Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Анкеты" наших ретриверов


Алла166

Рекомендуемые сообщения

Я с раннего детства мечтала о собаке, читала книги, смотрела фильмы. Во всех произведениях искусства собака - это животное удивительно верное, преданное, любящее и, конечно, беспроблемное. Я тогда была уверена, что все собаки такие, а когда выросла и мне купили собаку, то он и вырос таким - полностью в соответствии с книгами и кино. Я не понимаю, что за радость орать на весь двор "Джесси ко мне", ждать пока собака отравиться подобранными отбросами, смотреть как она жрет других собак, быть всё время на чеку, чтобы не было драк и склок, запирать собаку, когда приходят гости, чтобы не было инцидентов при общении; ругать детей, чтобы они не подходили к собаке, которая может прыгнуть просто от радости, хотя можно научить быть дружелюбными и без этого опасного для малышей аттракциона. И еще есть очень много других совершенно отвратительных привычек, которые, если уж не хозяину (которому плевать), то уж окружающим точно не нравятся. Да, мне не нравится, когда на нас мчится псина с явным желанием порвать мою собаку, или когда за три километра мне начинают орать: Моя собака вас сожрет, если не уйдете с дороги. Мне не нравится, когда летом на пляже моя собака буквально как приклеенная сидит рядом с нами и каждый считает своим долгом выдать что-то вроде "я не буду в одном море с вашей собакой купаться", когда через 15 минут приходит семейка с лабром, садятся в 10 метрах от нас и собаке абсолютно пофиг, что рядом толпа людей и детей - она носится среди лежаков , а хозяева вообще сами по себе :ranting: Не знаю, делали им другие люди замечания или нет - всё-таки мы были на расстоянии, да и ушли быстро.

Мало приятного в том, что на разного рода собачьих мероприятиях чужие животные пытаются вырвать у тебя кусок еды прямо из рук, тогда как моя собака просто лежит у ног.

В любом случае, собака - это отражение хозяина. Чем больше дурных привычек у собаки, тем больше следует задуматься о том, что же за человек ее хозяин?

Я просто сказала, что хочу разрешать своей собаке мелкие шалости. Для меня дерганье поводка из рук с последствием перелома ключицы - не мелкая шалость. И бешенные добрые бестолковые собаки наскакивающие как кони на других людей - это не мелкая шалость. И все остальное из того, что Вы описали - я считаю, так же недопустимо. Но ведь ретриверы, это дети, они постоянно играют. Я не вижу ничего плохого, если раз в неделю в форме игры пес стащит тапок, порой просто для того, чтобы обратить внимание что пора бы поиграть. Или уткнется мокрой моськой в ноги. Это милые вредности, которые есть в каждом из нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: Голден, Гермес ("домашние" варианты - Гермеся, Гермесик, Месье, Герсю, Волнушка).

Пол: Мальчик.

Окрас: Палевый.

Дата рождения: 28.03.2012

Любимый фрукт: Яблоко.

Нелюбимый фрукт: Банан.

Любимое занятие дома: Валяться в проходе вверх пузом, смотреть телевизор.

Любимый вид спорта: Бег, ловля снежков, футбол.

Любимая пакость: Воровать из шкафа нижнее белье, и жУвать его долго-долго; подбирать дрянь на улице.

Любимая вкусняшка: Детское печенье.

Любимая игрушка: Большой плюшевый мяч.

Вещи, которые пугают: Грохот салютов, незнакомая обстановка, поход в ветеринарную клинику.

64022382736321820423348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы, и мы хотим! :thumbup:

Порода и кличка лабрадор Виндзор

Пол мальчик

Окрас светло палевый, с мраморными рыжими ушками

Дата рождения 12.03.12

Подпольная кличка Коня, Пельмень

Любимый фрукт яблоко!

Нелюбимый фрукт я таких не наблюдала...

