Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

тоже одно время задумывалась о ка де бо. тоже на предмет "охраны и защиты". у меня же веймар и лабрик, на третью собаку муж категорически не согласен))) а по прошествии времени оказалось, что веймар и меня и лабрика защитить может (хотя лабрадор у меня тоже не промах, но когда веймар защищал хозяйку, лабрадор охранял свои игрушки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых кадебо кобель, в семье двое детей, ладят замечательно. Собака с хорошей психикой, агрессию не проявляет без причины. Хозяева занимаются ОКД и ЗКС. Если с психикой у собаки все хорошо и ЗКС заниматься с опытным фигурантом, то не будет он у вас без команды бросаться просто так!

Вопще при возможной опасности по мнению собаки она должна сначала просто облаять, а потом уже по команде хозяина бросится если что. Т.е. если все хорошо у собаки с психикой и дрессировкой, то если он подумает что ваш старый знакомый не просто похлопывает вас по плечу а нападает, то собака начнет просто лаять или порыкивать, в этот момент хозяин должен дать запрещающую команду и все. Это все конечно в случае идеального послушания, а для этого надо много работать и только с проверенным фигурантом и инструктором, чтоб соаку не испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем за ответы! будем изучать и думать, думать и изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, дорогие форумчане! Т к наш форум является огроооомный кладезем информации, очень хотелось бы узнать ваше мнение о породе ка де бо. Дело в том, что мы с МЧ долго обсуждали вопрос появления второй собаки и пришли к выводу, что здорово было бы завести серьезную, "взрослую" собаку. Ведь голдяхи - это вечные дети и хотелось бы кого то, кто смог бы защитить, кто внушает уверенность и доверие. Нас заинтересовала ка де бо именно тем, что о них написано, что это очень уравновешанные, спокойные собаки, не агрессивные собаки с охранным инстинктом. Так же ка де бо славятся тем, что замечательно общаются с детьми. Так же написано, что они отлично уживаются с другими животными, кошками, собаками, но на счет собак делается упор, что преимущественно им хорошо с собаками пород, меньше их. Как расценивать ретриверов - не понятно, ка де бо ниже их по росту, но значительно шире и весят больше, особенно кобели. Так же кадебо отлично уживаются в квартире и неприхотливы в уходе. В линьке от них мало шерсти. Кто имеет опыт общения с этой породой?Как вы считаете, способны ли они ужится с голденом. Конечно интересуют кобели, при том что мой голден - не флегмат, а такой, с активной жизненной позицией) Т. е. иногда из за дележки палочки с кем то может появится рык, который мне уже не нравится, но достаточно одергивания с моей стороны, и всего этого как не бывало. Вообщем, что вы знаете о кадебошках?))

Добрый вечер! Я являюсь владельцем уже второго кобеля ка де бо. :thumbup:

Буду рада помочь с советами и выбором этой породы и поделиться опытом.

Давайте по порядку, Анна:

1) Ка де бо имеет практически идеальный хар-р (исключение составляет лишь плохая генетика или непотребное воспитание). Ка де бо понимает своего хозяина с полуслова, они всегда хотят угодить, они не агрессивны, они легко поддаются дрессировке, они очень активны и позитивны! Я могла бы ещё долго перечислять их достоинства, но в этом нет нужды, ибо в интернете итак достаточно написано правды.

2) Ка де бо по характеру можно сравнить с лабрадором, но есть одно единственное отличие - это природная ОХРАНА имущества и семьи! Давайте об этом по-подробнее: ка де бо сами по себе крайне дружелюбные и спокойные собаки, но(!) если в квартиру или на ваш участок проникнет злоумышленние/посторонний человек, то он будет серьёзно напуган. Не искалечен, т.к. данная порода не выводилась для убийства или целенаправленной охраны; но поеусан и потрёпан нарушитель будет однозначно. У ка де бо очень своеобразная охрана: вы сами можете впустить человека в дом, и ваш ка де бо его не тронет! Он будет прыгать, лизать ему лицо, сопровождать в туалет и т.д.)))) Но только потому, что ВЫ-хозяин, впустили его сами. Значит это друг! А ежели этот же самый человек проникнет на вашу жилплощадь без вашего ведома, то ка де бо его не впустит. У них это в крови.

3) Ка де бо без проблем уживается с ЛЮБЫМИ животными. С лабродором это будет великолепный дуэт, дополняющий друг друга.

Я приложу в этот пост несколько видео с моим ка де бо, дабы было более понятно что данная порода из себя представляет. Ежели будут какие-то более детальные вопросы по вопросам приобретения ка де бо, характере, фото и видео, то готова, ответить! :good: Меня можно найти вот на этом форуме ка де бо: http://seryzniesobaki.mybb.ru/ Я - под ником Загадочная.

Видео с ка де бошками:
/>http://youtu.be/GhFb0tEUPcs
/>http://youtu.be/0QZWT-hDonI
/>http://youtu.be/qwqT8y10ybc
/>http://youtu.be/Wggwl11jQD4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...