Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть на форуме детские врачи или просто врачи?


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Спросить решительно не у кого, поэтому пишу сюда. Очень надеюсь, что может кто что подскажет. Я..как это его, почти в панике.

Вопрос вот в чём. Сын, 12 лет, перенёс тяжелую левостороннюю бронхопневмонию. Заболел 19 ноября, до конца четверти в школу не ходил. В качестве имунной терапии, во избежании повторного захода на болезнь делали - вставляли свечи полиоксидоний, затем назначали нам полоскание горла хлорфилиптом с последующим рассасыванием иммудона, по схеме. В нос закладывали бактробан..Сейчас по схеме промываем нос аквалором с брызганием в нос по дозе Авамиса..и пьем в профилактических целях Амиксин. В школу отходил неделю. Сейчас начал кашлять и чихать! Что, ОПЯТЬ? Аллерголог сделала пробы и сказала что реакция на пыль и пылевых клещей. Поменяли матрац и купили по её рекомендации подушку в Аллергодоме. В квартире влажно, купили осушитель воздуха, гоняем его каждый день.

ЧТО сейчас дать ему чтобы не ушёл в болезнь? Вот прямо сейчас. Боюсь, что опять заболеет, школу пропускать не хочется, уроки делать одна мука, всё через бой, а я по смене работаю, не всегда могу уделить должное внимание занятиям, поэтому накапливаются долги по урокам. Блин, что делать то? Куда всё это у него брякает? Как бездонная бочка, пихаешь в него пихаешь, всё мимо.

Прошу прощения за сумбур, ужасно расстроилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, просто у меня дочка 13 лет числа 5 янв заболела- кашель, насморк, подлечились, в школу сходила день и опять поновой... Температура 39 и 1, кашель сильнейший, насморк( неделю болеет,вызывали врача, говорит, что все поголовно болеют- кто с температурой , к без.... Что за зараза такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спасаемся ликопидом. И для профилактики и при заболевании. Как заболевает еще даю умкалор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спасаемся ликопидом. И для профилактики и при заболевании. Как заболевает еще даю умкалор.

А это что за препараты? Иммуномодуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у старшего примерно схожие проблемы( Я начинаю давать антигистаминное( зодак или зиртек, промывание носа как можно чаще+ ингаляции ( минералку чередую с лазолваном - 3 ингаляции одного + 3 другого в сутки) И смотрю горло, обычно оказывается красное и слизь - полощем чаще, лизобакт или ларипронт даю. Советов не даю, пишу про себя:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликопид для иммунитета. Умкалор- лечение(на травах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у старшего примерно схожие проблемы( Я начинаю давать антигистаминное( зодак или зиртек, промывание носа как можно чаще+ ингаляции ( минералку чередую с лазолваном - 3 ингаляции одного + 3 другого в сутки) И смотрю горло, обычно оказывается красное и слизь - полощем чаще, лизобакт или ларипронт даю. Советов не даю, пишу про себя:blush2:

Спасибо! Авамис это тоже антигистаминное, только местного применения..А небулайзер мы пока вот и не купили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты очень хорошего детского ЛОРа (в личку). Он еще оперирующий хирург.

У до удаления аденоидов все ОРЗ кончались отитами, аденоидитами и проч. нехорошими вещами. Сейчас болеет, конечно, но в осложнения не переходит. И не так часто, конечно.

Да, увидела про небулайзер-обязательная вещь при частых ОРВИ. Ну очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты очень хорошего детского ЛОРа (в личку). Он еще оперирующий хирург.

Давайте..куда деваться..вдруг пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено много раз на себе и на старшем дете.

Это мне рекомендовал наш педиатр ( ему доверяю на 110 % ).

В день заболевания принимаю убойную дозу арбидола.

Сама пью каждые 3-4 часа по две таблетки , Илюхе так же даю.

Младшему "Цитовир - 3 ".

На следующий день пью по 2 таблетки - 3 раза в день.

Дальше по самочувствию , но дня 4 продолжаю пить " Арбидол " по 1 т- 3 раза в день.

Нам помогает.

И мажьте носы оксолиновой мазью , дабы не зацепить вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено много раз на себе и на старшем дете.

Это мне рекомендовал наш педиатр ( ему доверяю на 110 % ).

В день заболевания принимаю убойную дозу арбидола.

Сама пью каждые 3-4 часа по две таблетки , Илюхе так же даю.

Младшему "Цитовир - 3 ".

На следующий день пью по 2 таблетки - 3 раза в день.

Дальше по самочувствию , но дня 4 продолжаю пить " Арбидол " по 1 т- 3 раза в день.

Нам помогает.

