Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечером жидкий стул.


KalipSo

Рекомендуемые сообщения

У нас такое второй раз за 2 недели. Днем стул нормальный, а вечером сначала норма, а второй раз присаживается почти тут же и уже жидко "остатки". Кормлю Про планом. Первый раз это было 2 недели назад, перед этим украл кусок хлеба (может это и не связано). Я подавала пару дней активированый уголь. И позавчера опять то же самое. И еще дала глистогонку. Днем 2 нормальные кучи, и вечером жидкая. Ест хорошо, активный, рвоты нет. Ноги в руки и к вету? Или такое бывает? Может ли это быть связано со сменой зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было, долго не могла понять в чем дело. Потом подсказали, что перекармливаю, уменьшила количество корма в день - все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, +1 у меня тоже так щенок от перекорма жидко ходил.

Калипсо, сколько сейчас малышу? И сколько раз в день кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! скорее всего в этом дело и есть, мы последние пару недель усиленно кормим т.к вес плоховасто набирает, талия у нас. Кормлю 3 раза в день по 130 грамм в кормление. 14.02 нам будет 4 месяца. Кормлю больше нормы т.к. на второй прививке вет сказал, что он худоват и нормы ему мало ((( Какие еще могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, порой лучше худоват, чем толстоват.

Вес-то он наберет, но зато с суставами мучатся не придётся.

Какой вес у ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя к 6 месяцам очень сильно набрала вес. Мы пошли на выставку с мужем (без нее) и когда увидели ровесников, то были в шоке. У нас не собака была, а шар по сравнению с другими. Встретили там нашу заводчицу, она сказала, что срочно уменьшать количество корма и худеть, что бы не загубить суставы. вот мы как сели на "диету", так проблемы со стулом сразу ушли.

А у вас что, ребра просматриваются? Почему вет сказал, что худенький ребенок? Каким кормом кормите? Моя по таблице всегда отставала, но у нее рост маленький, она не высокая у нас, в родителей. Поэтому не стоит гнаться за параметрами таблицы. Ребер не должно быть видно, ноони должны прощупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя к 6 месяцам очень сильно набрала вес. Мы пошли на выставку с мужем (без нее) и когда увидели ровесников, то были в шоке. У нас не собака была, а шар по сравнению с другими. Встретили там нашу заводчицу, она сказала, что срочно уменьшать количество корма и худеть, что бы не загубить суставы. вот мы как сели на "диету", так проблемы со стулом сразу ушли.

А у вас что, ребра просматриваются? Почему вет сказал, что худенький ребенок? Каким кормом кормите? Моя по таблице всегда отставала, но у нее рост маленький, она не высокая у нас, в родителей. Поэтому не стоит гнаться за параметрами таблицы. Ребер не должно быть видно, ноони должны прощупываться.

ага, ребра нижние торчат. вес нормальный вроде 16 кг. Кормлю про план паппи ориджинал (им заводчик кормила) вот таблица http://www.purina-proplan.ru/ru/dog/puppyAllSizesOriginal.asp нам почти 4 месяца, я с 2,5 месяцев давала примерно 300 гр, сейчас увеличила, даю по 130 гр в одно кормление ( кормлю 3 раза в день) итого 390 гр. много? перекармливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мешке в таблице чего написано? Сколько надо на этот возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265-360 гр ( это 4-5 месяцев) Но на мешках же примерное кол-во, мы гуляем много и он ооочень активный, нам сказали добавить корма. Я вот только не понимаю как и сколько в таком случае добавлять, может я и правда перебарщиваю

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла я сколько там на 4 месяца.

265-360 да?

Ну что ж вы так редактируете?

Уменьшайте на 30 грамм каждое кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла я сколько там на 4 месяца.

265-360 да?

Ну что ж вы так редактируете?

Уменьшайте на 30 грамм каждое кормление

когда даю по 100 гр, ребра сильно торчать начинают, нижние аж острые. ((((( Возможно я РЕЗКО увеличила кол-о еды, от такого может быть подобная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний корм всё равно не усваивается, потому и жидкий стул.

Постепенно уменьшайте и смотрите на стул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Попробую обратно уменьшить немного, посмотрим как будет ходить в туалет. И еще вопрос, я с позавчера раз в день в корм активированый уголь даю, перестать или продолжить пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие бабушки, у которых внучок выглядит как шарик, а она всё кричит шо худенький )))

Может не так уж и торчат как кажется?

А зачем уголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие бабушки, у которых внучок выглядит как шарик, а она всё кричит шо худенький )))

Может не так уж и торчат как кажется?

А зачем уголь?

мне наоборот не казалось, ну торчат и торчат ))) а вот наш хендлер говорит, что нужно откормить немного перед выставкой, т.к. худой... ну и глядя на других щенков в щенячей группе понимаю, да, мы с талией (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс откармливания занимает время. Нельзя вот так вот бух и полторы нормы в миске. Кроме расстройства желудка ничего не будет.

Убирайте потихоньку, глядите чем он ходит, как только стул нормализуется, значит столько и давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мальчишка очень активный:) Но я бы уменьшила норму все равно, потмоу что лишее организм не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! Девочки, я просто не знала, что такое может быть от перекорма ! Я буду наблюдать, если не изменится, поедем к врачу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...