Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает в подъезде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста уже не знаю как быть! моему Марку 3мес 3 недели, мы живём на 4-ом этаже и он когда начинает спускаться , то писает пока спускается прямо в подъезде( я стала его выносить на руках на улицу, тогда он делает все свои дела нормально, но он такой тяжёлый, что таскать его так сложно, может кто подскажет как его приучить не бояться ступенек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала,что щенкам месяцев до 5 нельзя спускаться по лестнице..Или я не права?Ох нам так уже охота на улицу,что я бы и на руках таскала))..До поры до времени)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть очень хороший метод. но даже писать о нем запрещено тут.. поэтому либо догадывайтесь либо мб кто другой что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! думала только у нас такой "приколист")) гуляем мы достаточно долго - играем и нужды справляем :D Тоже на 4 этаже живем. Активный, резвый, игручий. Дома всегда пеленка, т.к. он еще не привык, что на улицу мы, в основном, за тем самым ходим)) Но было пару раз, когда мы поднимались, он останавливается и каком-то этаже и садится покакать <_<

Надеюсь, пройдет это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала,что щенкам месяцев до 5 нельзя спускаться по лестнице..Или я не права?Ох нам так уже охота на улицу,что я бы и на руках таскала))..До поры до времени)) :nyam:

да по этому поводу много споров.

а что у вас с улицей? молодые ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста уже не знаю как быть! моему Марку 3мес 3 недели, мы живём на 4-ом этаже и он когда начинает спускаться , то писает пока спускается прямо в подъезде( я стала его выносить на руках на улицу, тогда он делает все свои дела нормально, но он такой тяжёлый, что таскать его так сложно, может кто подскажет как его приучить не бояться ступенек?

Это не боязнь ступенек. Он просто не вытерпливает, пока идет. И да, таким малявкам нельзя по лестнице ходить, особенно вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Вам, подумаешь писает, всего-то три месяца )))

вот мой, которому сегодня уже 9 месяцев недавно учудил

сижу в гостиной, заходит, голова в пол, в глаза не смотрит, сел в угол и все, нет собаки

я к нему, Бузя, что болит, кто обидел и все такое

минут 10 вокруг него прыгал, нет собаки и все тут, сплошная смертная печаль

пошел на кухню... а там даже не лужа, а куча (я такое дома уже очень давно не видел)

возвращаюсь к нему с желанием высказать недовольство (не ругать, поздно уже)

- Бузя, что же ты гад такой ....

так он понял, что его раскусили и место приступления обнаружено, в тот же миг голова торчком и улыбка до ушей. Типа ха-ха, видал че умею

после такого про свое недовольство сразу забыл, ржач напал :lol2: артист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, ходить нельзя по лестнице месяцев до 5-6. У нас вообще получилось, что в 4,5 месяцев у меня заболел муж (артрит коленей) и мне приходилось спускать кабанчика самой. Гуляли по 3 раза, весил 23 кг, живем на 3 этаже. Вот это было испытание. Но я стараласьsorry.gif. Выдержала так 3 недели. Больше не выдержала. Еще когда несла его, он всегда крутил головой, пытался стену поймать, меня облизать, т.е. делался еще тяжелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, ходить нельзя по лестнице месяцев до 5-6. У нас вообще получилось, что в 4,5 месяцев у меня заболел муж (артрит коленей) и мне приходилось спускать кабанчика самой. Гуляли по 3 раза, весил 23 кг, живем на 3 этаже. Вот это было испытание. Но я стараласьsorry.gif. Выдержала так 3 недели. Больше не выдержала. Еще когда несла его, он всегда крутил головой, пытался стену поймать, меня облизать, т.е. делался еще тяжелей...

А что хорошая физическая нагрузка,а главное 2 в 1 )) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошая физическая нагрузка,а главное 2 в 1 )) :ok:

Так то да, но только когда малыш не весит половину тебяsorry.gif )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала,что щенкам месяцев до 5 нельзя спускаться по лестнице..Или я не права?

Я свою в 4,5 уже не спускала по лестнице,сама шла,но нам надо было пройти сего 3 ступеньки,остальное на лифте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таскать тяжести я бы не стала, женщинам это вообще противопоказано( мне точно уже нельзя), все мои щены весили и весят дофига, если нет никаких выходов, не горбатьтесь- спускайтесь потихоньку- полигоньку, а что делать... пуп надорвать? :nonono:Писает- берите с собой пеленку( тряпку), вытирайте, со временем пройдет, уверена!))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...