Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДРЭЙК близкий метис лабрадора 1 год ищет новый дом. СПБ


Рекомендуемые сообщения

Машину нашли.

Огромное спасибо Ирине Stiva&Co за отклик!!

Друзья, на следующий weekend (8-9-10 марта) планируем кастрацию Фрэнка. Скорее всего на 8 марта, пятницу, это выходной день, чтоб с перевозкой было попроще. Вот такой вот подарок Фрэнк сделает всем женщинам. :lol2:

Кастрируемся мы, как обычно, у Ефимова. Цена вопроса - 4500р, т.к. парень некрупный.

Будем благодарны за финансовую помощь форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. сейчас копалась в интернете в надежде ,что мою находку кто-то ищет и нашла вот такое объявление http://poteryashka.spb.ru/board/15-1-0-8006 там конечно и год десятый и собанька тогда нашелся,но мало ли... вдруг вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, парень вечером приехал ко мне.

Мы его переименовали в Дрейка, т.к. Фрэнк у нас уже есть и у Майло реально мозг ломается от второго Фрэнка :) Прошу прощения за эти постоянные смены имени, но иначе жесть была бы :doh: (Я, вообще, хотела назвать его Джанго, но Том из политкорретности наотрез отказался :dribble: )

Сам песик милый метисик, суховат и высоковат для лабра, маленькая бородка, про которую уже говорили, и хвост подкачал - в спокойном состоянии опущен и выглядит прямым, но если парень чем-то заинтересован или возбужден, то заворачивает небольшим колечком к спине.

Очень ласковый ребенок, пытался нас всех облизать, заглядывает в глаза, хвостом виляет постоянно. Гулял с ним с утра Том, сказал, что хорошо очень гуляет, практически не тянет. Уши чистые, когти в норме, но в уголках глаз скапливается бяка и шерсть сухая, неровная. Периодически чего-то там себе выгрызал-выкусывал на боку, потому думаю, что это последствия кормления. К тому же мне вместе с его приданым передали упаковку сосисок о_О Видимо, Оля давала их в качестве вкусняшек.

Дома очень спокойно и уверенно себя вел, не в стрессе совершенно. Собственно, тут у нас возникла проблема.

Когда мы на улице знакомили его с Майло, Майло был в наморднике (хотела снять, но забыла, блин :doh: ). Они немного повздорили, но намордник Майло не дал Дрейка покусать, а Дрейк не умеет драться совсем, так что обошлись без дырок :) Но, боюсь, этот момент (что Майло не смог должный отпор дать парню) сыграл очень плохую роль :( Майло теперь его реально боится, дома прятался постоянно за меня, ходил по стеночке, мимо Дрейка вообще не мог пройти, сидел постоянно в углу у дивана, не хотел выходить оттуда даже за вкусняшку( Причем вчера Дрейк и не пытался даже на Майло бузить, наоборот, подходил, нюхал, хвостом вилял, казалось, хотел познакомиться. А с утра, когда все-таки выманили Майло из угла, Дрейк на него зарычал и набросился :( Том его жестко одернул, конечно.

В общем, ситуация неприятная( Может кто-нибудь посоветовать, что делать с ними? Мне очень Майло жалко, он в своем собственном доме сидит, забитый, в углу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, конечно, что не сняли намордник сразу, при первом знакомстве. Но ситуацию можно поправить. На прогулку водить сразу обеих, но при одевании ошейников, выходе/входе из дверей, даче мисок первым во всем должен быть Майло. Однако не надо и особо явно жалеть Майло - жалость не должна быть. А вот поощрить/похвалить за уверенное поведение Майло надо, поддержать его. В Дрейке есть что-то явное от терьера/шнауцера, поэтому он такой по характеру, плюс новое место и запах кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну я тебе уже все по телефону сказала. :)

На 8 марта записали Дрэйка на кастрацию к Ефимову на 12-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий Дрэйка) Освещение у меня отвратное, потому что уж есть)

51858a439f75.jpg

c7398ce4d834.jpg

ac1c11e8f89a.jpg

f28e1b98bee8.jpg

52b8d9c3c008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла сегодня Дайку пакет корма Ориджен 6 рыб - на месяц корм есть. Надеюсь пойдет у него хорошо. Парень, конечно, худоба.

