Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть на форуме детские врачи или просто врачи?


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Лариса, вот читаю и вспоминаю себя и своего сына... Сама всё детство болела (у меня ангины были), куда меня мама только не отправляла на лечение: Анапа, Крым, тогда ещё советская Прибалтика, но увы... Приезжала с курорта и через пару дней сваливалась с ангиной снова. Но это были советские времена, а вот когда сына ростила, тоже была песня. Как начал ходить в ясли-сад-школу, так и начал болеть по нарастающей ОРВИ-отит-ангина-бронхит...пневмония. В 2010г положила его в 83 б-цу (он уже взрослый к тому времени стал)), пролечили его 3 недели, потом месяца 2 не болел вообще...

А теперь опять...

Климат надо менять, короче! Лучше на Кипр, но можно и в Болгарию... Эх!

В Крыму хороший детский санаторий:


/>http://san-severny.net.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вот читаю и вспоминаю себя и своего сына... Сама всё детство болела (у меня ангины были), куда меня мама только не отправляла на лечение: Анапа, Крым, тогда ещё советская Прибалтика, но увы... Приезжала с курорта и через пару дней сваливалась с ангиной снова. Но это были советские времена, а вот когда сына ростила, тоже была песня. Как начал ходить в ясли-сад-школу, так и начал болеть по нарастающей ОРВИ-отит-ангина-бронхит...пневмония. В 2010г положила его в 83 б-цу (он уже взрослый к тому времени стал)), пролечили его 3 недели, потом месяца 2 не болел вообще...

А теперь опять...

Климат надо менять, короче! Лучше на Кипр, но можно и в Болгарию... Эх!

В Крыму хороший детский санаторий:


/>http://san-severny.net.ua/

Ага, уже один раз сменили. А толку? Привезли из степей, где вечно пыль, сухой воздух, дети там у нас уже процентов восемьдесят аллергики..Думали лес..дышать легче будет, меньше болеть..Не угадали...

вообще странно, если по анализам с имункой все хорошо, то зачем назначать иммуномодуляторы?

ИМХО я бы со всеми бумажками и картой поехала к другому врачу, к аллергологу проверенному.

лейкоциты могут быть остатками Вашей пневмании (но я не врач) и к аллергии не имеют отношения.

Иммуномодуляторы чтобы не заболел опять..Это ДО того как были готовы анализ крови. А лейкоциты - да, остаток пневмонии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы хорошего врача...

Советовать,что либо в данной ситуации не уместно,что лечит одного-калечит другого,один климат лечит кучу людей,а единицы калечит..Тут всё индивидуально.И что бы что-то советовать,нужно видеть историю болезни(карту)выписки,анализы...

Вы пишите про анализ,в котором повышены лейкоциты,и врач спрашивает,типа уже болеет...Напишите цифры(можно в личку)...

Если иммунолог видя результаты анализов говорит,что с иммунной системой всё в порядке,то зачем тогда пить препараты?Для профилактики чего?Если иммунолог говорит,что простуды частые,не из-за снижения иммунитета.Не кажется странным?

Поменяйте врача,и будет Вам счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте врача,и будет Вам счастье....

Да мы вроде уже поменяли..Вернее это врачи из детской железнодорожной поликлиники в Перово.

Не из нашей местной..Мне они показались квалифицированными..

Цифра 4,16..в смысле лейкоциты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде уже поменяли..Вернее это врачи из детской железнодорожной поликлиники в Перово.

Не из нашей местной..Мне они показались квалифицированными..

Цифра 4,16..в смысле лейкоциты.

Хороший врач, это врач установивший причину! А ваш...на всякий случай иммуномодуляторы, как минимум странно!

лейкоциты 16 или 4 ?

А иммуноглобулины по типу Е какие? и по аллергапробам титры и на что делали? Если карта при себе, то посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший врач, это врач установивший причину! А ваш...на всякий случай иммуномодуляторы, как минимум странно!

лейкоциты 16 или 4 ?

А иммуноглобулины по типу Е какие? и по аллергапробам титры и на что делали? Если карта при себе, то посмотрите?

