Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Т к наш форум является огроооомный кладезем информации, очень хотелось бы узнать ваше мнение о породе ка де бо. Дело в том, что мы с МЧ долго обсуждали вопрос появления второй собаки и пришли к выводу, что здорово было бы завести серьезную, "взрослую" собаку. Ведь голдяхи - это вечные дети и хотелось бы кого то, кто смог бы защитить, кто внушает уверенность и доверие. Нас заинтересовала ка де бо именно тем, что о них написано, что это очень уравновешанные, спокойные собаки, не агрессивные собаки с охранным инстинктом. Так же ка де бо славятся тем, что замечательно общаются с детьми. Так же написано, что они отлично уживаются с другими животными, кошками, собаками, но на счет собак делается упор, что преимущественно им хорошо с собаками пород, меньше их. Как расценивать ретриверов - не понятно, ка де бо ниже их по росту, но значительно шире и весят больше, особенно кобели. Так же кадебо отлично уживаются в квартире и неприхотливы в уходе. В линьке от них мало шерсти. Кто имеет опыт общения с этой породой?Как вы считаете, способны ли они ужится с голденом. Конечно интересуют кобели, при том что мой голден - не флегмат, а такой, с активной жизненной позицией) Т. е. иногда из за дележки палочки с кем то может появится рык, который мне уже не нравится, но достаточно одергивания с моей стороны, и всего этого как не бывало. Вообщем, что вы знаете о кадебошках?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично общалась только с одной щенкой девочкой, прелесть конечно))) :nyam:

Но одно время очень много про них читала, т.к. с мамой тоже влюбились в ка де бо по фото, читали форумы и т.п. Тоже в общем видели только положительные отзывы.

Короче люблю их нежно, правда из собак "по серьёзней" они у меня на втором месте после кане корсо))))

Ну и моё имхо, что если есть желание и возможности заниматься с собакой, то можно заводить абсолютно любую породу и всё будет хорошо и все подружатся. Во всяком случае, если бы мне всё-таки приспичило заводить, например, ка де бо, то я бы меньше всего переживала подружатся/не подружатся, т.к. тут всё от меня зависит, а не от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю парочку кадебошек,сторожа так себе,с детьми как все собаки:ты меня не трогаешь-я тебя!с другими животными взависимости от собственного характера.....шерсти до фига,как с лабра,мелкой и много.

а можно встречный вопрос?что значит Как расценивать ретриверов - не понятно, ?

да и насчет рыка,это кто в стае главный тот и рычит.

у вас же совсем молодая собака,точно что вам щас нужен щенок "взрослой" собаки?

и как мне кажется опыта у вас мало.простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитить - от кого?

если говорить о собаке для защиты, то нао брать рабочую собаку и работать, работать и рабоать. тогда это будет не одноразовый защитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично общалась только с одной щенкой девочкой, прелесть конечно))) :nyam:

Но одно время очень много про них читала, т.к. с мамой тоже влюбились в ка де бо по фото, читали форумы и т.п. Тоже в общем видели только положительные отзывы.

Короче люблю их нежно, правда из собак "по серьёзней" они у меня на втором месте после кане корсо))))

Ну и моё имхо, что если есть желание и возможности заниматься с собакой, то можно заводить абсолютно любую породу и всё будет хорошо и все подружатся. Во всяком случае, если бы мне всё-таки приспичило заводить, например, ка де бо, то я бы меньше всего переживала подружатся/не подружатся, т.к. тут всё от меня зависит, а не от собаки.

