Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тащит еду со стола


Рекомендуемые сообщения

Наш пёс начал лазить на кухонный стол. Мой сын приходя со школы пару раз видел как он съел кусок соленой семги, сегодня съел 200 г халвы. Как отучить от стола. Мы для него готовим еду отдельно, без соли, без сахара, без специий и т.д. Кормими говядиной, субпродуктами, грудкой, овощами, фруктами, творогом, кашами, кефиром. Иногда яйцо, чеснок, зелень даем. На улице всё подбирает,это какая-то катастрофа, уже несколько раз травился, но потом опять за своё. Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да) самое логичное - все убрать)

а мой балбес кстати в этом плане) я не знаю что у него в башке - когда все сидят за столом он может начать хамничать и пытаться что то стащить при всех. Зато если все с кухни ушли, и оставили какую нибудь булку - никогда не стащит. Будет стоять и гавкать, чтобы убрали) Мне кажется что пытается сказать что-то вроде "Держите меня, я считаю до 10, если не уберете - мое!" но он вроде бы правда ни разу ничего в отсутствии всех на кухне не стащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все до месяцев 5 любили приподнятся и посмотреть, что там на столе... , гаркала на них- отучились... больше - ни- ни!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пёс начал лазить на кухонный стол. Мой сын приходя со школы пару раз видел как он съел кусок соленой семги, сегодня съел 200 г халвы. Как отучить от стола. Мы для него готовим еду отдельно, без соли, без сахара, без специий и т.д. Кормими говядиной, субпродуктами, грудкой, овощами, фруктами, творогом, кашами, кефиром. Иногда яйцо, чеснок, зелень даем. На улице всё подбирает,это какая-то катастрофа, уже несколько раз травился, но потом опять за своё. Помогите советом!

Самый простой вариант, убирать еду со стола

А на улице - либо кинолог, либо намордник, тем более если уже были отравления!!

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, убирать еду со стола

А на улице - либо кинолог, либо намордник, тем более если уже были отравления!!

намордник мне кажется только развивает изобретальность, чтобы его снять или лизнуть дрянь в нем) а уж когда снимут - так это вообще день икс будет) сметено будет все на своем пути) по крайней мере так было бы с моим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего дергали на улице за строгач, если пытался что-то съесть. Теперь знает весь набор слов (фу, нельзя, не трогай, нет). Понимает. Ну а если начнет что-то жевать, то орем "плюнь" :angry2: Плюет.ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего дергали на улице за строгач, если пытался что-то съесть. Теперь знает весь набор слов (фу, нельзя, не трогай, нет). Понимает. Ну а если начнет что-то жевать, то орем "плюнь" :angry2: Плюет.ТТТ

а сколько Вашему? для меня - это больная тема, понимаю, что все только из за собственной лени упустила, он прекрасно знает и фу, и нельзя, и даже ТААААААААК, но жрать тухлость когда я хоть на чуть-чуть отвлеклась - это святое( но строгач точно одевать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор, на время отсутствия следует убирать пищу в безопасное недосягаемое место, как уже упомянула Кабанчик Рой. Как у Вас с заданиями на выдержку? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда яйцо, чеснок, зелень даем.

Чеснок собакам не нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема. в наглую приподнимается и тащит со стола ВСЁ. не важно - еда ли это или мисочка пустая, или ложка/вилка, то есть она просто что-то тырит. Знает, что сейчас получит люлей, но все равно делает это. Мне кажется при этом у нее мысли: "а посмотрим кто вперед - они до меня или я с предметом убегу". если я успеваю перегородить дорогу, то сразу выплевывает, и ползком мимо меня шурует.

и вообще последнее время она стала с бананами в ушах. возраст, видать... проверяет нас... мы даже рядом разучились ходить! вся беда в том, что дрессировщиков у нас нету...

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас залазит на кухонный диванчик, оттуда на шкафчик, если что-то оставили - все съедает. Сегодня специально оставила кусманчик, обмазала горчицей, перцем.. вернулась домой - опять все съедено :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила на разделочной доске три дольки помидора и две огурца. Помидоры и один и кусок огурца были съедены, а второй оставила. Маме оставила, заботится обо мне, моя сладкая девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас залазит на кухонный диванчик, оттуда на шкафчик, если что-то оставили - все съедает. Сегодня специально оставила кусманчик, обмазала горчицей, перцем.. вернулась домой - опять все съедено :dntknw:

оооой, и я перцем красным мазала, и горчицей, и лимоном )) мы морщимся, чихаем, и жрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома я просто все убираю вне пределов досягаемости. Так проще всем и у собак нет искушения и мне спокойнее. На улице у моих прошло с возрастом или бесконечные "фу, нельзя, плюнь" на каждой прогулке возымели свое действие.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...