И мажьте носы оксолиновой мазью , дабы не зацепить вирус

Во, спасибо! Точно, врач же говорила про арбидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, спасибо! Точно, врач же говорила про арбидол.

Да не за что :ok:

Сегодня постарайтесь таблеток 8 выпить, ничего не случится.

Я так года два делаю и ттттт ни разу не подвел нас арбидол.

В аннотации схема совсем другая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллергия на пыль и клеща...тут "гоняй не гоняй воздух". У нас такие же проблемы (((

Имуномодулюторы не советую...Кровь на имуноглобулин и расширено на аллергены! Без этого не пичкайте "залечите"..Ну и причину для начала установите..кто вам нужен ЛОР или аллерголог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, я конечно не врач, но во-первых, небулайзер купить обязательно, во-вторых, постепенно подвязывай ты с этими иммуномодуляторами и переходи на естественное повышение иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллергия на пыль и клеща...тут "гоняй не гоняй воздух". У нас такие же проблемы (((

Имуномодулюторы не советую...Кровь на имуноглобулин и расширено на аллергены! Без этого не пичкайте "залечите"..Ну и причину для начала установите..кто вам нужен ЛОР или аллерголог!

Так вот этот самый Авамис и Амиксин это именно назначение аллерголога. И именно по результатам анализов на иммуноглобулин и проб, расширенных, всё как Вы пишите. В том то и фишка, что всё покупаем, всё делаем и пьем, а результат - одна неделя похода в школу. До Нового года сидели дома, НИКУДА не ездили, в магазины его не брали, к друзьям справлять праздник не поехали..Под колпак его посадить что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего гипертрофированные гланды, если заболевали , то конкретно.

2-3 месяца как отдай.

Отдали в спорт и каждое лето в Крым на 3 недели ( больше не получается ).

ТТТТТТТТТ немного приболел перед новым годом , но тут уже из 25 человек в школу ходили 9.

И в классе было + 14 :gleam:

Крым конечно с болеющими детками творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, я конечно не врач, но во-первых, небулайзер купить обязательно, во-вторых, постепенно подвязывай ты с этими иммуномодуляторами и переходи на естественное повышение иммунитета.

Ната, так это всё назначения врачей. Пытались они чтобы он восстановился после пневмонии, потому как я понимаю, вернее даже педиатор в ЦКБ №4 сказала, что рассасывается она не сразу, а месяца полтора-два..Я сама самолечением ни-ни, не занимаюсь..

Небулайзер куплю, займу денег и куплю пойду..Блин..

А естественное повышение это как? Витамины и так далее?

Кушает он у нас отвратительно плохо..Педиатор прямым текстом ему сказала, нужно кушать, основа восстановления после воспаления легких хорошее питание. Мы ему тут мясо, фрукты, творог..сало ( сказали что НАДО)..не ест..

У старшего гипертрофированные гланды, если заболевали , то конкретно.

2-3 месяца как отдай.

Отдали в спорт и каждое лето в Крым на 3 недели ( больше не получается ).

ТТТТТТТТТ немного приболел перед новым годом , но тут уже из 25 человек в школу ходили 9.

И в классе было + 14 :gleam:

Крым конечно с болеющими детками творит чудеса.

Да вот планирую взять путевку от железки. Корячусь на переезде, хотела работу поменять, но ради базы здравоохранения железной дороги пока терплю..Повезу или в Крым или на Балтийское море..

У старшего гипертрофированные гланды, если заболевали , то конкретно.

2-3 месяца как отдай.

Отдали в спорт и каждое лето в Крым на 3 недели ( больше не получается ).

ТТТТТТТТТ немного приболел перед новым годом , но тут уже из 25 человек в школу ходили 9.

И в классе было + 14 :gleam:

Крым конечно с болеющими детками творит чудеса.

Да вот планирую взять путевку от железки. Корячусь на переезде, хотела работу поменять, но ради базы здравоохранения железной дороги пока терплю..Повезу или в Крым или на Балтийское море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать иммунограмму, посетить обязательно пульмонолога, сдать кровь на биохимию со всеми вытекающими. Итого выходит-поход к иммунологу, аллергологу, пульмонологу. А далее для закрепления советую найти хорошего гомеопата. Сами через это прошли. Советы какие пить лекарства тут это конечно хорошо, но считаю что это должен назначить врач и схемой. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот планирую взять путевку от железки. Корячусь на переезде, хотела работу поменять, но ради базы здравоохранения железной дороги пока терплю..Повезу или в Крым или на Балтийское море..

На Балтику не нужно , там климат очень своеобразный , а вот в Крым да.

Мы ездим отдыхать в Алупку, объясню почему именно туда.

