Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгуливание после прививки.


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Ирина, скажите, а эта "дырка" она ведь тоже на две недели? А то нам сейчас делать комплекс+бешенство, вот хочу знать сколько мне с ней от собак на всякий случай на расстоянии держаться.

Карантин после ежегодной прививки - 30 дней. В это время Вы по правилам не можете посещать выставки и выезжать за пределы района, т.е. Вам не выдадут справку на вывоз. Никаких других ограничений для взрослых собак нет. Гулять можно в обычном режиме, только в первую неделю после вакцинации не рекомендуется перенагружать и переохлаждать собаку (мыть, плавать и т.д...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ)))

Прививка бешенства у неё первая.

А ещё можно спросить....., я её стерилизовать хочу, где-то через месяц, не будет перегрузом для детского организма?

Прививка, потом наркоз....не много ли сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно спросить....., я её стерилизовать хочу, где-то через месяц, не будет перегрузом для детского организма?

Прививка, потом наркоз....не много ли сразу?

Будет. Стерилизовать, если желание непреодолимое, лучше после полного полового созревания, т.е. после второй течки. Тогда организм получит все, необходимые для роста и правильного развития, гормоны. Ранняя стерилизация чревата потом проблемами со здоровьем в эндокринной, костной и суставной системах. Если есть возможность просто держать на поводке во время течки (а это не так уж и сложно), то здоровое животное лучше не лишать здоровых органов, - в организме нет ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то противоречивые у всех взгляды на стерилизацию, кто пишет, что если до первой течки это сделать, то риск ОМЖ снижается, кто-то против вовсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то противоречивые у всех взгляды на стерилизацию, кто пишет, что если до первой течки это сделать, то риск ОМЖ снижается, кто-то против вовсе)))

Риск ОМЖ снижается, только если удалить эти самые МЖ. В любом органе может возникнуть новообразование. Чтобы этого избежать надо удалить все органы. Удалением матки и яичников Вы избавляетесь лишь от опухолей матки и яичников. Все остальное оставшееся вполне может быть почвой для новообразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то противоречивые у всех взгляды на стерилизацию, кто пишет, что если до первой течки это сделать, то риск ОМЖ снижается, кто-то против вовсе)))

Правильно пишут. Собака одинаково перенесет эту операцию, что сейчас (до течки), что после второй течки. Если стерелизуете до первой течки риск возникновения ОМЖ очень снижается. В той же США мало кто знает, что такое ОМЖ, т.к. там принята такая практика у нас же каждая ОМЖ у пожилых собак очень распространена.

Далее, если хочется пообщаться на эту тему, переходим в соответсвующий раздел. Модератор.

Про бешенство: у нас сложная ситуация с этим заболеваниеим (я имею ввиду Россию), поэтому прививки делаются ежегодно. В этом году два города были закрыты на карантин по бешенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно была уже такая тема, но мы не нашли. :dntknw: Все же подскажите пожалуйсто если не трудно! :sorry: Собака у нас первая. Многому учимся на вашем сайте, привили мы Ричика в 2 месяца (первая прививка нобивак)ревакцинацию надо делать через месяц (как сказал врач) после первой уже прошло больше 2-недель, пёсику нашему гулять ой как хочется-энергия так и прёт, мы его выматывем игрушками, скачками по коридору, но этого мало.

нобивак можно от бешенства делать и даже лучше в 7-8 мес.после смены зубов.при условии что вы не будете никуда за пределы города уезжать.так что смените вет.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак можно от бешенства делать и даже лучше в 7-8 мес.после смены зубов.при условии что вы не будете никуда за пределы города уезжать.так что смените вет.врача.

Зачем Вы даете неверные советы? Почитайте рекомендации производителя и прививайтесь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак можно от бешенства делать и даже лучше в 7-8 мес.после смены зубов.при условии что вы не будете никуда за пределы города уезжать.так что смените вет.врача.

извиняюсь конечно.но я озвучила советы вет.врача .с форума зоовет.да и мне неодин вет врач города об этом говорил.так что сорри....только что посмотрела-схема прививок

Изменено пользователем еленаКовалева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь конечно.но я озвучила советы вет.врача .с форума зоовет.да и мне неодин вет врач города об этом говорил.

К сожалению, эти старые еще советские схемы до сих пор озвучиваются ветеринарами. Тогда-то они были обусловлены "жесткостью" вакцин, в маленьком возрасте не все щенки переносили вакцинацию от бешенства, иногда мерли пометы полностью, вот и перестраховывались. При современных вакцинах и их безопасности схемы давно уже пересмотрены.

НО. Если щенка предполагается прививать российской вакциной от бешенства, то я и сейчас посоветую дождаться полной смены зубов, а уж потом ее колоть. Хотя лучше всего ее не употреблять вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...