Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно и долго линяем


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня песа сильно линяет, весь пол усыпан шерстью, чесали фурминатором и чуть ли не кг пуха вычесали, вроде помогло, но через неделю опять все в шерсти. Кушаем роял макси уже много времени. Может это просто линька??? долго она вообще продолжается?? может витамины для шерсти ему какие нибудь дать?? Как быть? сил уже нет от этой шерсти, она вездееее.Как вы справляетесь с ней??

Собаке год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже сильно линяет. Пылесос и фурминатор вам в помощь))) Вычесать один раз недостаточно, нужно через 1-2 дня повторять во время линьки. у нас э продолжается около месяца примерно. Если линяет равномерно, т.е. нет выраженных локальных проплешин, то по идее все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас точно такая же проблема! Это просто кошмар, как линяет моя Сьюзя! Даже фурминатор не помагает :nonono:. Что делать? Незнаю. Собаке 11 месяцев. И почему зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой тоже линяет! Шерсть везде! Утром убираюсь, вечером опять все в шерсти! Все ковры утеплил))))Фурминатором где-то раз в неделю его чешу, а линяем уже больше месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они к году шкурку меняют

согласна

ИМХО: самая сильная линька - когда собака скидывает щенячью шерсть, приблизительно это и происходит в этом возрасте. (сужу по своим собакам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у одного из моих годях самая сильная линька была начиная с июля и до зимы.... сначала линька, потом поменяла корм( не пошел), похудел и весь вылез, хотя по идее, линька должна была пройти... вернулись на прежний корм( ттт) все наладилось- поправился, оброс!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у одного из моих годях самая сильная линька была начиная с июля и до зимы

У нас хлеще, щенячья линька,(в мае) через пару недель пирик, через недели три после пирика, течка... Можете представить что было с иммунитетом? Обрастать начали, где то в ноябре... У меня собака была похожа на выленевшего лабра. Голденом даже не пахло... И жутко было не шерсть по дому собирать, а на бедную собаку смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отказалась от фурминатора, пришла к выводу, что он всё-таки ость повреждает. Теперь только резиновой рукавицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фурминаторы Китая и США сильно отличаются???? Китайским драла собаку так что шерсть кроками летела во все стороны, только он под конец не выдержал и сломался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдайте анализы, может с пищеварением и питанием что-то не в порядке. Кроме линьки обильной больше ничего не беспокоит? Мы просто тоже, когда неправильно питались очень сильно линяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы, может с пищеварением и питанием что-то не в порядке. Кроме линьки обильной больше ничего не беспокоит? Мы просто тоже, когда неправильно питались очень сильно линяли...

собака не чешется, но я слышала что от роялки аллергия бывает. Ушки внутри розовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевитон.

Сравнивала с другими витаминами- эффект лучше. Линьки нет, шерсть отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...