вот и я, читаю и вижу только положительные отзывы, дети все виснут на этих собаках, в то же время они так могущетсвенно выглядят, излучают такое спокойствие, уверенность. Мы сегодня встретили ка де бо в парке - помню этих людей и собаку (сучка), мы ходили вместе с ними социализироваться на щенячью тусовку. Их собака была пугливой, Рик ее гонял. Сейчас я поговорила с хозяйкой, она сказала что у них все отлично стало с общением с другими собаками, ни к кому не проявляет агрессии, а вот другие ка де бо с кем они ходят заниматься послушкой - агрессивны, абсолютно со всеми, преимущественно кобели О_о хотя я читала, что как трусость, так и неособнованная агрессивность для этой породы - порок, так не должно быть. В основном этой собакой будет заниматься МЧ, потому что он в таком же восторге от них, как я от голдях) Только это планируется через год - два, но мне кажется, чтобы купить по настоящему хорошую собаку, нужно очень плотно изучать все, поэтому как раз этого времени хватит) Но я точно знаю, что ее воспитанию будет уделено очень большое внимание, все таки это не мило-лентяйско-постоянно хотящий сжульничать голден. Хочется чтобы ка де бо была настоящей нашей гордостью во всем)) но вот такие рассказы про агрессию и трусость очень напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше правильно написали.

Вы не правильно ставите вопрос немного.

Выбирать породу нужно не из того, подружится ли с голденом. Кто же с голденом не подружится? Если, конечно, Вы не возьмете жрущегося кобеля со сбитой психикой.

Вам нужно решить для себя, сможете ли Вы осилить собаку "для защиты". Это совсем другая техника дрессировки, совсем другие взаимоотношения с собакой, совсем другая жизнь, в отличие от голдена. Если Вы не будете с собакой заниматься, как Вы хотите "для защиты", то у Вас просто вырастет плюшка, грозно выглядящая. Все, что пишут о породе - это предрасположенности. А вырастет то, что вырастете Вы.

Подумайте. Собака "для защиты" это не игрушка, это уже навсегда. И защищать, работать (после спец. дрессировки) она будет в режиме он-лайн, а не по Вашему хотению. Я не уверена, что Вы отдаете себе отчет в том, что такое собака, прошедшая курс ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессия и трусость наверное издержки разведения модных пород.

ну,незнаю.

у нас голден настоящая гордость нашей семьи во всем :nonono:

по-моему они просто увольни.и ни о какой охране речи не идет.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю парочку кадебошек,сторожа так себе,с детьми как все собаки:ты меня не трогаешь-я тебя!с другими животными взависимости от собственного характера.....шерсти до фига,как с лабра,мелкой и много.

а можно встречный вопрос?что значит Как расценивать ретриверов - не понятно, ?

да и насчет рыка,это кто в стае главный тот и рычит.

у вас же совсем молодая собака,точно что вам щас нужен щенок "взрослой" собаки?

и как мне кажется опыта у вас мало.простите.

расценивать ретриверов - кто из них больше с ка де бо) по весу - кадебо, по росту - голден.

Мы не собираемся брать ни сейчас, ни через месяц. К появлению этой собаки нужно основательно все изучить, найти людей, которые работают именно с этой породой и т. д. скорее всего если возьмем ее самое раннее через год, потому как голден не до конца образованный разболтыш), куда еще вторую да еще такую.

Я просто хотела спросить на форуме, потому что уж очень интересно о них, затем пообщаться с заводчиками и т. д., узнать, действительно ли она подходит нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот такие рассказы про агрессию и трусость очень напрягают

Так и про голдях и про лабров полно таких рассказов. Уж про трусость, так выше крыши и салютов боятся и в воду некоторые не заходят - для меня это тоже странно, но ведь такие есть и во всех породах есть пороки, здесь наверное надо очень тщательно подойти к выбору питомника и стараться познакомиться с как можно бОльшим количеством собак из этого питомника, чтобы хоть какую-то картинку нарисовать для себя.

И про агрессию рассказов не меньше, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportyKatrin, +1

у меня щас сука взята на охрану МАО и хотя мой голден послушный,сильный кобель который считает себя вожаком,оооооох!собака с врожденными охранными качествами совсем другое дело.

и ребенка я с ней на едине пока не оставляю,хотя ему уже 6 и вырос с собаками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше правильно написали.

Вы не правильно ставите вопрос немного.

Выбирать породу нужно не из того, подружится ли с голденом. Кто же с голденом не подружится? Если, конечно, Вы не возьмете жрущегося кобеля со сбитой психикой.

