Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

спасибо, поищу.А понос может быть при смене зубов, правильно ли я делаю, что смекту даю?Если от зубов, то когда пройдет?Извините за навязчивость, волнуюсь очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему растущего щенка кормите лечебным кормом?

Тоже думаю, что покупные лакомства могли вызвать понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я поноса от смены зубов ни у одной из своих собак. Они месяца три их меняют, не долго ли для поноса?

А вот от всяких вкусняшек запросто может быть и рвота и понос и все "радости жизни" в виде аллергии

За навязчивость не беспокойтесь, это намного лучше, чем равнодушие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у 2х ветеринаров, диагноз поставили аллергический дерматит: 1. назначили диету 8-12 недель (сказали роял или хилс, у них был роял, я его и взяла)2. обработка каплями "Адвокат" 3.кожу обрабатывать хлоргекседином. Лакомства она и до поноса ела, все было хорошо. Про смену зубов и понос, что это связано может быть, вычитала тоже в какой то теме. Сейчас все кости у нее забрала, смотрит теперь на меня как на врага народа)))

А до лечебного рояла, кормила Аканой утка+груша, но она кончилась во всех магазинах и на заказ не везут, на складе нет уже 1,5 месяца, а акана нам подошла....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ребёнку игрушку, враг народа)))

Вы тему мою прочитали? Я же тоже давала давала, всё хорошо было, а потом бац и получите рвоту и понос по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет еще пока не прочитала, сейчас буду искать.

Татьян, прочитала, у нас была точно такая же кость!А еще мне один заводчик порекомендовал вот такую кость "Ferplast Жевательная Кость" вот описание: Жевательная игрушка GOODBITE NATURAL для собак из кукурузного крахмала со вкусом ветчины - это инновационый продукт, который совмещает в себе все достоинства обычного жевательного продукта с преимуществами игрушки.

Уменьшает образование зубного камня.

Не токсичен и не содержит ГМО.

Не является пищевым продуктом для собак, не содержит животный жир и не требует изменения диеты.

Экологически чистый и биоразлагаемый продукт.

Не имеет срока годности.

Ферпласт (Италия)

Давать конечно уже ничего подобного не буду, но может кто пробовал, уж очень рекомендовал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у 2х ветеринаров, диагноз поставили аллергический дерматит: 1. назначили диету 8-12 недель (сказали роял или хилс, у них был роял, я его и взяла)2. обработка каплями "Адвокат" 3.кожу обрабатывать хлоргекседином. Лакомства она и до поноса ела, все было хорошо. Про смену зубов и понос, что это связано может быть, вычитала тоже в какой то теме. Сейчас все кости у нее забрала, смотрит теперь на меня как на врага народа)))

А до лечебного рояла, кормила Аканой утка+груша, но она кончилась во всех магазинах и на заказ не везут, на складе нет уже 1,5 месяца, а акана нам подошла....(((

Если на Акане был аллергический дерматит, то значит она Вам не подошла.

Растущему щенку нужно полноценное питание, а не лечебный рацион. Поговорите с врачом о замене лечебного корма на какой-нибудь гипоаллергенный щенячий. Например, ПроПлан "лосось-рис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно сказала, кормила натуралкой появилась аллергия, пошли к ветеринару, сказали пищевая и что нужно переходить на сухой,опять же порекомендовали роял для щенков, но в магазине его не было, предложили ПроПлан, я взяла, начала давать и извиняюсь за подробности она какала не переваренными гранулами разбухшими, перестала давать, начала давать оринджер для щенков стало лучше собаки(чесаться перестала,шерсть меньше выпадать начала), но сказали что этот корм очень жирный, взяла акану для щенков, тоже все хорошо было, но корм кончился в магазинах,вместо аканы для щенков предложили акану 6 рыб(в магазине пока с продавщицей разговаривала у нее лабрадор, зашла женщина и как оказалось что у нее вообще питомник лабрадоров, вот они обе сказали что им в свое время помог именно этот вид) я взяла, на 2ой день после кормления 6 рыб опять чесаться начала и на пузе красные пятна, пришлось опять отказаться, потом взяла акану утка+груша, все симптомы пропали, ели с удовольствием, но и эта акана пропала с прилавков, вот такая вот беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно сказала, кормила натуралкой появилась аллергия, пошли к ветеринару, сказали пищевая и что нужно переходить на сухой,опять же порекомендовали роял для щенков, но в магазине его не было, предложили ПроПлан, я взяла, начала давать и извиняюсь за подробности она какала не переваренными гранулами разбухшими, перестала давать, начала давать оринджер для щенков стало лучше собаки(чесаться перестала,шерсть меньше выпадать начала), но сказали что этот корм очень жирный, взяла акану для щенков, тоже все хорошо было, но корм кончился в магазинах,вместо аканы для щенков предложили акану 6 рыб(в магазине пока с продавщицей разговаривала у нее лабрадор, зашла женщина и как оказалось что у нее вообще питомник лабрадоров, вот они обе сказали что им в свое время помог именно этот вид) я взяла, на 2ой день после кормления 6 рыб опять чесаться начала и на пузе красные пятна, пришлось опять отказаться, потом взяла акану утка+груша, все симптомы пропали, ели с удовольствием, но и эта акана пропала с прилавков, вот такая вот беда!

