Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и будущий ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Вот как было у меня: мы тоже взяли собаку 4 мес, и на след день я узнала что беремена. Это первая собака голден и беременность тоже первая! У нас 1-я квартира 5 этаж без лифта жили 2 с мужем. Тамико так зовут мою собаку наоборот помогала мне с ней весело всегда,она выводит тебя на прогулки(да именно она,я очень обленилась с животиком подниматься-спускаться). Игры в парке стимулировали к движению-что потом сказалось на удачных и быстрых родах. Обучение она проходила хорошо и была очень послушной,да конечно пописы,погрызушки всего и выгулы по 5-6 раз-ЭТО ВСЕ МЫ ПРОШЛИ! когда родилась дочка она от нее не отходила и сейчас она просыпается и первым делом прислушивается как Тами бежит или сопит рядом! Конечно педиатры были против,типа инфекции и тому подобное,но мы сразу объяснили что это тоже наш ребетенок! сейчас они сами интерисуются как там у нас Тами?blush2.gifВообщем все зависит от вас,как задумаете так оно и сбудется!А решать вам.......мы не разу не пожелели,а в планах большая квартира и еще голдики и детиnyam.gif

кажется как-то непонятно написала я-мысли летели вперед((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС наоборот радуйтесь, ребенок и собаченок будут расти вместе, прогулки это не самое главное совместного проживания, у меня тоже скоро будет бебик и гулять я с собакой буду когда только муж ночует на работе, или все вместе)))я вот сейчас уже не работаю, и не представляю если б не было собаки, с ума бы сошла, мы с ним и играем, и болтаем и чай пьем и убираемся и все-все вместе)))Ходим друг за дружкой хвостом, главное не упускайте его воспитание, не бойтесь если, что быть жесткой, и ставьте себя хозяйкой, и все будет ок! мы заниматься не ходили, но у нас не было проблем глобальных, сейчас ему 2 года и я в нем души не чаю, и даже хочу вторую собаку, но взрослую! Родственники и друзья пальцем крутят, но я улыбаюсь, несчастные они люди, не знают, что это) Будьте уверенней в себе и никого не слушайте, это ваш щенок принес Вам счастье(ребятенок))))))))))Он вам на удачу)

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо большущее за рассказанный опыт, за советы и поддержку. Я успокоилась и пёс тоже чувствует, что стал теперь полноценным членом семьи. Даже команда Рядом стала даваться легче с каждым разом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я занимаюсь, гуляю, дрессирую, он очень послушный. Жду только, когда он скорее писать дома перестанет =) Я так поняла, что многие форумчане живут в загородных домах, что облегчает многие моменты. А мы в квартире.

Живу в квартире, занимаюсь с собакой дрессировкой плотно, когда старшему ребёнку исполнилось 9 месяцев, стала ЧР по международному курсу послушания, года ребёнку стукнул год, поехала на ЧМ.

Главное, не лениться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трое детей(6,4 и год),младшему собакину 2 года,старшему 9 лет...когда мелкого щена брали,то была беременна...Если есть желание-то проблем не будет...У меня кобель не из спокойных,и как то я уже себя не представляю без собак...Не волнуйтесь,справитесь,всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака была взрослой, но не самой воспитанной, когда я забеременела. Хватило 2-х занятий с кинологом, чтобы меня ее поведение стало устраивать (у нас уже коррекция была, правда, рядом учились ходить, остальное, ттт, особых проблем не вызывало). Гулять с коляской и собакой совершенно необязательно, за все время ни разу не пришлось пока, впервые втроем (я-собака-ребенок) погуляли, когда сын старше 2-х был уже, а муж в командировку уехал, до этого, утром и вечером - 1 родитель с ребенком дома, второй с собакой на улице:) В крайнем случае есть, кстати, слинг, можно освоить и ребенку польза и вам удобство. Квартира однокомнатная у нас, сыну сейчас три, собаке 5 с половиной - полет нормальный :ok: Педиатр наш тоже только за была - меньше риск аллергий у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подружка так в слинге погуляла со своей хаски, та её дёрнула и выбила молодой маме 3 позвонка. Поэтому команда Рядом отрабатывается у нас целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подружка так в слинге погуляла со своей хаски, та её дёрнула и выбила молодой маме 3 позвонка. Поэтому команда Рядом отрабатывается у нас целый день

Недоуздок уже сейчас параллельно с "рядом" оденьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[ Родственники и друзья пальцем крутят, но я улыбаюсь, несчастные они люди, не знают, что это) Будьте уверенней в себе и никого не слушайте, это ваш щенок принес Вам счастье(ребятенок))))))))))Он вам на удачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...