Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Место у батареи


Ёля_Шнайдер

Рекомендуемые сообщения

Когда щенка домой привезли, сделали его место в большой комнате, постелии ему... Он там спал первые сутки.

Потом он выбрал себе место у батареи, мы ему перестелили туда. Подумали, что может мамку ищет....

Только что прочитала, что собаке нельзя спать у радиаторов, батарей и так далее...

Сейчас он спит чаще в коридоре, но иногда и на свое место ложится....

Бывало ли у Вас такое? Что делать?

da3f17021380.jpg

Сейчас уже так близко не ложится (как на фотке)... И теперь лежит головой от батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не холодно? У нас так топят, что животные по плитке кафельной растекаются :lol2:

Мне вообще кажется, что животному виднее где ему спать, его же не насильно к этой батарее положили, моих вон не заставишь.

Правда подстилку я бы оттуда убрала.....ну так на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас тепло... я часто открываю окно проветрить немножко...

сейчас к батарее кинула простынь... хоть не на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас к батарее кинула простынь... хоть не на полу.

А чем плохо на полу? У Вас частный дом и очень холодные полы? Если типовая квартира, то ничего не будет на полу, тут много у кого на полу

собаки спят. Он у вас такой толстый и пушистый, что не должен мёрзнуть.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас квартира на третьем этаже. полы нормальные...

не знаю, маленький еще совсем, хочется чтоб ему уютно было...

как к маме в гости приходим, она аж видеть не может как малышь на полу лежит... хихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома хорошо топят, но из стыков плит (т. е. во всех углах квартиры) дует не подетски когда в окна ветер. Так вот псюш с самого детства спал именно там, где дует :doh: что мы только не делали, стелили подстилочки в других местах - это была как игрушка, все разматывалось и носился с ней по квартире. Смирились с любовью к углам и продуванию - стелили на те места, где он спал - приходил, отодвигал все и плюхался на сквозняк и холодный пол с обдувом. Так что теперь просто не паримся)

кстати, может быть он там спит не из за батареи - а потому что у вас тоже чуть чуть дует там, и других мест и нет, где прохлада, а батарея ему и не мешает?

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что под окном. Но у нас не дует вроде, стеклопакеты.

Хотя я часто окна открываю проветрить...

Хотяб на 10мин. раз в 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что под окном. Но у нас не дует вроде, стеклопакеты.

Хотя я часто окна открываю проветрить...

Хотяб на 10мин. раз в 3-4 часа.

ну у нас тоже пластиковые окна, из них совершенно не дует. А вот из стыка стены и пола - очень даже. Мы этого не чувствуем - отопление нормальное, дома тепло, из окон не дует. А вот именно из стыка - очень даже. Там прохладно всегда 100% даже под батареей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ему просто там нравиться - станет жарко сам отползет. У нас на полу спит, лежит плед она его скомячит и все равно на пол ляжет. Захочет к нам поближе - залезет на кровать полежит, жарко станет - уходит. Врядли малыш сам себе навредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...