эти глисты, заразны-незаразны, да и есть ли они вообще.....

ВОбщем ПОМОГИТЕ советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами сердечные глисты - дирофиллярии - не заразны, т.к. попадают в организм животного с укусом комара-носителя, но вот как вам поставили в принципе диагноз? удивительно, что у вас есть такое исследование, я не в обиду вашей ветеринарии, просто еще пару лет назад считалось, что дирофилляриоз в нашей стране в принципе отсутствует, и как таковых тестов и методик лечения у нас увы не существует. это я говорю про столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с девочкой. у которой песик, сказала, что они сдали кровь на анализ и им через 2 часа позвонили и сказали про такой диагноз.

Сейчас договорилась со своей клиникой, вечером поедем повторно сдавать. Мне сказали. что там сложно, надо чуть ли не в 9 вечера брать эту кровь и сразу смотреть.

А по поводу уровня нашей ветеринарии, так врое город милионник, клиник дофига, есть, конечно и всякие левые, но вобщем-то не все так плохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу уровня нашей ветеринарии, так врое город милионник, клиник дофига, есть, конечно и всякие левые, но вобщем-то не все так плохо))))

просто в нашей отечественной ветеринарии дирофилляриоз не изучен, я ж говорю, считалось, что его передает какой-то отдельный вид комаров, существующий чуть ли не в особом климате Мексики или Амазонки)) случаи дирофилляриоза в нашей стране стали регистрироваться последние два года и то единичные)) хотя вот сейчас на рынке появились капли на холку, которые, говорят, действенны и против сердечных гельминтов http://www.kritz.ru/content/view/752/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что он не заразен, хотя бы. Это должен быть камар, который сначала укусит собаку, потом всех остальных.

ВОт только непонятно что с передержкой делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем жопель у меня, он нереальный, такой красивый, но худой, как будто из концлагеря.

Съездили к нашему доктору, взяли у нас там кровь а этих глистов, в крови не увидели, для верности бы сдать анализ крови, но это уже в субботу. (муж не сможет собак развозить в будни).

Из кухни не уходит. Кормила Юля (у которой он был) его натуралкой, привезла замороженных всяких пупков. Но я щас за 5 дней его на сушку переведу или не переводить? как его будут новые-старые хозяева кормить?

ВОбщем щас мою в будку (клетку) засунули, он тоже хоть улегся. Она на него наскакивает, он ее конкретно игнорит. Смешной. Я начинаю свою гладить, он подходит и становится вперед, чтобы его тоже гладили.

Завтра его по снежку пофотаю.

У меня какой-то монолог получается, сама себе пишу)))) Это вообще первый мой опыт такой, сильно волнуюсь, чужая собака в доме тоже впервые, да еще и мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет ли Вам мой опыт. Но моя собака категорически протестует когда я иду на улицу без неё в двух случаях:

1. иду в "её" одежде. той в которой гуляю с ней. она это четко различает. начинает лаять тут же. за дверь даже выйти не успеваю.

2. если иду на улицу с передержечной собакой, без неё. одежда не важна. тоже будет лаять.

в любых других случаях от моей собаки лая не дождешься!

могу посоветовать не допускать подобной ситуации. выгуливать вместе собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, поняла. У нас лай не особо страшен, потому как мы в частном доме живем. Они уже и потусили вместе вечером, моя с песиком поиграла))) Посмотрим что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас счастливый конец. Нашлись хозяева. ПРиехали с докУментами, все совпало. Мальчик жил в семье, с ним еще один пес там был, потом сын женился и забрал его себе. Собаку потеряла теща, родителям они не сказали,сын искал сам. ПОтом позвонил заводчик, которого нашли мы, спросил не потерялся ли мальчик, мать не знала. Спросили у ребенка и все всплыло.

Приехали, забрали. Я побурчала, но мать сказала. что сыну его уже больше не отдадут.

097996a02b09.jpg

1211b283f78f.jpg

Немного грустно, но в то же время радостно, что ребенок нашел своих людей, хоть и непутевых, но родных.

Очень ласкучий, очень ретриверский мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...