Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте чем можно почистить диван


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Мучаюсь с этим вопросом уже который месяц. Пробовала почистить Ванишем для ковров, но нужного результата так и не добилась, может кто посоветует какой-нибудь еще спрей или жидкость? В идеале хотелось бы чем нибудь попшикать, а потом пропылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обращались в специальную фирму, приехал дядечка и прекрасно все вычистил специализированными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала средство Amvay для чистки всего, им можно и стирать и мыть. Но у меня диван темный, пятна отмылись легко. Но вот если светлый, то не знаю какой результат будет. Хотя чистила еще кресло, оно красное - разводов не было, все отмылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Дайк, Если не секрет, в какую фирму в СПб Вы обращались? Тоже оч. актуально для меня, а то дивану всего год, а уже думаю о новом - с практичной темной расцветочкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фирмы не помню (территориально на Юноне), остался мобильный человека, который приезжал. Если потребуется могу отправить в личку.

РS Да уж...мой диван кремового оттенка первый и последний с такой расцветкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фирмы не помню (территориально на Юноне), остался мобильный человека, который приезжал. Если потребуется могу отправить в личку.

Если можно, то да, напишите пожалуйста телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная пенка для чистки мягкой мебели и сидений автомобиля. Я как-то покупала в магазине автозапчастей. Чистит не плохо, приятно пахнет и сырости от неё никакой.

Мне тоже нужно пятно вывести на белом матрасе. Хотела Amway(LOC) попробовать, благо есть это ср-во. Но придётся сушить, оно ведь в воде разводится.

Послушаю, может ещё что посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня актуально. Я один раз попробовала химчистку для машин (сиденья). Почему то сиденья нормально и без разводов, а вот диван и разводы и грязи еще больше налипло. Посижу послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистила свой светлый диван пенкой Таф-стаф - желтый болончик - она универсальная и для автомобилей и для мягкой мебели. Мне посоветовали ее на фабрике мягкой мебели - мне понравилась... Но меня предупредили, что на светлом надо сначала посмотреть в уголке - есть ли разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кто то может подсказать фирмы по чистке диванов в Москве? Проверенные? У нас не берет ничего! после ваниша диван стал ужасно вонять этим самым ванишем, но чище ни на секунду не стал. У нас он еще и светлый! А выкидывать жалко, не так давно купили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы заказывали дядьку, он приехал с кёрхером и шампунем, диван стал как новый, продали его за десятку :)

Правда, мокрый стоял сутки примерно, сох долго.

Фирму не помню, но их пруд пруди, за полторы тысячи вроде мы договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали дядьку, он приехал с кёрхером и шампунем, диван стал как новый, продали его за десятку :)

Правда, мокрый стоял сутки примерно, сох долго.

Фирму не помню, но их пруд пруди, за полторы тысячи вроде мы договорились.

Дядьку продали или диван?=)))))

Недавно тоже приезжал такой, я прям очень довольна осталась! Отговорил меня от дополнительного удаления запахов, но даже без него, просто после помывки запах ушел! А мы уже выкидывать диван хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьку продали или диван?=)))))

Недавно тоже приезжал такой, я прям очень довольна осталась! Отговорил меня от дополнительного удаления запахов, но даже без него, просто после помывки запах ушел! А мы уже выкидывать диван хотели.

А поделитесь телефоном фирмы и если не секрет, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...