Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дом в шерсти!


Rashel

Рекомендуемые сообщения

Если у собаки нет ничкаких проблем с кожей и это просто линька , то фурминатор помогает круто- только я чешу влажную шерсть, когда они после помывки .

Я бы не стала чесать влажную шерсть, тем более фурминатором. Можно навредить собаке. Надо после ванны полностью просушить собу и уже потом вычесывать.

Фурминатор +1000000!!! Бережно и нежно , но 2-3 в неделю!

2-3 раза, это часто. Рекомендуется вычесывать фурминатором один раз в неделю, чтобы не испортить шерсть собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользуюсь фурминатором! Избавиться от шерсти в период сильной линьки по моему мнению поможет только сочетание: вычесывание + мытье + компрессор + опять вычесывание.

Приходят иногда специально собаки на "раздевание". Если вы думаете, что от Голдена и Лабра караул, то вы еще не видели Самоедов или Леонбергеров, когда их надо "раздеть" :dribble: У них шерсть вообще не кончается! :nonono:

а компрессор - это что? Сушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас фурминатор шею не берет,еще у нам волосы как бы на кончике волоса раслаеваются,почему такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила в ашане швабку с губкой самовыжимающейся, стоит 149 рублей.

просто красота, собирает всю щерсть по квартире.

и даже пылесосить не надо.

я мою сначало этой шваброй с обычной водой, потом водос со средством и потом беру швабку с тряпкой из микрофибры и вот уже на этой тряпке ни единой волосинке.

просто красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу линьки. у нас тоже страшно линяет зимой, потому что воздух в квартире сухой очень,подогреваемые полы на кухне и тд. нам посоветовали попить витаминки для шерсти с биотином. Причем посоветовали с дрожжами не брать, так как на дрожжи может быть расстройство, рисковать не стали. попробовали 2 вида витаминок: 1) витаминно-минеральная добавка Лакомство СЕВАвит. собака кушает их с удовольствием, можно до 6 тб в день.единственный минус, коробочки хватает не на долго; 2) Beaphar витамины doggi's biotin для собак. тоже приличные витаминки, в упаковке 75 таблеток. в Итоге у нас пропала перхоть и линька не такая мощная. В общем результатом довольны очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...