Вам нужно решить для себя, сможете ли Вы осилить собаку "для защиты". Это совсем другая техника дрессировки, совсем другие взаимоотношения с собакой, совсем другая жизнь, в отличие от голдена. Если Вы не будете с собакой заниматься, как Вы хотите "для защиты", то у Вас просто вырастет плюшка, грозно выглядящая. Все, что пишут о породе - это предрасположенности. А вырастет то, что вырастете Вы.

Подумайте. Собака "для защиты" это не игрушка, это уже навсегда. И защищать, работать (после спец. дрессировки) она будет в режиме он-лайн, а не по Вашему хотению. Я не уверена, что Вы отдаете себе отчет в том, что такое собака, прошедшая курс ЗКС.

да, вы правильно понимаете, что такое ЗКС я ПОКА не знаю, но мне было бы это интересно, именно тем, что это воспитание не плюшевой игрушки. Конечно же я сначала изучу это, и потом подумаю, нужно ли мне это или нет

Так и про голдях и про лабров полно таких рассказов. Уж про трусость, так выше крыши и салютов боятся и в воду некоторые не заходят - для меня это тоже странно, но ведь такие есть и во всех породах есть пороки, здесь наверное надо очень тщательно подойти к выбору питомника и стараться познакомиться с как можно бОльшим количеством собак из этого питомника, чтобы хоть какую-то картинку нарисовать для себя.

И про агрессию рассказов не меньше, к сожалению.

Это да. Но все таки я думаю ретриверов очень тяжело довести до состояния агрессии. С ка де бо ведь все намного серьезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

еще я немного не поняла про "И защищать, работать (после спец. дрессировки) она будет в режиме он-лайн, а не по Вашему хотению." То есть, собака, прошедшая курс ЗКС сама принимает решение, когда она должна защищать или же охранять? Простите, я пока в этом полный чайник, действительно много не понимаю, но мне было бы интересно узнать. А еще было бы интересно узнать именно про породу, кто с ней работал или просто тесно общался?

Может лучше овчарку? :blush2:

мне они очень нравятся ну все таки... Ну не то что-то, ну не представляю я себя с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально понимаете.

часто собаки прошедшие ЗКС решают сами как действовать в той или иной обстановке.и ваш старинный друг который похлопал вас по плечу может быть расценен,как враг который хотел вас ударить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально понимаете.

часто собаки прошедшие ЗКС решают сами как действовать в той или иной обстановке.и ваш старинный друг который похлопал вас по плечу может быть расценен,как враг который хотел вас ударить......

Но разве они не должны это делать строго по команде хозяина и никак иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я немного не поняла про "И защищать, работать (после спец. дрессировки) она будет в режиме он-лайн, а не по Вашему хотению." То есть, собака, прошедшая курс ЗКС сама принимает решение, когда она должна защищать или же охранять?

У нашего хендлера старшая собака, обученная на ЗКС. Никуда и не на кого он не бросается без команды. Единственное, что если видит большую компанию мужчин (потому что как-то уже несколько раз приходилось защищать хозяйку), приводит себя в боевую готовность, то есть напрягается и готов в ту же секунду по команде сработать.

Только все-таки надо различать спорт и реальность жизни. Собаку после площадки ЗКС все равно надо в реальных условиях еще готовить и готовить под себя. Знаю, что Рита приглашала даже незнакомых фигурантов, чтобы на обычной прогулке нападал и тд. Это огромная невероятная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально понимаете.

часто собаки прошедшие ЗКС решают сами как действовать в той или иной обстановке.и ваш старинный друг который похлопал вас по плечу может быть расценен,как враг который хотел вас ударить......

вот-вот

что уж говорить о мелкой ссоре, повышенном тоне в Ваш адрес или замахе тряпкой в шутку.

С такой собакой Вам всегда нужно быть начеку, чувствовать ее, понимать, как она среагирует на ту или иную ситуацию, на того или иного человека, и предвещать ее действия.

