Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у нашей собаки появилось что то похожее на перхоть, что это может быть? Ветеринар сказала возможно подморозили, мы и на самом деле переехали в частный дом и наша Милаша с огромным удовольствием мерила все сугробы, но прошел уже месяц, по сугробам таким мы уже не лазаем, а перхоть эта не проходит. Зуда у нее нет. Кушаем сухой корм, Акана, ягненок яблоко или утка яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от аллергии на постиранный лежак пузо шелушилось.

убрала - прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от того, что вы кушаете, то утку с яблоком, то ягненок с ябоком? Просто мы тоже едим Акану ягненок+яблоко, но на ту же Акану, только с курицей у нас полезла сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего,к примеру, на ягненка жуть жуткая начинается сразу,а перхоть появляется после говядины... :dntknw:

Из кормов нам подошел только гипаллергенный с рыбой или уткой и все. Так что тут индивидуально у всех собанек. Может и у вас высыпает на какой то компонент корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аллергия, вероятней всего.

Если хотите точнее, то напишите- щенок какого возрста или взрослая половозрелая собака, пол уточните и породу, и, хорошо бы знать окрас, если шоколад, то обязательно укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже акану , утка с грушей лопаем, но когда оставляли собаню у родителей на праздниках,им корма не хватило, и они немного покормили ее аканой с курицей.

Вроде, тоже была перхоть на пузике, когда расческой чешешь. вернулись на утку - прошла, вроде. но я не могу сказать, что это на курицу у нас аллергия, у меня у собаки на курицу аллергии точно нет. а вот перхоть от того корма появилась... :dntknw:

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша порода голден ретривер, пол сука, окрас золотистый. Собаке один год девять месяцев, на этом корме сидим давно, едим ягненок яблоко, но раз в пол года даю утку грушу, чтоб хоть чуточку разнообразить. Из остальных кормов нам ничего не подходит (а в нашем городе не очень большой выбор кормов) поэтому так

Это не аллергия, вероятней всего.

Если хотите точнее, то напишите- щенок какого возрста или взрослая половозрелая собака, пол уточните и породу, и, хорошо бы знать окрас, если шоколад, то обязательно укажите.

Если это аллергия, то почему не чешется у нее пузо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не молчите, пожалуйста! Это может быть от того что в доме очень жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смените корм, перхоть у собакинав появляется от не усвояимоси пищи

акана очень жирный корм и не всем подходит

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сходите к дерматологу, а не гадайте по форумам.

Лучший вариант, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что это точно не от сугробов, тем более у голдена. Это может быть корм или что-то связанное сгормональным фоном, так как у вас девочка. Проконсультируйтесь у ветеринара, лучше у двух, возможно нужно сдать опр анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

смените корм, перхоть у собакинав появляется от не усвояимоси пищи

акана очень жирный корм и не всем подходит

Спасибо, конечно, за совет, но у нас ветеринаров то нормальных нет, о каком дерматологе может идти речь?

Блин, сходите к дерматологу, а не гадайте по форумам.

Лучший вариант, ИМХО

А от того что в квартире сильно жарко? У нашей прежней голденши была аллергия, потом и фон гормональный сбился после лечения и у нее все чесалось, а эта абсолютно спокойно все, и уши и глаза в норме.

Но я думаю, что это точно не от сугробов, тем более у голдена. Это может быть корм или что-то связанное сгормональным фоном, так как у вас девочка. Проконсультируйтесь у ветеринара, лучше у двух, возможно нужно сдать опр анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...