Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет постоянно домой отказывается гулять


tema13

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом как быть.Девочке 4 месяца купили неделю назад. Стараемся . Совершенно не хочет гулять, тянет поводок постоянно домой. постоянно разбегается и бьёт в поводок чтобы бежать к подьезду. Вроде как отойдёт от подьезда на 10 метров и встаёт по направлению дома. приходится тащить её подальше . писает и какает дома , только изредка на улице, когда успеваю рано утром выбежать с ней. Гуляю 4 раза в день. Может эти дни сейчас холодные в Москве? -14t? . Зато научились понимать команду стоять. Когда тянет домой за поводок, я её отдёргиваю и громко говрю "СТОЯТЬ" она садится и ждёт пока не подойду потом опять с разбега в сторону дома. прибегает домой и делает свои дела писает и какает. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы пробовали заинтересовать щенка улицей, взять игрушки,вы выносите ее а Улицу на руках? До переезда в ваш дом щенок был знаком с улицей? Как проходила его Первая прогулка опишите все подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно вы начали на улицу с ней выходить?

Она еще совсем малышка, на улице много всего ей не знакомого, запахи, люди, машины и пр. Это стресс, не надо её ругать и кричать команды. Берите вкусняшки с собой и скармливайте их ей на улице, играйте только на улице с её любимыми игрушками, скоро она привыкнет и наоборот будет очень сильно любить выходить на улицу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы пробовали заинтересовать щенка улицей, взять игрушки,вы выносите ее а Улицу на руках? До переезда в ваш дом щенок был знаком с улицей? Как проходила его Первая прогулка опишите все подробнее

игрушки не брал с собой, а поощрения переодически беру. Раньше собака с улицей знакома не была, гуляем только первую неделю. К лакомствам ( яблоко , сыр ) относимся флегматично. Когда начинает тянуть домой я сажусь на корточки и показвая лакомство подзываю её. подходит-сьедает. а потом всё заново. там где гуляем людей и собак практически нет. Машины ездят но она совершенно не обращает на них внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки не брал с собой, а поощрения переодически беру.

берите вкусняшки и игрушки всегда и она поймет, что на улице интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где гуляете? пропробуйте донести её на руках в тихое место, где не будет такого количества раздражителей (машины/потоки людей и т.п.). И желательно такое место, откуда она не сможет увидеть дорогу к подъезду. Как только поставите её на землю - дайте лакомство и время осмотреться. Захочет посидеть - дайте посидеть, захочет постоять - дайте постоять. Потянет куда-то - пройдитесь с ней, но попытайтесь отвлечь на какие-нибудь веточки (сами заинтересуйтесь), изобразите рядом сней убегающую по земле игрушку.

Вообщем, переключайте её на себя.

У нас первые несколько раз Смайлятина тоже переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это со временем пройдет- наоборот, домой не затащите! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое действенное-это игрушки и игра!видимо просто у щенка отложилось,что на улице его ограничивают (в плане обучение рядом и т.д.),а дома с ним играют,тискаю и умиляются!Поэтому берите игрушки,мячики, фрисби, палочки и т.д!Мы вот первые дни тоже шли до нашей полянки мин 40,хотя идти 5 мин!два шага делали и садились!))терпение и только терпение!) и лучше приучать на игрушки чем на лакомство,во первых есть собаки,которые к еде относятся равнодушно,а есть которые за колбасу родину продадут!сделайте так, что бы при виде игрушки он был только с вами и только для Вас))игрушки домашние и уличные должны быть разными,на улице одни,дома другие!когда привыкнет к улице берите 2 игрушки,что бы можно было одну бросить,а с помощью второй подозвать к себе!)Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это со временем пройдет- наоборот, домой не затащите! :lol2:

+100500

Это первое, что мне подумалось пока читала)))

Думаю щенку всё же холодно, она же улицы не видела и сразу -14 , да и страшно тоже может быть.

Не гуляйте сейчас с ней долго, выносите минут на 10 сразу после сна и еды. Вот увидите, она быстро привыкнет, потом будет прыгать от радости как только поводком в коридоре погремите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.. Попробую с игрушками погулять. Через два дня обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как обещал . прошло два дня . Собака либо писает, либо какает только после 40минут прогулки. Мне иной раз её становится жалко - холодно ведь. Но я до упора гуляю пока что нибудь одно не сделает.остальное всё доделывает дома. Всё так же переодически ( но меньше) тянет за поводок домой. дома ей комфортней. Я дома ругаю её если она писает или какает. Когда ругаю - она ето понимает, поджимает хвост и идёт на место.