Любимое занятие дома жевать игрушки и спать в самых неудобных местах

Любимый вид спорта плавать и кушать :lol2:

Любимая пакость красть носки и варежки и носиться с ними по дому, пока на него не обратят внимание и не отберут

Любимая игрушка мягкая такса Сосисочка из Икеи

Любимая вкусняшка сыр!

d41a77afd0f0.jpg0e56d1ad688f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка голденморда Корица

Пол женский

Окрас золотисто-рыжий

Дата рождения 13.11.11

Подпольные клички Жопица, Золотица, Собачица, Лисица, Злыдня

Любимая еда все, что можно съесть

Любимое занятие дома спать, развалившись кверху пузом, гонять кошку

Любимый вид спорта водное поло, футбол, бег с препятствиями, шныряние по кустам, затаптывание всех в снег

Любимая игрушка игрушечный лабрадор Пёс

Любимая пакость рыгнуть в тот момент, когда мама целует или шепчет чего то на ухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: Голден, Гермес ("домашние" варианты - Гермеся, Гермесик, Месье, Герсю, Волнушка).

Пол: Мальчик.

Окрас: Палевый.

Дата рождения: 28.03.2012

Любимый фрукт: Яблоко.

Нелюбимый фрукт: Банан.

Любимое занятие дома: Валяться в проходе вверх пузом, смотреть телевизор.

Любимый вид спорта: Бег, ловля снежков, футбол.

Любимая пакость: Воровать из шкафа нижнее белье, и жУвать его долго-долго; подбирать дрянь на улице.

Любимая вкусняшка: Детское печенье.

Любимая игрушка: Большой плюшевый мяч.

Вещи, которые пугают: Грохот салютов, незнакомая обстановка, поход в ветеринарную клинику.

64022382736321820423348.jpg

Красавчик какой, а где вы такой красивый(даже не знаю как назвать) ошейничек купили? Мы тоже такой хотим)))) :blush2:

и мы, и мы хотим! :thumbup:

Порода и кличка лабрадор Виндзор

Пол мальчик

Окрас светло палевый, с мраморными рыжими ушками

Дата рождения 12.03.12

Подпольная кличка Коня, Пельмень

Любимый фрукт яблоко!

Нелюбимый фрукт я таких не наблюдала...

Любимое занятие дома жевать игрушки и спать в самых неудобных местах

Любимый вид спорта плавать и кушать :lol2:

Любимая пакость красть носки и варежки и носиться с ними по дому, пока на него не обратят внимание и не отберут

Любимая игрушка мягкая такса Сосисочка из Икеи

Любимая вкусняшка сыр!

d41a77afd0f0.jpg0e56d1ad688f.jpg

Какой сонный "пельмешка" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Кличка, пол Харлей, кобель

Окрас золотистый

Любимая пакость обтереть слюни об жалюзи н кухне, напугать гостей исподтишка, на команду принеси игрушку муслякать тапки родителей

Любимое занятие дома учить человеческого братика ворчать, приходить в комнату ребенка когда тот спит и начинать облизывать себя с ног до головы и чесаться

Подпольная кликуха гад , капитан гад

Любимое лакомство все что упадет у мамы изо рта за столом

Любимая команда гулять, стоит только о ней подумать, как от собаки и след простыл)))

Любимое действо на улице выпрашивать лазерную указку, никакие собаки не нужны. Мама этим определенно пользуется, лазер в кармане действует лучше всяких вкуснягек на улице

Любимые игрушки икеевские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО:ЛабродорчеГГ - Хильда Притти Гел

Пол: Сука ( у меня не девочка, а именно сука :lol2: )

Окрас:чОрный пречОрный

Подпольная кличка:Хильда Песовна, Батон Батоныч и Шкура Базилюра

Любимый вид спорта: гонять котов всегда и везде

Любимая пакость:жрать шнурки (желательно на дорогих ботинках тоненькие такие с пропиткой :aggressive: )

Любимый фрукт:яблочки и виноград

Любимая вкусняшка: хрустики Титбит и палочки для зубов ХеппиДог

Любимое занятие дома:Спаааать и клянчить со стола

Любимая команда: Есть! или Миска!

