Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не вирусный энтерит у щенка!


Рекомендуемые сообщения

Щенку 2,5 месяца, никаких признаков заболевания щенок не подавал..играл,бегал,прыгал,ел нормально...с аппетитом. Сегодня ночью начался понос,цвета сливок...думала дать ему лекарства,но потом цвет поменялся до зеленовато-коричневого со слизью. Повезла в ветеренарку, там его посмотрели сказали что на вид щенок здоров,температуры нет,надо сдать анализы. Сдали и врач сказал что у него НЕ вирусный энтерит, нужно поездить на уколы 3 дня и все будет в норме. Но потом залезла в интернет и начиталась что от него щенки умирают в 90% случаев. Но там было написано про вирусный энтерит,а про НЕ вирусный я никакой информации не нашла. Я очень беспокоюсь за моего малыша,может вы посоветуйте мне что-нибудь или может у кого то был подобный случай и что нибудь посоветуйте,очень нужна ваша помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВИРУСНЫЙ энтерит - это что за зверь такой???????? :hmm: Может вам сменить клинику и врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2,5 месяца, никаких признаков заболевания щенок не подавал..играл,бегал,прыгал,ел нормально...с аппетитом. Сегодня ночью начался понос,цвета сливок...думала дать ему лекарства,но потом цвет поменялся до зеленовато-коричневого со слизью. Повезла в ветеренарку, там его посмотрели сказали что на вид щенок здоров,температуры нет,надо сдать анализы. Сдали и врач сказал что у него НЕ вирусный энтерит, нужно поездить на уколы 3 дня и все будет в норме. Но потом залезла в интернет и начиталась что от него щенки умирают в 90% случаев. Но там было написано про вирусный энтерит,а про НЕ вирусный я никакой информации не нашла. Я очень беспокоюсь за моего малыша,может вы посоветуйте мне что-нибудь или может у кого то был подобный случай и что нибудь посоветуйте,очень нужна ваша помощь!!!!!!

Добрый день!

Я бы на Вашем месте сдала бы повторно анализы. От запущенного энтерита действительно очень много щенков погибает. Как вам делали анализы? Если экспресс-методом, до в таких случаях бывают ошибки. Поэтому я и говорю Вам, что нужно сдать повторно анализы и желательно в проверенной клинике.

Наблюдайте за щенком, меряйте температуру 2 раза в день, смотрите, как себя ведет. Дело в том, что при поносах у таких маленьких щенков быстро развивается обезвоживание.

Не хочу Вас пугать, но лучше перестраховаться.

Пишите, как и что у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад переболели парвовирусным энтеритом,но белого поноса у нас не было..И только 5й врач помог нам,быстро и оперативно взялся за щенка.Поезжайте в другую ветеринарку.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вирусный энтерит это энтероколит. Но это не значит, что не опасное заболевание.

Нужно сдать анализы крови, если щенок не ест - капельницы обязательно! И выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, добрый день!

Как дела у Вашего щенули? Не пропадайте, а то беспокоимся о состоянии щенка. Пишите, что и как. Сделали лы Вы повторные анализы? Как продвигается лечение? Ждем информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...