Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За сломавшийся счетчик холодной воды насчитали огромную сумму.


ilika-ivah

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Ситуация: получили служебную квартиру от части, живем там с августа 2011 года. Прописаны 4 человека, квартира 65 кв.м. В квартире установлены две пары счетчиков: кухня и туалет. Сломался счетчик холодной воды в туалете. Поменяли 25.01.13 года и выставили счет за 17 месяцев за 420 кубов:13 т.р за воду и 10 т.р. за водоотведение. Их подсчет: среднее потребление ХВ в месяц на одного человека - 6 кубов, умножаем на 4 прописанных, полученное умножаем на17 месяцев. При этом, они в счет включили общий объем ХВ, забыв вычесть из полученной суммы оплату по второму работающему счетчику. Как правильно поступить в данной ситуации: снять показания счетчика за воду за один месяц и высчитать среднее количество? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть квитанции за предидущие месяцы?Если есть,то можно попробовать с их помощью доказать,что вы используете меньшее кол-во воды ежемесячно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть квитанции за предидущие месяцы?Если есть,то можно попробовать с их помощью доказать,что вы используете меньшее кол-во воды ежемесячно

Есть квитанции, но там проходит сумма за один счетчик, который стоит на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре по обслуживанию счетчиков- черным по белому - в случае несвоевременного тестирования, или использования неисправного счетчика- потребление воды будет начисляться по установленным нормам. С нас на 4-х про писаных брали до установки счетчика больше 30 куб. м.Квартплата уменьшилась со счетчиками почти вдвое.

Вам, возможно, удастся только уменьшить счет на количество- по работающему, второму счетчику.

А когда выяснилось, что счетчик неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре по обслуживанию счетчиков- черным по белому - в случае несвоевременного тестирования, или использования неисправного счетчика- потребление воды будет начисляться по установленным нормам. С нас на 4-х про писаных брали до установки счетчика больше 30 куб. м.Квартплата уменьшилась со счетчиками почти вдвое.

Вам, возможно, удастся только уменьшить счет на количество- по работающему, второму счетчику.

А когда выяснилось, что счетчик неисправен?

24 января с.г. позвонили из диспетчерской и спросили почему подаем практически одни и те же данные на этот счетчик. Потом пришли и заменили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попросить их перерасчёт сделать никак? Типа ..........".вы ошились, у нас один счётчик работал исправно и т.д."..........

По идее должны пересчитать, это чисто бухгалтерский косяк.

А вообще про два счётчика на одну воду первый раз слышу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 января с.г. позвонили из диспетчерской и спросили почему подаем практически одни и те же данные на этот счетчик. Потом пришли и заменили его.

А Вы не видели, что счетчик не работает? :blush2: У меня вот мама сразу заметила, что счетчик перестал крутить, хотя до поверки еще два года, вызвала слесаря, ей заменили счетчик и никаких проблем, т.к. все сделано быстро. И видно, что человек платил исправно. :dntknw:

А попросить их перерасчёт сделать никак? Типа ..........".вы ошились, у нас один счётчик работал исправно и т.д."..........

По идее должны пересчитать, это чисто бухгалтерский косяк.

А вообще про два счётчика на одну воду первый раз слышу :hmm:

Почему же. У многих так. У меня 2 пары счетчиков. У мамы моей тоже. Это зависит от расположения в квартире. Бывает, что так гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кухня и ванна от разных стояков запитываются,то естественно - по 2 счетчика на каждом.

Вас должны были рассчитать по нормам- с того момента, как перестали изменяться показания счетчика.

Странно, что вы сами, не обратили на это внимание :nonono:

Иначе- на вас все потери подъезда могут повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 января с.г. позвонили из диспетчерской и спросили почему подаем практически одни и те же данные на этот счетчик. Потом пришли и заменили его.

А как же межповерочный интервал и гарантийные сроки? :gleam: Уточните про обслуживающую организацию - может счетчик был у них либо на обслуживании, либо на на гарантии - тогда все вопросы к ним:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли 25.01.13 года и выставили счет за 17 месяцев за 420 кубов:

Почему за 17 месяцев? Воду сдают каждый месяц.

Вы пишете, что 24 уже позвонили в диспетчерскую.

Я чего-то не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за 17 месяцев? Воду сдают каждый месяц.

Вы пишете, что 24 уже позвонили в диспетчерскую.

Я чего-то не понимаю :dntknw:

Сдаем показания счетчика каждый месяц. Сломанный счетчик периодически срабатывал и показания незначительно менялись. Если бы у нас стоял только один счетчик, то я бы сразу заметила его неисправность. Я не знаю сколько и когда он работает, а когда -нет, я просто снимаю показания и оплачивал их. Звонила не я, а мне ИЗ диспетчерской позвонили.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем показания счетчика каждый месяц. Сломанный счетчик периодически срабатывал и показания незначительно менялись. Если бы у нас стоял только один счетчик, то я бы сразу заметила его неисправность. Я не знаю сколько и когда он работает, а когда -нет, я просто снимаю показания и оплачивал их. Звонила не я, а мне ИЗ диспетчерской позвонили.

Всем спасибо!

Теперь понятно.

Не знаю.... Наверное, надо поднимать старые квитанции, смотреть примерно хотя бы, когда начали уменьшаться показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Ситуация: получили служебную квартиру от части, живем там с августа 2011 года. Прописаны 4 человека, квартира 65 кв.м. В квартире установлены две пары счетчиков: кухня и туалет. Сломался счетчик холодной воды в туалете. Поменяли 25.01.13 года и выставили счет за 17 месяцев за 420 кубов:13 т.р за воду и 10 т.р. за водоотведение. Их подсчет: среднее потребление ХВ в месяц на одного человека - 6 кубов, умножаем на 4 прописанных, полученное умножаем на17 месяцев. При этом, они в счет включили общий объем ХВ, забыв вычесть из полученной суммы оплату по второму работающему счетчику. Как правильно поступить в данной ситуации: снять показания счетчика за воду за один месяц и высчитать среднее количество? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите пожалуйста!

Высчитывать средний показатель вы можете, но толку мало, нужно поднимать квитанции и идти в бухгалтерию. Теоретически нужно определить сколько это счетчик показывал воды за месяц.Возможно по этой средней эти месяцы и посчитают.Но в любом случае нужно разбираться в ЖЭКе. Если вы будете платить по своему расчету, долг все равно будет висеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...