Любимые игрушки: Тарелки (фрисби)

Любимые друзья: лабродорка - Матильда, лабр - Ричи, спаниэлька- Джек (он же Джакузи :lol2: )

477ed088bbf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы такой красивый(даже не знаю как назвать) ошейничек купили? Мы тоже такой хотим))))

Сами сделали :) Из женского ремешка. Он, естесственно, только для красоты. На улицу в таком не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: Лабрадорушка Эмма

Пол: барышня (этакий цветочек нежный)

Окрас: "ночка" (чёрный)

Любимый вид спорта: футбол, волейбол (учимся играть в баскетбол), перетяжки

Любимые лакомства: сыыырррр!!! (с туманнным взором и придыханием)

Лучшие друзья: Я, муж и сын

Любимая пакость шалость: естественно после питья залить маме ноги

Подпольные кликухи: Госпожа Лошадушка, Ромашечка, Одуванчик

Любимое занятие: Дома: лежать у моих ног, если я встала - синхронно со мной, как приклеенная предвигаться по дому. На прогулке:плавать, бегать сайгаком, играть в любые игры, подвижные и не очень. А ещё (шёпотом) мы обе любим летом в поле вдвоем валяться в пахучих травках и болтать о нашем девичьем :blush2: (ну болтаю в основном я, Эм только слушает и лыбится :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сказала, что хочу разрешать своей собаке мелкие шалости. Для меня дерганье поводка из рук с последствием перелома ключицы - не мелкая шалость. И бешенные добрые бестолковые собаки наскакивающие как кони на других людей - это не мелкая шалость. И все остальное из того, что Вы описали - я считаю, так же недопустимо. Но ведь ретриверы, это дети, они постоянно играют. Я не вижу ничего плохого, если раз в неделю в форме игры пес стащит тапок, порой просто для того, чтобы обратить внимание что пора бы поиграть. Или уткнется мокрой моськой в ноги. Это милые вредности, которые есть в каждом из нас

ого... ключица - это ужас ужасный. Действительно, есть такие случае, когда собака не приученная спокойно ходить на поводке дергает в гололед... последствия - хозяин в больнице 1,5 месяца.

Мелкие и добрые шалости, пожалуй , да - украшают их и наш с ними быт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... ключица - это ужас ужасный. Действительно, есть такие случае, когда собака не приученная спокойно ходить на поводке дергает в гололед... последствия - хозяин в больнице 1,5 месяца.

Мелкие и добрые шалости, пожалуй , да - украшают их и наш с ними быт

про ключицу нам кинолог говорила) у нас есть соседский лабрадор - потрясающе красивая собака с типичным лабрадорским импульсивным темпераментом. Темпераментом, с которым никто не занимался. Никогда. Вот он точно способен не одну ключицу выбить 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: голден Марти

Пол: мальчик

Окрас: золотистый

Дата рождения 05.02.12

Подпольная кличка: Мартюша, Морда, Слоник.

Любимый фрукт: смородина, которую объедает с куста. Яблоки, но те которые упали и просто лежат на траве под яблонями, а которые едим мы. Они видимо самые вкусные!

Нелюбимый фрукт: мандарин есть не стал, хотя попытался.

Любимое занятие дома: мешаться под ногами у меня на кухне, спать в виде коврика под дверью.

Любимый вид спорта: все что угодно! лишь бы с собой взяли!

Любимая пакость: когда нас нет дома залесть к дочке в комнату и стащить ее игрушку. Потом ее разодрать в коридоре перед дверью. По приходу дочка видит что случилось и начинает реветь! Так был откусан хвост у мышки, съедена книжка А.Барто, обслюнявлены носки... и тп

Любимая игрушка: плюшевая розовая овца (когда-то была розовой!)

Любимая вкусняшка: вся человеческая еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: лабрадор, Енайт Винтер Сан.

Пол: Кобель.

Окрас: Черный.

Характер: Нордический. Никогда не был "лабрадорским электровеником". Может вести себя сдержанно, серьезно, высокомерно, особенно с молодняком собачьим. Но на самом деле очень добрый, ранимый, и просто замечательный пес.

Любимый фрукт: Яблоко.

Нелюбимый еда: Орехи и семечки.

Любимое занятие дома: играться, дурачится - дома. А на улице - "выход в интернет, читать послания :)"

Любимый вид спорта: Плаванье, ловля снежков, футбол.

Любимая пакость: Рыгнуть после еды. Может даже и в лицо :nyam:

Любимая вкусняшка: Всё! Кроме нелюбимой еды :lol2: .

Любимая игрушка: Мишка Винни- Пух.

