Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дом в шерсти!


Rashel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие таблеточки, может быть попить? Собе 7 лет, но как в этом году она никогда не линяла . И вообще есть ли безвредные препараты от линьки? Покупала фуминатор на сайте, но им можно чесать бесконечно, ну просто страшно становиться - сколько шерсти вычесывается, а она все лезет, а на улице мороз... Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесать форминатором собаку после мытья (когда она высохнет уже) и будет вам счастье. Вычесать в лысую коленку.

Хороший пылесос кадый день и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесать форминатором собаку после мытья (когда она высохнет уже) и будет вам счастье. Вычесать в лысую коленку.

Хороший пылесос кадый день и все.

Спасибо конечно, но минус 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но минус 12...

Ничего, не замерзнет. :ok: (Если вы имеете ввиду, что вычесать в коленку)

Быстрее обрастет.

Ну и мыть да, вечером.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам, кстати, в ветклинике советовали капли от чрезмерного выпадения шерсти - капать на холку. только сначала денег не было, а потом как-то само все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шерстью в квартире справляемся. Но с одеждой полный пипец! Наверное придется отказываться от черных вещейlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шерстью в квартире справляемся. Но с одеждой полный пипец! Наверное придется отказываться от черных вещейlol.gif

:lol2: мы давно перешли на бежевые тона :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от линьки всегда спасаемся "Excel Brewers Yeast with garlic" (таблетки с дрожжами и чесноком).

Ну вернее не спасаемся, а скорее ускоряем обрастание новой шерстью.

Можно льняное масло, рыбий жир (если найдете его в разлив). Но не факт, что собаке понравится. Мой, например, очень недоверчиво отнесся к льняному маслу :bad:

Ну и фурминатор вам в помощь :-)

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от линьки всегда спасаемся "Excel Brewers Yeast with garlic" (таблетки с дрожжами и чесноком).

У моего аллергия на бреверсы случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но минус 12...

Как хотите, это единственный способ, который поможет.

Мне вот сейчас собаку адо помыть,т.к. чаго-то гразноватая, но жутко лень ее вычесывать, так что пока курим. Но шерсть почти достала, так что курим максимум еще неделю, и буду мыть и чесать.

А мерзнуть она не замерзнет, лысая коленка это только оборот, шерсть есть, чтобы не замерзла.:nyam:

Витамины помогут только обрасти, их полезно давать, когда собаке надо обрасти, на стадии линьки толку вы от них не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу вычесывать ее сильно фурминатором, мне кажется, что он царапает кожу. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу вычесывать ее сильно фурминатором, мне кажется, что он царапает кожу. Нет?

Царапает, если сильно усердствовать и чесать с нажимом. Если не нажимать, а расчесывать нежно, то все будет в порядке. И лучше чесать после хорошей основательной помывки, после полной просушки шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапает, если сильно усердствовать и чесать с нажимом. Если не нажимать, а расчесывать нежно, то все будет в порядке. И лучше чесать после хорошей основательной помывки, после полной просушки шерсти.

А можно еще вопрос?

Спину, бока и попу с хвостом я вычесываю, а вот грудь и ближе к животу боюсь чесать, а еще окорочка, ну бедра тоже мне кажется им не очень вычесываются. А чем еще кроме фурминатора хорошо вычесывать лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по ходу. ПисАла в соседнем разделе, но ни кто не отозвался. Где можно купить фурминатор? У нас в Волгограде его просто так купить не возможно. Подскажите где, у кого или на каком сайте можно купить, что бы было надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос?

Спину, бока и попу с хвостом я вычесываю, а вот грудь и ближе к животу боюсь чесать, а еще окорочка, ну бедра тоже мне кажется им не очень вычесываются. А чем еще кроме фурминатора хорошо вычесывать лабрадора?

Там, где фурминатор не берет, лично я просто выщипываю отмершую шерсть. Это на шее и на попе. Бедра у меня вполне получается чесать фурминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где фурминатор не берет, лично я просто выщипываю отмершую шерсть. Это на шее и на попе. Бедра у меня вполне получается чесать фурминатором.

Выщипывать? просто пальцами? Мне моя егоза не даст. Она такой холерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выщипывать? просто пальцами? Мне моя егоза не даст. Она такой холерик.

Да, просто пальцами, но лучше это делать в ванне во время помывки. Только не забывайте отверстие слива защитить сеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по ходу. ПисАла в соседнем разделе, но ни кто не отозвался. Где можно купить фурминатор? У нас в Волгограде его просто так купить не возможно. Подскажите где, у кого или на каком сайте можно купить, что бы было надежно.

Я покапала тут на форуме у dimdim, он вроде посылает в другие города.

А можно еще вопрос?

Спину, бока и попу с хвостом я вычесываю, а вот грудь и ближе к животу боюсь чесать, а еще окорочка, ну бедра тоже мне кажется им не очень вычесываются. А чем еще кроме фурминатора хорошо вычесывать лабрадора?

живот вообще никогда не чешу, только бока, там где шерсть есть, грудь чешу фурминатором, да и ноги тоже.

грудь раз счесала ей, была ссадина, сейчас силу контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, это единственный способ, который поможет.

Мне вот сейчас собаку адо помыть,т.к. чаго-то гразноватая, но жутко лень ее вычесывать, так что пока курим. Но шерсть почти достала, так что курим максимум еще неделю, и буду мыть и чесать.

А мерзнуть она не замерзнет, лысая коленка это только оборот, шерсть есть, чтобы не замерзла.:nyam:

Витамины помогут только обрасти, их полезно давать, когда собаке надо обрасти, на стадии линьки толку вы от них не увидите.

Спасибо за ответы. Буду чесать, хотя пузо уже совсем лысое. (А "голой коленкой" и вправду напугали! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вопрос по ходу. ПисАла в соседнем разделе, но ни кто не отозвался. Где можно купить фурминатор? У нас в Волгограде его просто так купить не возможно. Подскажите где, у кого или на каком сайте можно купить, что бы было надежно.

есть фурминаторы в торгушке и в зоомире на спартановке.да я много где видала.такие как тут в одной из тем представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки нет ничкаких проблем с кожей и это просто линька , то фурминатор помогает круто- только я чешу влажную шерсть, когда они после помывки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для борьбы с шерстью дома предпочитаю турбощетку, фурминатором пользуюсь редко, просто напугались первой линьки и купили, а теперь обхожусь обычными расческами и щетками, покупаю разные, для каждого случая свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никогда не пользуюсь фурминатором! Избавиться от шерсти в период сильной линьки по моему мнению поможет только сочетание: вычесывание + мытье + компрессор + опять вычесывание.

Приходят иногда специально собаки на "раздевание". Если вы думаете, что от Голдена и Лабра караул, то вы еще не видели Самоедов или Леонбергеров, когда их надо "раздеть" :dribble: У них шерсть вообще не кончается! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...