Лейкоциты так и стоит в анализе четыре запятая шестнадцать - 4,16.

Иммуноглобулины по типу Е - 63

Пробы на домашнюю пыль два показателя - 318 и 322, не знаю что такое, может код для каждого свой, потом перо подушки,библиотечная пыль, шерсть собаки, шерсть кошки, смесь луговых трав, смесь деревьев, полынь

Ааа, ещё забыла - dermat.Pter и Dermat.Far

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкоциты так и стоит в анализе четыре запятая шестнадцать - 4,16.

Иммуноглобулины по типу Е - 63

Пробы на домашнюю пыль два показателя - 318 и 322, не знаю что такое, может код для каждого свой, потом перо подушки,библиотечная пыль, шерсть собаки, шерсть кошки, смесь луговых трав, смесь деревьев, полынь

Ааа, ещё забыла - dermat.Pter и Dermat.Far

имуноглобулин в норме...у нас 180 когда все хорошо, во время цветения вообще шкалит

убрала. так как не врач и у нас по крови и точно не помню

Но. я не врач!!! Я про то, что помню у нас...Но нам по крови все делали...8 пробирок выдавили из ребенка и почти 30 000 из мамы ((( но там много анализов было. У нас еще на фоне сниженного иммунитета "молюск" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имуноглобулин в норме...у нас 180 когда все хорошо, во время цветения вообще шкалит

убрала. так как не врач и у нас по крови и точно не помню

Но. я не врач!!! Я про то, что помню у нас...Но нам по крови все делали...8 пробирок выдавили из ребенка и почти 30 000 из мамы ((( но там много анализов было. У нас еще на фоне сниженного иммунитета "молюск" был.

Да вот же и сказали что в норме иммуноглобулин. Мы ж тоже сдавали кучу пробирок, меня просто в кабинет не пустили, туда только ребенка брали. Дети мне потом выписывали, что мы ТАК много крови сдали, мама!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЭ - 5..я так понимаю это тоже норма..

А у ребенка начали слезиться глаза..чихает редко, больше подкашлевает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и СОЭ в норме...С ВАших слов я бы советовала поменять врача...А ещё есть вариант,отправьте его на недели 2 к бабушке или родственникам.Посмотрите,что там изменится или так же...

У меня у племянника был кашель,постоянные простуды ставили,астму подозревали(ребёнок задыхался).А потом они с родителями разъехались и всё прекратилось...Разгадкой была кошка(которая с рождения ребёнка была в квартире),и 4 года постепенно проявлялась его аллергия...Теперь они в гости к родителям не ездят,как приезжают,аллергия сразу проявляется,он краснеет.задыхается,сопли,слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и СОЭ в норме...С ВАших слов я бы советовала поменять врача...А ещё есть вариант,отправьте его на недели 2 к бабушке или родственникам.Посмотрите,что там изменится или так же...

У меня у племянника был кашель,постоянные простуды ставили,астму подозревали(ребёнок задыхался).А потом они с родителями разъехались и всё прекратилось...Разгадкой была кошка(которая с рождения ребёнка была в квартире),и 4 года постепенно проявлялась его аллергия...Теперь они в гости к родителям не ездят,как приезжают,аллергия сразу проявляется,он краснеет.задыхается,сопли,слёзы...

Учебный год в разгаре, мы и так за вторую четверь неотестованны..куда ж его ещё в Орск отравлять..Увы, не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выписали кстати на всякий случай пропить Зодак или Зиртек аж 2 месяца. Вот допиваем уже 2 флакончик. Это чтоб исключить в дальнейшем астму. Нам ставили постоянно абструктивный бронхит, но судя по анализам иммунограммы этого и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выписали кстати на всякий случай пропить Зодак или Зиртек аж 2 месяца. Вот допиваем уже 2 флакончик. Это чтоб исключить в дальнейшем астму. Нам ставили постоянно абструктивный бронхит, но судя по анализам иммунограммы этого и не было.

у нас как то толку нет от этих препаратов.

