Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпечка без плиты


Рекомендуемые сообщения

У нас сломалась духовка, так как скоро будем заказывать новую кухню со старой плитой решили не заморачиваться, муж очень любиит выпечку, а как сделать что-то сладкое без духовки я не знаю как :dntknw: . Муж без постоянного мучного худеет на глазах :lol2: . Может кто знает рецепты для приготовления на плите или в микроволновке, буду очень рада, если поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте- хлебопечка (точка) ру(латиницей) великое множество рецептов выпечки в разделе Микроволновка.

Даже пирожки.

Вот, на вскидку, из заныканых в норку.

Торт "Шоколад на кипятке"

Ингредиенты

Мука 2 ст.

Сахар 2 ст.

Яйца 2 шт.

Сода 1.5 ч.л.

Разрыхлитель 1.5 ч.л.

Какао 6 ст.л.

с горкой

Молоко 1 ст.

Ванильный сахар 1 ч.л.

Раст.масло 1/3 ст.

Кипяток 1 ст.

Способ приготовления

Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.

Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут

Крем:

1,5 стакана молока или сливок,

1/3 стакана манной крупы,

150 гр сливочного масла,

0,5~1 банка сгущенного молока

Молоко довести до кипения и при интенсивном помешивании всыпать тонкой струйкой манку. Варить 1~2 минуты. Огонь выключить. Кашу оставить остывать.

Миксером взбить масло (комнатной температуры). Затем, продолжая взбивать, положить в него манную кашу (она должна быть чуть-чуть теплой). Затем по вкусу добавить сгущенное молоко.Сгущенное молоко влияет не только на сладость крема, но и на его консистенцию.

При желании в крем можно добавить сок и натертую цедру лимона.

Бисквит разрезать на 4 коржа,промазать кремом,сверху полить

ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРЬЮ

2 ст.л.сахарного песка

2 ст.л. какао

2 ст.л.воды(или молока)

Всё смешать и проварить на самом медленном огне до тех пор, пока сахар не перестанет "хрустеть" под ложкой, добавить кусочек сливочного масла (30-40 гр), дать маслу хорошенько "подружиться" с шоколадной смесью и залить готовой глазурью торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем Яндекс и набираем: "кекс в микроволновке за 5 минут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас телефон на анроиде, то на маркете есть офигительное приложение "Завтрак", рецепты с картинками, так вот там есть рецепт бисквита в печке делается в чашке (бокал 330 мл высокий) т.к. тесто поднимается.

1 яйцо

4 ст. ложки молока, йогурта или кефига (пофик что есть в холодильнике)

2 ст ложки сахара

2 ст. ложки какао (несладкого)!!! если сладкий не кладите сахар

3 ст. ложки раст. масла

4 ст. ложки муки

Все перемешиваем и в микроволновку на максимальную мощность на 3 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас телефон на анроиде, то на маркете есть офигительное приложение "Завтрак", рецепты с картинками, так вот там есть рецепт бисквита в печке делается в чашке (бокал 330 мл высокий) т.к. тесто поднимается.

1 яйцо

4 ст. ложки молока, йогурта или кефига (пофик что есть в холодильнике)

2 ст ложки сахара

2 ст. ложки какао (несладкого)!!! если сладкий не кладите сахар

3 ст. ложки раст. масла

4 ст. ложки муки

Все перемешиваем и в микроволновку на максимальную мощность на 3 мин.

Типа того, пробовала делать:

яйца- 2

сахар- 6 ст.л\

мука- 8ст.л

какао- 2 ст.л

молоко- 6 ст.л

Все в микроволновку на 3 минуты, полная мощность. Формы смазать маслом. Название- капкекс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того, пробовала делать:

яйца- 2

сахар- 6 ст.л\

мука- 8ст.л

какао- 2 ст.л

молоко- 6 ст.л

Все в микроволновку на 3 минуты, полная мощность. Формы смазать маслом. Название- капкекс))

Форму чем-нибудь накрыть надо? У меня есть бумажные формы для куличей, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем Яндекс и набираем: "кекс в микроволновке за 5 минут".

