Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку 5 мес, когда он привыкнет ходить на улицу?


Рекомендуемые сообщения

а соседки, даааа, дурные. Своих чихуа чуть ли не на детской площадке выгуливают, а я с пакетиками бегаю за своим барбосом. Ну не терпит, малышик, ну что поделать, пописает под окном у неё

Деревья будут толще и трава гуще :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще ни методик, ни режимов не было, работали я с 8-19.00, и муж до 22.00, утром в 6.30 прогулка, я приходила в 19.00 прогулка не очень долгая, минут 30, на большее меня не хватало, очень хотелось есть и ужин успеть сготовить, и в 22.00 муж с ним в парк ходили носились, все, пеленки лежали до победного, никто не требовал терпеть до прихода, конечно лужи к 5 месяцам таааакие были, что приходилось стелить сразу 2, а то и 3. Мы на вопросе с туалетом внимания не зацикливали, хотя тоже подбешивало меня 3 месяца подряд мыть полы по 2-3 раза в день, а приходилось сразу всю квартиру, а по минимуму не умею. Ну и как-то я пришла с работы,собака с бешенными глазами, поводок в зубах, пеленки чистые, я очень удивилась, но побежали бегом, на втором этаже правда не удержался и "напорол" как следует. В следующие дни я приходила, бежали гулять, потом, по всему дому, выгребала пеленку разодранную в клочья, он решил, что взрослый и достаточно.Почти в 6 месяцев, я уже шла домой и знала - терпит, сейчас выгул 2 раза в день по определенным обстоятельствам, хотя я весь день с ним дома, не просится, знает, в 21.00 пойдет на улицу и в 6 утра вскакивает и ждет когда зазвенит будильник. Но это у нас так, мое мнение, не стоит настолько заострять на этом внимание, и эксперементировать с режимом и разными командами, он еще больше запутается, старайтесь гулять в одно время, а то он уже вообще запутался по ходу, где, какие "дела" ему делать и что от него хотят. Это ИМХО. Вот когда на кровать и на мебель гадят, тут наверное уже психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже сказал "Ладно, пусть писает на свои пелёнки, когда научится терпеть, тогда и ладно". Видимо, так и сделаю... но пелёнку вторую обратно стелить не буду, слишком дорого обходится их закупка 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...