А также красненький ошейник для красивых фото :)

Оль, хорошие фото.

Философ получился на них, хотя на самом деле ребенок и весельчак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости - парни гораздо лучше ладят между собой :) Майло уже научил Дрэйка своим играм с рыками-кусаками-валяками)

Вообще, Дрэйк очень смышленый парень. Почти сразу сообразил, что значит "дай лапу", особенно за вкусняшку :) Выдержку перед миской с кормом тоже старается держать, секунд 10 мы уже точно сидели) Очень спокойный, в основном просто лежит рядом или на своей подстилочке. Играть с игрушками не совсем понимает как, Майло ему перед мордой вертит канатиком, а он не понимает, что от него хотят) Но, надеюсь, научится)

Есть, правда, 2 небольших минуса) Ночью несколько раз гавкал, когда слышал шум в корридоре, но это буквально 1 раз сегодня и 2 раза вчера. И любит проверять, что там на столе такое вкусное положено - несколько раз ставил лапы на столешницу и пытался захавать нашу еду) Один раз аж суп пытался полакать) Но все это не нахально и нагло, а так аккуратно и трогательно) Когда мы его ругали за это, сразу соскакивал и ушки поджимал, типа, извините, я не знал, что нельзя :) Вообще, очень трогательный ребенок, очень хочет понравится, но не знает, как) Облизушкин невероятный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать, что у малыша все хорошо!)

Я тоже заметила, что он хочет нравится! С радостью принимает игры, только не очень понимает как это - играть) но это все придет) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за отличные новости!

Парень и правда трогателен и тактичен в общении :) Может, конечно, это временно, пока не освоится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нам пора переехать в Собаки ищут новый дом? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нам пора переехать в Собаки ищут новый дом? :blush2:

Попросила модераторов.

Текстик для пиара:

Фонд Помощи Ретриверам ищет новый дом для близкого метиса лабрадора по имени ДРЭЙК.

Молодой, ок. 1 года.

Ласковый и добрый мальчик.

Любопытен, деликатен в общении.

Хорошо гуляет на поводке. Любит валяться в снегу и играть с сородичами.

В квартире ведет себя спокойно, приучен к 2-ух разовому выгулу.

Собака-компаньон - будет ходить по квартире за Вами хвостиком. Но не навязчив.

Равнодушен к кошкам.

Ест сухой корм.

Здоров. Кастрирован.

Очень хочет быть любимым и нужным.

Ищем семью, готовую заниматься молодой собакой - длительные активные прогулки, интеллектуальные занятия.

Опыт общения с крупными собаками приветствуется.

Контакты:

+7921 332-52-32

+7921 999-70-41

Ольчик, остались только фото для пиара ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, будем благодарны за помощь в пиаре! Разместите у себя на страничке в социальных сетях.

0_aed7e_b8049213_L.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбаны!!!

А Майло в конце победил ))))

Оль, спасибо за ролик и за фото! :thumbup:

0_aeda2_519df59d_L.jpeg.jpg

0_aeda3_34a24439_L.jpeg.jpg

0_aeda4_59d88580_L.jpeg.jpg

0_aeda5_b754dfce_L.jpeg.jpg

0_aeda6_eada8fd_L.jpeg.jpg

0_aeda7_5c9a28f2_L.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, когда все из дома ушли, Дрэйк полностью переехал на нашу кровать) Т.е. натащил туда все игрушки, что были в доме, и один мой тапок :dribble: Сам, видимо, возлежал и грыз эти канаты-кольца :) Тапок, к счастью, остался невредим, не знаю, зачем он вообще ему понадобился :)

В среду уже были умнее, положили на кровать всяких гладильных досок-столов-стульев - вроде не залезал)

Вообще, он очень активный парень, видно, что совсем еще щенок, Майло уже замучал своими играми, тот полежать хочет спокойно, а Дрэйк за ним по всей квартире ходит, за лапы кусает :)

На прогулке, кстати, ведет себя вполне пристойно, не сильно тянет, и если сказать нельзя, то не полезет, хрипя, к другим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрэйка сегодня кастрировали, чипировали и оформили ветпаспорт.