Алупка находится между морем и горой и весь морской воздух никуда не уходит.

+ огромный парк ( лавр , сосны и т. д. ) и есть в этом парке такая хитрая аллея (местные называют ее пьяная аллея ) вот там - то в зенит и собираются отдыхающие.

На склоне горы огромные вековые сосны , смола на солнце выделяет такие ароматы ... вот люди и валяются под этими соснами словно пьяные.

Я когда приезжаю туда у меня голову сносит от воздуха.

Погуглите , если что-то заинтересует пишите в личку я Вам все -все расскажу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, так это всё назначения врачей. Пытались они чтобы он восстановился после пневмонии, потому как я понимаю, вернее даже педиатор в ЦКБ №4 сказала, что рассасывается она не сразу, а месяца полтора-два..Я сама самолечением ни-ни, не занимаюсь..

Небулайзер куплю, займу денег и куплю пойду..Блин..

А естественное повышение это как? Витамины и так далее?

Кушает он у нас отвратительно плохо..Педиатор прямым текстом ему сказала, нужно кушать, основа восстановления после воспаления легких хорошее питание. Мы ему тут мясо, фрукты, творог..сало ( сказали что НАДО)..не ест..

Вот про пневмонию ничего не подскажу, может быть и правда нужна куча лекарств такая.... Но по собственному опыту знаю, что все что прописывают врачи надо еще ого как фильтровать, а не кидаться это все сразу давать.

Естественным путем это побольше прогулок, бассейн, правильное и постепенное закаливание ну и т.д.

Сдать иммунограмму, посетить обязательно пульмонолога, сдать кровь на биохимию со всеми вытекающими. Итого выходит-поход к иммунологу, аллергологу, пульмонологу. А далее для закрепления советую найти хорошего гомеопата. Сами через это прошли. Советы какие пить лекарства тут это конечно хорошо, но считаю что это должен назначить врач и схемой. Выздоравливайте!

Хороший гомеопат перечеркнет все их лечение и у иммунолога, и у пульмонолога большим красным карандашом, так как гомеопатия к лечению организма подходит совсем другим путем. Либо то, либо другое.

и тут соглашусь с Машей, больше всего подходит именно Крымский климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать иммунограмму, посетить обязательно пульмонолога, сдать кровь на биохимию со всеми вытекающими. Итого выходит-поход к иммунологу, аллергологу, пульмонологу. А далее для закрепления советую найти хорошего гомеопата. Сами через это прошли. Советы какие пить лекарства тут это конечно хорошо, но считаю что это должен назначить врач и схемой. Выздоравливайте!

А мы уже сдали иммунограмму и кровь на биохимию. Назначения все на основе полученных результатов. Аллерголог - иммунолог в детском диагностическом центре при ЦКБ №4 московской железной дороги всё назначила.

На Балтику не нужно , там климат очень своеобразный , а вот в Крым да.

Мы ездим отдыхать в Алупку, объясню почему именно туда.

Алупка находится между морем и горой и весь морской воздух никуда не уходит.

+ огромный парк ( лавр , сосны и т. д. ) и есть в этом парке такая хитрая аллея (местные называют ее пьяная аллея ) вот там - то в зенит и собираются отдыхающие.

На склоне горы огромные вековые сосны , смола на солнце выделяет такие ароматы ... вот люди и валяются под этими соснами словно пьяные.

Я когда приезжаю туда у меня голову сносит от воздуха.

Погуглите , если что-то заинтересует пишите в личку я Вам все -все расскажу.:)

А вы ездите дикарями? Можете дать проверенные адреса? Было бы замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже сдали иммунограмму и кровь на биохимию. Назначения все на основе полученных результатов. Аллерголог - иммунолог в детском диагностическом центре при ЦКБ №4 московской железной дороги всё назначила.

А вы ездите дикарями? Можете дать проверенные адреса? Было бы замечательно

Да , мы ездили дикарями. Останавливались три раза в одном и том же месте .

Нужно дома телефон поискать.

Сразу скажу , что с собаками она не пускает , страшная чистюля и очень приятный человек.

Жили мы прямо над Воронцовским дворцом. Дорога к морю 10 -15 минут , но для нас это был кайф .

К морю ходили через парк. В общем это место занимает отдельное местечко в моем сердце.

Посмотрите тут отели www.booking.com/ если что-то заинтересует пишите я Вам про отели расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот этот самый Авамис и Амиксин это именно назначение аллерголога. И именно по результатам анализов на иммуноглобулин и проб, расширенных, всё как Вы пишите. В том то и фишка, что всё покупаем, всё делаем и пьем, а результат - одна неделя похода в школу. До Нового года сидели дома, НИКУДА не ездили, в магазины его не брали, к друзьям справлять праздник не поехали..Под колпак его посадить что-ли..