Прошлый год пили профилактически месяц в марте-апреле. но полиноз и ...крапивница по всему телу, глаза заплыли, нос и астматический кашель..на этапе чихания начали пить антигистаминные, на этапе крапивницы взрослую дозу...на этапе кашля...улетели в Египед... Антигистаминные не помогали ни в профилактических целях, ни в лечебных...толку ноль было...

Так как мы уже 6 лет с этой аллергией...я поняла одно...надо или уезжать или надеятся, что перерастет...мы не перерастаем никак, а с каждым годом хуже...нам уже гармоны сватают, но...я категарически против...Поэтому попробую летом отправить на море на весь сезон...в надежде, что перерастет и в соляные пещеры...А в мае мы заранее взяли отпуск и свалим...так как бежать экстренно и одной с детьми...не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на длительный срок вроде Эриус обычно прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не выписывали Эриус ни разу. Но тоже заметила странность, капаю Зодак и сразу 2 чиха. Уже аллергия на лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, а вы сдавали ребенку кровь на инфекции?

Наверное нет. Биохимический, клинический, на гормоны, и на иммуный статус..

На ифекции какого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Крым. У меня дочь болела очень сложным бронхитом с осложнением ( ей тогда до года было) + жуткая аллергия. Нам посоветовали свозить в Крым , на море. Ездили на три недели , потом год не знали что такое болячки, всё пропало , и аллергия и бронхит. Но мы с года до 6 лет каждый год мотались минимум на 3-4 недели. Ещё говорят на Азовское хорошо , там климат :thumbup: , но мы всё только планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нет. Биохимический, клинический, на гормоны, и на иммуный статус..

На ифекции какого рода?

Моя дочь болела с периодичностью раз в 1-3 месяца, в течении 6 лет. Постоянные сопли и простуды. Спасались только промыванием носа солевым раствором. Наконец нам предложили сделать посев из носа. В носу у нас нашли какую-то бяку(инфекцию) которая встречаеться так редко, что многие врачи даже и незнали название. Помимо этой бяки в носу, высеяли еще кучу всякой гадости(здесь уже сдавали кровь на инфекции). Все пролечили, два раза в год сдаем на инфекции и иммунитет. Врач корректирует лечение, поддерживаем иммунку(так как всякие эпштейн-бара,герпес и тд не лечатся, а можно только поддерживать иммунитет).

Вообщем, забыли мы что такое болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион к Крыму. Там волшебный климат, как раз для лечения таких бяк. Каждое лето в детстве ездила, потом на год хватало. Если есть возможность отправить на 2 смены или на смену и потом самой приехать и побыть с ребенком недельки 2, было бы идеально.

У меня как-то полгода были постоянные простуды, только вылечусь - через неделю опять заболеваю. Раз 5 переболела, какие только анализы не сдавали, диагнозы разные ставили, пичкали таблетками - ничего не помогало. Пропила много иммуномодуляторов, позже мне другой иммунолог сказала, что, например, полиоксидоний подходит мало кому, нужно сдавать специальный анализ на реакцию организма на препарат. Чаще всего организм его не воспринимает и препарат просто бесполезен большинству людей.

В итоге отчаявшись пошла к гомеопату, месяц полечилась и все прошло. И намного дешевле обошлось такое лечение, это препараты копеешные. Но чтобы помогло, здесь нужен определенный настрой и вера конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь болела с периодичностью раз в 1-3 месяца, в течении 6 лет. Постоянные сопли и простуды. Спасались только промыванием носа солевым раствором. Наконец нам предложили сделать посев из носа. В носу у нас нашли какую-то бяку(инфекцию) которая встречаеться так редко, что многие врачи даже и незнали название. Помимо этой бяки в носу, высеяли еще кучу всякой гадости(здесь уже сдавали кровь на инфекции). Все пролечили, два раза в год сдаем на инфекции и иммунитет. Врач корректирует лечение, поддерживаем иммунку(так как всякие эпштейн-бара,герпес и тд не лечатся, а можно только поддерживать иммунитет).

Вообщем, забыли мы что такое болеть.

Такие анализы делали в больнице. На основе их назначали лечение, мы его уже провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...