Также купила ему витамины Фармавит для щенов, для общего укрепления.

Ребенок сегодня перенервничал по пути в клинику, его еще и укачало в машине :(

Вообщем говорун и пискун он был сегодня - говорил нам обо всем, что ему не нравится.

Еще он очень смешно бухтит. Он не гавкает, а бухтит "бух" ))))

Дрэйк неимоверно трогательный, нежный, ласковый мальчик. Целовальщик, на руки залезальщик.

Но при этом нужно следить, чтоб на шею не сел, так как он пробует это делать.

Я очень люблю таких тонко организованных ретриверов. Они наиболее сильно чувствуют хозяина, но при этом и наиболее сильно понимают, как им можно манипулировать.

Кому-то очень повезет с Дрэйком. Его хорошо закрытому человеку, не эмоциональному. Во-первых, он поможет иначе взглянуть на мир с помощью своей трогательности и щенячьей непосредственности, а не эмоциональный человек сможет контролировать его капризы и эмоции. Но это лишь пожелание. Я уверена, что Дрэйк будет комфортен в любой семье.

Я, как всегда, жду самую лучшую семью для него.

Через 10 дней снимаем швы и можно ехать в новую семью.

0_af300_834a1a89_L.jpeg.jpg

Наш общий отчет по Дрэйку

Приход:

19.02.2013 350,00 ДРЭЙК нашедшие

19.02.2013 1 150,00 ДРЭЙК Оля Талисман

01.03.2013 900,00 ДРЭЙК Оля и Дайк (ЯК)

02.03.2013 1 000,00 ДРЭЙК Алла и Пашка

02.03.2013 500,00 ДРЭЙК Наталья и Урбан

02.03.2013 800,00 ДРЭЙК natko

03.03.2013 500,00 ДРЭЙК с карты ...6783 ??

04.03.2013 1 000,00 ДРЭЙК НинаЧ

04.03.2013 1 000,00 ДРЭЙК marson

Расход:

19.02.2013 1 500,00 ДРЭЙК стационар в ветклинике 2.5 суток

08.03.2013 4 500,00 ДРЭЙК кастрация

08.03.2013 200,00 ДРЭЙК оформление ветпаспорта

08.03.2013 600,00 ДРЭЙК чипирование

08.03.2013 109,00 ДРЭЙК витамины Фармавит

Остаток на 08.03.2013: 291р.

Спасибо всем , кто помог нам собрать денежку на кастрацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно Дрэйк от наркоза отходил :) Очень играть хотел сразу, как только приехал, но с воротником это проблематично было, и он ходил по всей квартире бился им обо все углы, наши ноги и голову Майло) Начинал с Майло играть, за ноги кусать, а потом внезапно ложился просто рядом и засыпал :) Зато Майло как отдохнул, пока Дрэйк на операции был! :dribble: Он, мне кажется, пытался отоспаться на будущее, потому как этот мелкий ему просто проходу не дает, постоянно надо ему играть! Я даже сфотографировать не могу его нормально одного, как только с фотоаппаратом подхожу к нему, он сразу начинает играться и к Майло лезет) Жесть просто :)

Все таблетки, кстати, с удовольствием съел прямо с руки у меня, без всяких вкусняшек дополнительных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хозяин мой, ну где же ты???"...............