Я пробывала, но получалась какая-то ерунда, то тесто на дне сырое, а вверху пересушеннон, поэтому и интересно, кто из форумчанок пробывал что-то приготовить и вкусно было. Очень интересуют пирожки...

Если у вас телефон на анроиде, то на маркете есть офигительное приложение "Завтрак", рецепты с картинками, так вот там есть рецепт бисквита в печке делается в чашке (бокал 330 мл высокий) т.к. тесто поднимается.

1 яйцо

4 ст. ложки молока, йогурта или кефига (пофик что есть в холодильнике)

2 ст ложки сахара

2 ст. ложки какао (несладкого)!!! если сладкий не кладите сахар

3 ст. ложки раст. масла

4 ст. ложки муки

Все перемешиваем и в микроволновку на максимальную мощность на 3 мин.

А бокал какой-то специальный нужен или подойдет обычная чашка или бокал для коньяка из стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eda-recepty.com/cooking/5636-tort-proshche-prostogo

Офигительный торт! Только я крема побольше делаю, с порцией в рецепте суховат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще любая чашка , хоть из стекла хоть из фарфора, главное наливать тесто не до краев т.к. оно поднимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чизкейк без выпечки.

сыр Маскарпоне - 500 гр

желатин - 20 гр

сливки 30% - 200мл

масло сл - 100-150 гр

печенье - 300гр

Печенье крошим или трем на терке, добавляем растопленное масло.

Кладем эту массу (утрамбовываем) в форму 20-24см и в холодильник.

Желатин замочить в 100мл холод.воды и оставить на час. Через час, распустить на медленном огне, не доводя до кипения.

Пока стынет желатин,ввзбиваем сливки с сахаром до пены.

Добавляем маскарпоне и в самом конце чуть теплый желатин.

Всю эту массу выкладываем в форму на печенье.

Ставим в холодильник на 8 часов.

Делаеться очень быстро и самое главное очень вкусно.

Правда я его называю ''Cмерть печени'' :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывала, но получалась какая-то ерунда, то тесто на дне сырое, а вверху пересушеннон, поэтому и интересно, кто из форумчанок пробывал что-то приготовить и вкусно было. Очень интересуют пирожки...

А бокал какой-то специальный нужен или подойдет обычная чашка или бокал для коньяка из стекла?

ВСё пропекается, налить 2/3. Форма любая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропекалось в микроволновке, но вкус мне категорически не нравится. Поэтому купили микроволновку с конвекцией, там включаешь режим конвекции без микроволн и она печет как обычная плита... Еще говорят в мультиварке выпечка хорошо получается, я правда не пробовала, но вещь и в другом очень полезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот рецепт кексика нежного,выпекаю в бумажных формочках для кексиков))

Мука (смотрите сами, чтобы тесто было податливым и можно было выдавить из шприца) — 1.5 стак. (я кладу ложкой,а не шприц. меньше половины,поднимается сильно при выпечке )

Сливчное масло или маргарин сливн (я брала финское масло) — 100 г

Подсолнечное масло — 1 ст. л.

Сахар — 0.5 стак.

Яйцо — 1 шт

Разрыхлитель — 0.5 ч. л.

Молоко — 1/4 стак.

Ванильный сахар (или ванилин на кончике ножа) — 1 ч. л.

Соль (щепотка

тесто как сметана должна быть.,тогда они будут нежными,таять во рту))

Может кто поделится рецептом пышных булочек))

печем 15-25 минут при 200 градусах. ,смотрите готовность,как зарумянится верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой рецепт. Из печенья сделать что-то типа тортика. В фольгу уложить слой печенья, затем какой-нибудь крем. Мне нравилось делать творожный. (можно творог+растопленое масло+сахар+ванильный сахар, можно творог+масло+сгущенка и т.д.)Перекладываете слой за слоем. Фольгу завернуть и в холодильник, лучше на ночь. Становится мягким, вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...