Пообщайтесь с кинологами, с собаководами-владельцами рабочих ка де бо. Походите на эти тренировки, посмотрите, что делают эти собаки в реальной жизни и какие у них хозяева. Помимо опыта и интереса должен быть и характер у хозяина.

Это все красиво звучит "собака для защиты", "защитит от бандитов". Но не забывайте, что в этом случае Вы несете ответственность за собаку и за ее действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранную собаку нужно готовить очень тщательно.когда-то от неё может зависеть ваша жизнь....

например,моя 6 месячная овчара на входе обнюхивает руки и только тогда пропускает и не лает.мы это называем:проверить паспорт.

кстати,никто её этому не учил.

ну,или лает только когда видит человека или машину,в то время как голден может просто ругаться с собаками соседскими, а при виде человека стоять ми вилять...

они другие,совсем другим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего хендлера старшая собака, обученная на ЗКС. Никуда и не на кого он не бросается без команды. Единственное, что если видит большую компанию мужчин (потому что как-то уже несколько раз приходилось защищать хозяйку), приводит себя в боевую готовность, то есть напрягается и готов в ту же секунду по команде сработать.

Все правильно.

Я написала о возможной вероятности. Которые бывают очень часто при неправильном подходе к этому виду дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего годам к трем,у вас с собакой все станет на свои места и тогда она станет для вас охраной(ну,при правильной,долгой работе)

а пока она опасна,как для вас,так и для окружающих.имхо.

часто люди забывают,что охранные собаки -это тоже оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда вопрос: что будет с собакой, ну возьмем ка де бо, если с ней этот курс ЗКС не пройти и вообще ничему не учить в плане заищты? Хозяйка собаки, которую я встретила, сказала что ее собака бросается на людей в темноте, (я думаю, они ЗКС не занимались). Мне кажется это не нормально и так быть не должно. Как вообще тогда себя будет вести собака, с которой занимались только общим курсом? Вырастет красивой мощной плюшкой, как тут уже сказали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего будет плюшка.

НО! даже охранные собаки не все способны к защите.зависит от качеств и личностных характеристик собаки.

можно взять мощного щенка из хорошего питомника,но щен по натуре флегма и не разу не тянет его на лидерство,и вот вам мощная псина,которая просто не нуждается в ваших занятиях,т.к. "дурака,учить только портить!"

а можно попасть на псину,у которой в крови стремление к охране,и тогда только даже послушкой вы можете направить его в верное русло.

хозяйке,той собашки ПРИВЕТ! это чёйто с психикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего будет плюшка.

НО! даже охранные собаки не все способны к защите.зависит от качеств и личностных характеристик собаки.

можно взять мощного щенка из хорошего питомника,но щен по натуре флегма и не разу не тянет его на лидерство,и вот вам мощная псина,которая просто не нуждается в ваших занятиях,т.к. "дурака,учить только портить!"

а можно попасть на псину,у которой в крови стремление к охране,и тогда только даже послушкой вы можете направить его в верное русло.

хозяйке,той собашки ПРИВЕТ! это чёйто с психикой!

ну та собака, с детства была достаточно трусливой, я сама это наблюдала, толком не зная что это за порода.

А просто все таки о породе, кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю породу по двум кобелям, гуляющим в нашем микрорайоне. Один полная отморозь, жрал всё что шевелится, искалечил соседского кобелька-лайку(повредил позвоночник и отгрыз хвост), дома всех перекусал. В конце-концов усыпили т.к. голова там совсем отказала. Второй двухгодовалый,мой любимчик, по характеру-настоящий ретривер, ласковый и общительный, никакой агрессии. Но...когда играючи при встрече прихватывает руку(подчёркиваю-радуясь и от избытка чуйств), становится жутковато. Челюсти там "мама-не-горюй", если чуть стиснет, такое впечатление, что отхватит руку. Хозяева занимаются с ним очень плотно, несмотря на его врождённую неагрессивность(ну мне так показалось, знаю его с щенячьего возраста) и спокойный характер. Сами говорят, что зная историю того усыплённого ка-де-бо, рисковать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...