Вещи, которые пугают: Поход в ветклинику :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Порода и кличка: Голден ретривер Алькор

Пол: Кобель

Окрас: Светлый

Любимый вид спорта: Марафонский бег, желательно часов на 15, попрыгушки через барьеры

Любимые лакомства: яблоко

Лучшие друзья: хаскочка, с которой он вместе вырос

Любимая пакость: лечь сверху всем весом на спящего человека

Подпольные кликухи: Алькорка, Алькорушка, Кора, Корунчик, Корешок, Коряжка

Любимое занятие: гулять и ластиться к собачникам, чтобы его гладили и чесали

Порода и кличка: Голден ретривер Рокси

Пол: Дама

Окрас: золотистый

Любимый вид спорта: бегать за фризби, мячиком, плавать, крутить хвостом перед кобелями а потом ругаться на них

Любимые лакомства: все, что можно съесть (и не только)

Лучшие друзья: сыночек

Любимая пакость: разбудить всех в 3 часа ночи изображая, что сейчас обкакается и описается, выйти на улицу и так ничего и не сделать.

Подпольные кликухи: Роксюша, Ксюша, Ксюндель.

Любимое занятие: есть и спать.

Порода и кличка: чудо-юдо Неро

Пол: сука

Окрас: Черная

Любимый вид спорта: облаивать все, что движется и не движется. особенно если кто-то подошел со словами: "ой какая хорошенькая"

Любимые лакомства: человечина! (шучу, человечины она еще не пробовала, но все время кажется что очень хотела бы)

Лучшие друзья: очень любит шустрых двориков

Любимая пакость: облаивать хозяев, когда они пытаются ее за что-то ругать.

Подпольные кликухи: Нерка, трехногая, брехло

Любимое занятие: как уже понятно из вышесказанного - облаивать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода: Лабрадор

Кликуха: Гуччи,Гуч

Пол:Кобелина

Окрас:Чёрненький

Любимый вид спорта:Плаванье и отыскивание на дне бутылки :doh:

Любимая девочка:шоколабра Мелана

Любимое домашнее занятие:Спатьььььььь

Любимая пакость:Пожевать уши Брабке,и пусть их потом гладить будет неприятно...И лизнуть кого нибудь всем языком :nyam:

Любимое лакомство:Сыр

Игрушки:Деревянная гантель,огромная резиновая гантель(всё что выжило)

Любимая игра:Перетяжки каната с другом

Любимый друг:Лабропарень Норд

4c35af46981c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода: Лабрадор

Кликуха: Пенни, Пенелопа

Подпольная кличка: Лаброухий Лабропудель, Булочка с Маком, Сгущёночка) Не заю почему так)

Пол:Сука

Окрас:Палевый, чёрный нос) Только начинет розоветь)

Любимый вид спорта:Бегать за палками и бутылками

Любимое домашнее занятие:Грызть носки) Желательно папины)

Любимая пакость:Не есть сутки или чуть больше, чтобы я заволновалась и начала давать ей вкусняшки, чтобы она хоть что-нибудь ела. Такскать из кухни с мешка сырую картошку, каждую надгрызать и оставлять в комнате)

Любимое лакомство:Банан, печенье)

Нелюбимая еда: Не такой)

Игрушки:маленькая мягкая игрушка хаски по имени Пяточка и папины носки)

Любимая игра:Догонялки

Любимый друг:я)

Вещи, которые пугают: Пьяные мужики на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи, которые пугают: Пьяные мужики на улице)

а моя обожает пьяных мужиков :dribble: они, обычно, очень положительно к ней настроены))а она, как слышит тютю тю в свой адрес, начинает скакать и радоваться))) теперь у нее рефлекс на пьяных мужиков - они хорошие и с ними можно поиграть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя обожает пьяных мужиков :dribble: они, обычно, очень положительно к ней настроены))а она, как слышит тютю тю в свой адрес, начинает скакать и радоваться))) теперь у нее рефлекс на пьяных мужиков - они хорошие и с ними можно поиграть :lol2:

:dribble::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя обожает пьяных мужиков :dribble: они, обычно, очень положительно к ней настроены))а она, как слышит тютю тю в свой адрес, начинает скакать и радоваться))) теперь у нее рефлекс на пьяных мужиков - они хорошие и с ними можно поиграть :lol2:

А у моего отвращение,у нас сосед вечно пьяный и вонючий,Гуччи его на дух не переносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода-голден

Кличка-Марта

Пол-сука

Окрас-кремовый

Любимый вид спорта-бегать за игрушками, носиться как лошадь)))

Любимое домашнее занятие-валяться в кресле

Любимая пакость-преворачивать урну с мусором

Любимое лакомство-сыр

Нелюбимая еда-мы всеядны)))

Игрушки-канатик и мягкая игрушка лабрадор

Любимые игры-бегать на перегонки

Любимыйдруг-я, моя сестра

Вещи, которые пугают-пылесос, швабра, унитаз) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: Золотистый ретривер Амиго, Мигуха, Гоги-волосатые ноги, Гаврюша, Агуша. По паЧпорту - Весельчак из Красного яра

Окрас: рыжуха :dribble:

Любимая игрушка: Медведь Колян

В свободное время любит: Лежать на золотом пуфике с Коляном, спать или смотреть в окно

Любимая вкусняшка: Сыыыр :nyam: и мороженкО

Любимая пакость: Запрыгнуть на кровать и отряхнутся-спите родители в шерсти :doh: И про попить водички и закапать всё вокруг слюнями это тоже про нас!

Ну и любит плавать, плавать и еще раз плавать! Зимой играем в снежки или футбол ледышками!

052913585468.jpg

438aa1d0c9ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: Лабрадор Лаврентий

Пол: кобелина

Окрас: палевый с розовым носом

Любимый вид спорта: спаааааать

Любимые лакомства: сушки, помидоры и сыр:)

Лучшие друзья: черная безымянная двортерьериха

Любимая пакость: дербанить мешки с мусором и пытаться сожрать содержимое

Подпольные кликухи: Палыч, Нямочка, Жопа:)

Любимое занятие: спаааааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и кличка: Золотистый ретривер Амиго, Мигуха, Гоги-волосатые ноги, Гаврюша, Агуша. По паЧпорту - Весельчак из Красного яра

Окрас: рыжуха :dribble:

Любимая игрушка: Медведь Колян

В свободное время любит: Лежать на золотом пуфике с Коляном, спать или смотреть в окно

Любимая вкусняшка: Сыыыр :nyam: и мороженкО

Любимая пакость: Запрыгнуть на кровать и отряхнутся-спите родители в шерсти :doh: И про попить водички и закапать всё вокруг слюнями это тоже про нас!

Ну и любит плавать, плавать и еще раз плавать! Зимой играем в снежки или футбол ледышками!

052913585468.jpg

438aa1d0c9ca.jpg

Ох какой!! А зайчик просто суперclap_1.gif

Порода и кличка: Лабрадор Лаврентий

Пол: кобелина

Окрас: палевый с розовым носом

Любимый вид спорта: спаааааать

Любимые лакомства: сушки, помидоры и сыр:)

Лучшие друзья: черная безымянная двортерьериха

Любимая пакость: дербанить мешки с мусором и пытаться сожрать содержимое

Подпольные кликухи: Палыч, Нямочка, Жопа:)

Любимое занятие: спаааааать

Мешки прячите чтоли?lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой!! А зайчик просто суперclap_1.gif

Спасибо! :blush2: Зайчик наше всё :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порода и кличка: Лабр, Норушка

Поло Девочка :blush2:

окрас белая с золотой спиной :P

Любимый фрукт оооо, вам еще и фрукты дают? :o

Любимое занятие дома Играть с "братом" в догонялки, клянчить у мамы еду :sorry:

Любимый вид спорта Бегать и носить мячик, скакать по сугробам :soccer_h4h:

Любимая пакость Отнимать у "брата" игрушки и доводить его до слез, а потом отдавать и веселиться что он не плачет :clap_1:

Любимая игрушка "Брата" плюшевый ботик, но мама так ругается когда я его беру :cray:

Подпольная кликуха Слон, Золото, Норушковица, Лапупындр

Любимая девочка Моя "сестра" Веста

Я боюсь пьяных, недружелюбных людей, "брата" с газетой, Мистера Шинкшинка когда он не в духе

43097b6da309.jpg

я сплю на маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...