Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Очки" вокруг глазок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Знаю, что похожие темки уже есть, всё перечитано, но хотелось бы конкретнее по нашему вопросу.

Щенку 2.5 месяца, недели 2 назад начали появляться залысинки вокруг глаз. Буквально 3 дня назад перешли на другой корм, от предыдущего начали немного слезиться глаза и стала суховата кожа. Стала давать еще омега 3-6-9 капсулы. Сейчас глаза не слезятся, никаких покраснений нигде нет, ни на глазах, ни в ушах, ни на пузе (предпологала, что аллергия).

Вычитала, что это может быть подкожный клещ и хотела спросить, если это он, то никаких других симптомов, наверное, нету? И если клещ, то насколько срочно нужно лечение? (Просто вет к нам приедит в пятницу, но если это срочно, то я поеду завтра утром)

Еще вычитала, что это может быть просто возрастное? Щенок растет, кожа растягивается и волосики не успевают так быстро расти. Вчера вечером рассматривала глазки и видно, что на местах залысин есть маленькие шерстинки, достаточно много, но совсем масюськи. Глаза она не чешет. Вот.

Может кто-то поможет советом? (Фотку смогу выложить либо вечером, либо завтра утром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это было от глистов. Прогнали и глазки стали быстро зарастать обратно.

Видела подобный случай с аллергией, но не на корм, а на что-то, что песик не должен был нюхать и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это было от глистов. Прогнали и глазки стали быстро зарастать обратно.

Видела подобный случай с аллергией, но не на корм, а на что-то, что песик не должен был нюхать и есть :)

Глистов мы один раз гнали, сейчас гоним второй раз (завтра 2я таблетка из 2го курса) :dntknw:

Хмм, может у него на кота аллергия?) методом исключения долго будем выяснять, волоски, наверное, не так быстро вырастают) но надо пробовать! Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, аллергию у собак на котов не встречала :)

Вообще, если на старом корме начали глазки слезиться, вполне залысинки могут быть из той же оперы - аллергическая реакция на корм, постепенно накапливалась и стала проявляться. Сейчас же вы что-то другое едите? Я бы понаблюдала пару недель, как пойдет новый корм, как по итогам глистогонки будет.. Почему-то не думаю, что это клещ.

Сфотографируйте крупно глазки и сравнивайте через каждую неделю - а то забыться может, как было.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие залысины бывают при демодекозе.

воспользуйтесь каплями на холку стронгхолд или адвокат.

обязательно по весу щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на демодекоз(вроде правильно написала),врач говорил-появляются очки :sorry: И у нашего ещё и брыля лысая. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие залысины бывают при демодекозе.

воспользуйтесь каплями на холку стронгхолд или адвокат.

обязательно по весу щенка.

Тогда надо анализ сдавать и исключать.. А если он, то лечить. Не просто ж каплями и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сразу лекарство капать на мелкую я боюсь, вдруг это не демодекоз. Будем тогда вета спрашивать, просить анализ сдать... Эх, надеюсь это все таки либо аллергия, либо возрастное)

А демодекоз не заразный, не знаете? На вторую собаку не перейдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сразу лекарство капать на мелкую я боюсь, вдруг это не демодекоз. Будем тогда вета спрашивать, просить анализ сдать... Эх, надеюсь это все таки либо аллергия, либо возрастное)

А демодекоз не заразный, не знаете? На вторую собаку не перейдет?

Нет точно не заразный,почитайте в темке(так и называется демодекоз)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас точно такие же глаза http://i.imgur.com/LRuM9.jpg

Нормальные глаза. Никаких признаков заболеваний.

Вы правильно сказали, что шкурка выросла, а обволоситься еще не успела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные глаза. Никаких признаков заболеваний.

Вы правильно сказали, что шкурка выросла, а обволоситься еще не успела :)

В пятницу вет всё равно приедет посмотрит, дабы исключить худшее, вдруг решит взять соскоб) но я уже проштудировала фотки маленьких лабров и у некоторых такое встречается:)

Спасибо! Вы меня хотя бы до пятницы успокоили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вет всё равно приедет посмотрит, дабы исключить худшее, вдруг решит взять соскоб) но я уже проштудировала фотки маленьких лабров и у некоторых такое встречается:)

Спасибо! Вы меня хотя бы до пятницы успокоили))

Если будет брать соскоб, то учтите, что демодексы есть практически у всех здоровых собак. Поэтому обнаружение 1-2 клещей в поле видимости - вариант нормы и болезнью не является. Лечить в таком случае ничего не нужно. Все препараты от клещей очень токсичны и плохо влияют на все внутренние органы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет брать соскоб, то учтите, что демодексы есть практически у всех здоровых собак. Поэтому обнаружение 1-2 клещей в поле видимости - вариант нормы и болезнью не является. Лечить в таком случае ничего не нужно. Все препараты от клещей очень токсичны и плохо влияют на все внутренние органы собаки.

Хорошо! Мы учтем!:) Еще миллион раз Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас точно такие же глаза http://i.imgur.com/LRuM9.jpg

А у нас совсем по другому это облысение выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас совсем по другому это облысение выглядит.

А как у вас выглядит? Что бы знать на будущее, а то в нэте только тихий ужас уже показан... :dntknw:

Я пришла домой, начала её ворочить-рассматривать, там где "лысики" куча маленьких волос, достаточно частые, но еще совсем маленькие, так что, наверное, не демодекоз. Хотя раньше времени зарекаться не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь завтра сфоткать и в теме про демодекоз выложу...на всеобщий суд...У меня ещё кобель чёрный,трудно судить так ли было или потом так стало...Глаза немного лысые у него с детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные глаза. Никаких признаков заболеваний.

Плюсуюсь. В щенячестве и в линьку обводы глаз могут выглядеть голыми, у шоколадок и собак с ослабленным пигментом особенно заметно. Хорошо, что вы перестраховались и вызвали врача, но для паники повода нет, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас точно такие же глаза http://i.imgur.com/LRuM9.jpg

Саш, я на фотку посмотрела и вспомнила- у Леськи были такие же глазки. Сейчас все нормально. тьфу-тьфу!!! Я вот даже как-то не задумалась над этим :hmm: . Зато из-за ерунды переживала :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, скорее всего из-за роста такие глазюки:) я уже совсем успокоилась, чему быть- того не миновать) в пятницу приедит вет и всё нам скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что это не демодекоз!:)

Причина лысых глазок всё таки в росте! Глаза уже зарастают шерстью, а при демодекозе в области "очков" новые волосы не растут. Но, на всякий случай, будем наблюдать дальше, вдруг что :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что это не демодекоз!:)

Причина лысых глазок всё таки в росте! Глаза уже зарастают шерстью, а при демодекозе в области "очков" новые волосы не растут. Но, на всякий случай, будем наблюдать дальше, вдруг что :dntknw:

Значит хороший ветеринар у Вас. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо)) Она еще и каждую неделю к нам ездит (занимается у мужа гитарой), так что нам вообще повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас заросла брыля,после применения мази...Значит это точно не эта гадость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...