прям просится надпись под фото :)

Глазенки такие умные и смотрят прямо в душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дрэйк тем временем становится все более и более воспитанным молодым человеком) В этом деле ему, конечно, помогает старший товарищ, но нельзя не отметить, что Дрэйк очень сообразительный парень. Сейчас он уже гораздо лучше выполняет команды "сидеть" и "рядом", отлично знает, что такое "дай лапу", терпит (из последних сил, правда :) ) перед миской. Единственный минус - гуляем мы сейчас не очень долго, потому как скользко, а мне одной с двумя собаками реально тяжело, и он явно не успевает свою неуемную щенячью энергию растратить. Потому в один день он решил погрызть ножку у табуретки, но совсем немного, надо сказать, могло быть гораздо хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Дрэйк попал просто в прекрасную команду. Нет ничего лучше для молодого оболтуса, чем старший брат :) Главное, чтобы он Майло не научил грызть ножки табуретки :dribble:

С тобой, Томом и Майло нам будет просто не "расплатится" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Дрэйк попал просто в прекрасную команду. Нет ничего лучше для молодого оболтуса, чем старший брат :) Главное, чтобы он Майло не научил грызть ножки табуретки :dribble:

С тобой, Томом и Майло нам будет просто не "расплатится" :blush2:

Не, Майло этим делом давно не интересуется)

А Дрэйк, кстати, по моим наблюдениям явно предпочитает мужчин :) Видимо, действительно, был у него раньше именно хозяин, а не хозяйка. Потому как Тома он всего зализывает прям, а меня так, не очень активно :) Не игнорит меня, конечно, но Тому гораздо больше внимания своего отдает :)

Еще ему очень нравится наш подоконник, прямо тянет его туда. Он лапы ставит на него и в окошко смотрит. А подоконник у нас широкий, там куча всего лежит и вечный бардак. Так что если я забываю перед уходом забаррикадировать подход к подоконнику, после работы меня встречает милая куча вещей на полу и расчищенное местечко на подоконнике :)

А еще он вчера смотрел работающую стиральную машину :lol2: Прямо вот сидел перед ней и внимательно смотрел :) Я такое только про котов читала, если честно :)

И все забываю написать - Дрэйк совсем не боится пылесоса, просто со спокойным интересом смотрит. В отличие от Майло, у которого пылесос ужасный зверь и первый враг в доме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дрэйка все хорошо.

Сняли швы, шовчик совсем зажил.

Впереди у нас прививка и тогда Дрэйк будет полностью укомплектован к новой жизни :)

У нас осталось корма Дрэйку примерно на неделю.

Будем благодарны, если кто-то поделится с нами остатками, заначками или поможет в покупке. :helpsmilie:

Сейчас Дрэйк доедает пакет Ориджен 6 рыб, но мы такой корм не потянем (4700р), да и будущие хозяева я не уверена, что будут такой покупать. Но если у кого-то лежит ненужный Ориджен, то с радостью примем в дар для Дрэйка.

А так планируем перевести его на роялку для лабров (голденов) или для крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм у нас и правда к концу подходит, а Дрэйк худенький такой, надо его откармливать. Очень надеемся на помощь! :helpsmilie:

Я, вообще, уже успела забыть, как это, когда щенок в доме :) По его поведению мне кажется, ему и года-то нет, месяцев 8-10 :) И писает до сих пор, как девочка.

Вообще, идеальный вариант для тех, кто хочет по-щенячьи активного молодого пса, но щенка не может взять, потому что его надо кормить-гулять 6 раз в день. А тут - песа-энерджайзер, с ним и поиграть, и погулять, и позаниматься, и попрыгать-побегать - он рад, как слон, когда с ним занимаются чем-то! :dribble: По поведению - чистейший щенок! А как он с канатиками играет! :) Ложится на пол и подкидывает этот канатик зубами, переваливается с бока на бок и канатик за ним летает тудя-сюда :) На прогулке скачет довольный в снегу, а когда на льду подскальзывается, только забавляется от этого, по-моему :) При этом не тянет, как сумасшедший, и совсем не проблемно его осадить, когда слишком забалуется. Рядом уже очень хорошо ходит, "сидеть" выполняет почти всегда сразу. Ну а лапу за вкусняшку уже сам предлагает, на Майло насмотрелся :)

Так что где вы там, мамы-папы? Давайте уже приезжайте скорее, чудный песа Дрэйк вас очень ждет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...