А Вы корм размачивали?

Для ретриверов Акана и Ориджен редко подходят ,т.к. у них процент содержания белка и жира очень завышен.

Попробуйте ПроПлан "лосось-рис", как я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а сейчас обычный Роял для щенков не появился? Вы же сейчас тоже Роялом кормите, только лечебным. Может заменить? Ещё можно наверное в интернете заказать или нет?

Ирина, тс пишет, что ПроПлан не подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, тс пишет, что ПроПлан не подошел

У ПроПлана большой выбор.

Мне кажется, что не подошел неразмоченный корм, может и куриная составляющая не подошла. Автор видимо резко после натуралки ввел корм и неразмоченный, поэтому щенок и какал непереваренным кормом ,т.к. времени на адаптацию не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачивала, вводила 4 дня, результат не менялся это про ПроПлан и еще с рыбой теперь боюсь брать. Сейчас роял я заказываю у ветеренара, она любой привезет, в магазине не покупаю больше, просто сейчас лечебный даю, потому что диету сказали соблюдать 8-12 недель, сейчас пакет доедим, там где то 4 кг осталось и будем пробовать простой для щенков, надеюсь что больше аллергии не будет...

а еще вот такой вопрос про кормление, если я кормлю только сухим кормом можно ли давать например мясо или консервы для собак какие нибудь, не постоянно, а допустим 1-2 раза в неделю, чтобы разнообразить рацион. Муж ругается на меня, говорит тебя бы только например дошираком кормить одним, дай собаке мясо в конце концов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачивала, вводила 4 дня, результат не менялся это про ПроПлан и еще с рыбой теперь боюсь брать. Сейчас роял я заказываю у ветеренара, она любой привезет, в магазине не покупаю больше, просто сейчас лечебный даю, потому что диету сказали соблюдать 8-12 недель, сейчас пакет доедим, там где то 4 кг осталось и будем пробовать простой для щенков, надеюсь что больше аллергии не будет...

а еще вот такой вопрос про кормление, если я кормлю только сухим кормом можно ли давать например мясо или консервы для собак какие нибудь, не постоянно, а допустим 1-2 раза в неделю, чтобы разнообразить рацион. Муж ругается на меня, говорит тебя бы только например дошираком кормить одним, дай собаке мясо в конце концов!)))

Пока все проблемы с пищеварением не уйдут, то ничего кроме корма давать не следует. Собаке не нужно разнообразие. Тем более, что на натуралке Вы уже были и заработали там аллергию.

А ПроПлан какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это факт!

сейчас точно не скажу уже, точно для щенков и скорее всего курица и еще что-то, а кот его очень хорошо съел, он все корма не подошедшие за собакой доедал, обжора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это факт!

???

Кстати, а глистов когда щенку травили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас точно не скажу уже, точно для щенков и скорее всего курица и еще что-то, а кот его очень хорошо съел, он все корма не подошедшие за собакой доедал, обжора)))

Кошкам нельзя собачью еду, а собакам - кошачью.

а вы ПроПланом кормите свою собаку?

Младшую в щенячестве кормила ПроПланом. А так у меня все едят свой отдельный корм, кому что подошло или же назначено. ПроПлан на сей момент едят только коты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.13 досалид 300, а 2.04.13 адвокат капли, они по-моему и от глистов и от кожных паразитов, а когда 1й раз глистов гнали, они у нас были(кольчитые черви), купили с глистами!

Я знаю что нельзя, но этот трагладит не спрашивал, просто брал и все, он вечно голодный!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат капли - это профилактика глистов, взрослых особей, по-моему, не выгоняет. Понос может быть и от глистов. Тем более, что была сильная заглистованность, по Вашим словам. Надо было через 10 дней повторить глистогонку после первого раза, а не через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от глистов досалид 2 раза давала с перерывом 10 дней перед 1 прививкой, я написала дату последней таблетки, может сейчас еще раз проглистогонить, как думаете?скажите пожалуйста какие таблетки от глистов лучше?Хотела купить мильбакс(по моему так называются) вычитала что одни из лучших и щедящие они. по вет аптекам проехала их нет нигде, говорят дорогие и не берут их по этому, возить перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Самаре нет Мильбемакса? :thumbdown: У нас одно время привозили, сейчас опять тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от глистов досалид 2 раза давала с перерывом 10 дней перед 1 прививкой, я написала дату последней таблетки, может сейчас еще раз проглистогонить, как думаете?скажите пожалуйста какие таблетки от глистов лучше?Хотела купить мильбакс(по моему так называются) вычитала что одни из лучших и щедящие они. по вет аптекам проехала их нет нигде, говорят дорогие и не берут их по этому, возить перестали...

Мильбемакс. Попробуйте его заказать через интернет-магазины. Я бы глистов прогнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отравимся на поиски, может где появился и в интернет магазине посмотрю.Я в самаре не нашла... хм... и в тольятти нет, не думала что настолько редкий препарат в наших краях!))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лучше,сейчас в туалет сходили!!! :good: , теперь другая беда от своей резиной рыбы глаз отгрызла и проглатила, казюлька такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...