Да забыл . Ходим гулять с игрушкой её любимой, но на улице она не дейвствует. Лакомства с собой не беру, стараюсь воздействовать психологически. Либо радуюсь , либо ругаюсь. Лакомства при дресировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ругаться?((

ИМХО, щенка в новой и неприятной для него обстановке нужно поддержать, показать как тут здорово, хоть на голове стоять, но убедить что гулять - классно!

бегать, прятаться, дурака валять, глядишь и разбесится, а то и описается расслабившись))

и на этом этапе не ругать и негатив вообще исключить!

а лакомства берите - за пописы покаки награждать. лакомства могут большую ценность иметь, нежели ваша похвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как обещал . прошло два дня . Собака либо писает, либо какает только после 40минут прогулки. Мне иной раз её становится жалко - холодно ведь. Но я до упора гуляю пока что нибудь одно не сделает.остальное всё доделывает дома. Всё так же переодически ( но меньше) тянет за поводок домой. дома ей комфортней. Я дома ругаю её если она писает или какает. Когда ругаю - она ето понимает, поджимает хвост и идёт на место.

Да забыл . Ходим гулять с игрушкой её любимой, но на улице она не дейвствует. Лакомства с собой не беру, стараюсь воздействовать психологически. Либо радуюсь , либо ругаюсь. Лакомства при дресировке.

Игрушки должны быть уличные и домашние!выше отписывалась)так что домашние не покатят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот как обещал . прошло два дня . Собака либо писает, либо какает только после 40минут прогулки. Мне иной раз её становится жалко - холодно ведь. Но я до упора гуляю пока что нибудь одно не сделает.остальное всё доделывает дома. Всё так же переодически ( но меньше) тянет за поводок домой. дома ей комфортней. Я дома ругаю её если она писает или какает. Когда ругаю - она ето понимает, поджимает хвост и идёт на место.

Да забыл . Ходим гулять с игрушкой её любимой, но на улице она не дейвствует. Лакомства с собой не беру, стараюсь воздействовать психологически. Либо радуюсь , либо ругаюсь. Лакомства при дресировке.

зачем зачем зачем ругать((((\ :nonono:

не ругайте ее, она же любимая хорошая...

она маленькая и пока не умеет терпеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РУГАЙТЕ ДОМА ЗА ПОПИС!!!! Собака не в состоянии в этом возрасте долго терпеть. Не ломайте психику собаке. До 6 месяцев она имеет полное моральное право все делать дома. У них в инстинктах заложено делать все дела вдали от логова. Все само встанет на места, когда она сможет физиологически терпеть. Ну а пока тряпочкой все убирайте.

Тянет домой, потому что все понятно дома и там совсем не страшно. Улица несет в себе много опасностей, она это понимает. Нужно время и Ваше внимание к ее персоне :)

Думаю для автора это уже не актуально, возможно кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Урааа!!!Я нашла ответы на свои вопросики :thumbup: вчера писала, но не в той теме. Мы тоже гулям с проблемой, но мы и начали выходить только в 5 месяцев из за проблем со здоровьем, и теперь гуляем только по одной дороге ( за домом и обратно) дальше дома никуда не идет, даже пытались на машине выезжать, так он просто не вылазил из нее, а когда вытаскивали просто сидел рядом.. и вся прогулка на этом кончалась.. Вы говорите что игрушки должны быть разные т.е одни для игры дома, а другие чтоб на улицу брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!Я нашла ответы на свои вопросики :thumbup: вчера писала, но не в той теме. Мы тоже гулям с проблемой, но мы и начали выходить только в 5 месяцев из за проблем со здоровьем, и теперь гуляем только по одной дороге ( за домом и обратно) дальше дома никуда не идет, даже пытались на машине выезжать, так он просто не вылазил из нее, а когда вытаскивали просто сидел рядом.. и вся прогулка на этом кончалась.. Вы говорите что игрушки должны быть разные т.е одни для игры дома, а другие чтоб на улицу брать?

Желательно вопще играть только на улице.

Ну а так да, для улицы одни, для дома другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...