если это аллергия. то тут не в школе дело..а в снижении иммуниьеа на фоне болезни и в реакцию на препараты (возможно)

У нас при имуноглобулинах в три раза выше нормы и непроходящем насморке (такая реакция) Данька болеет (именно простуда\орви и т.д.) не более раза в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мы ездили дикарями. Останавливались три раза в одном и том же месте .

Нужно дома телефон поискать.

Сразу скажу , что с собаками она не пускает , страшная чистюля и очень приятный человек.

Жили мы прямо над Воронцовским дворцом. Дорога к морю 10 -15 минут , но для нас это был кайф .

К морю ходили через парк. В общем это место занимает отдельное местечко в моем сердце.

Посмотрите тут отели www.booking.com/ если что-то заинтересует пишите я Вам про отели расскажу.

А координатами именно того места где Вы были не можете поделиться? Мы поедем без собаки, Брукс останется на передержке.

если это аллергия. то тут не в школе дело..а в снижении иммуниьеа на фоне болезни и в реакцию на препараты (возможно)

У нас при имуноглобулинах в три раза выше нормы и непроходящем насморке (такая реакция) Данька болеет (именно простуда\орви и т.д.) не более раза в год!

Рита, а можете меня просвятить. Потому что я понимаю, что я чего то недопонимаю. Вот смотрите. К аллергологу нас послала наш участковый терапевт. У Егора карточка как толстенный том, а тут ещё переболели пневмонией, и поэтому врач наш категорично сказала езжайте разберайтесь. Сдавайте анализы и так далее. Мы поехали.Прошли кучу врачей, и ЛОРа, и педиатора тамашнего, и аллерголога..и кардиолого ( там свои проблемы). Аллерголог посмотрела анализы исследования иммунологического статуса и сказала, если я её правильно поняла, что иммунная система у него вполне отвечает..но частые простуды имеют место быть..и ещё по клиническому анализу содержание лейкоцитов такое, что она у меня аж спросила а он у вас что, уже заболел? Ну вообем иммунка вроде бы в порядке, тогда она дает команду медсестре сделать аллергопробы. Ну вот и по их результатам дали заключение, что есть реакция на пыль и клеща..и сказала, что поскольку присутствует аллергия и она нам ставит аллергический ренит, то это ворота для проникновения вирусов. Я её правильно поняла? Но мы же всё делаем то что она сказала, даже вон за подушкой стаскалась в Москву..а он похоже опять заболевает. Может недостаточное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А координатами именно того места где Вы были не можете поделиться? Мы поедем без собаки, Брукс останется на передержке.

Рита, а можете меня просвятить. Потому что я понимаю, что я чего то недопонимаю. Вот смотрите. К аллергологу нас послала наш участковый терапевт. У Егора карточка как толстенный том, а тут ещё переболели пневмонией, и поэтому врач наш категорично сказала езжайте разберайтесь. Сдавайте анализы и так далее. Мы поехали.Прошли кучу врачей, и ЛОРа, и педиатора тамашнего, и аллерголога..и кардиолого ( там свои проблемы). Аллерголог посмотрела анализы исследования иммунологического статуса и сказала, если я её правильно поняла, что иммунная система у него вполне отвечает..но частые простуды имеют место быть..и ещё по клиническому анализу содержание лейкоцитов такое, что она у меня аж спросила а он у вас что, уже заболел? Ну вообем иммунка вроде бы в порядке, тогда она дает команду медсестре сделать аллергопробы. Ну вот и по их результатам дали заключение, что есть реакция на пыль и клеща..и сказала, что поскольку присутствует аллергия и она нам ставит аллергический ренит, то это ворота для проникновения вирусов. Я её правильно поняла? Но мы же всё делаем то что она сказала, даже вон за подушкой стаскалась в Москву..а он похоже опять заболевает. Может недостаточное лечение?

или перелечили!

нам аллергопробы назначили после анализа на иммуноглобулины...если они высокие, то это показатель аллергии (как я поняла), но тут еще на титры надо смотреть...

про аллергию на пыль..имхо ее часто любят ставить, для галочки...

вообще странно, если по анализам с имункой все хорошо, то зачем назначать иммуномодуляторы?

ИМХО я бы со всеми бумажками и картой поехала к другому врачу, к аллергологу проверенному.

лейкоциты могут быть остатками Вашей пневмании (но я не врач) и к аллергии не имеют отношения.

вообще, заимейте привычку читать анализы и распрашивать на основе чего стаится диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...