Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорка с травмой позвоночника


руни

Рекомендуемые сообщения

Ко мне на телефон ВФПР позвонил Виктор Петрович, у него 11 лебрадорка у которой был перелом позвоночника.

Сейчас за ней ему все тяжелее становиться ухаживать, девочка ходит сама, но вот по ступенькам ему приходиться ее носить на руках, а в его возрасте ему это тяжело дается.

Ему нужна помощь в советом по уходу, так же он хочет показать ее врачу, если кто знает грамотного специалиста, то я ему передам.

Заранее все спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу посоветовать сшить сумку. Вернее такая вещь с ручками для поддержки собаки. Мы такой пользовались когда собака уже была старая и не могла спускаться сама. Из крепкого материала прямоугольное полотно, которым охватывается грудная клетка и живот собаки, и с двух сторон пришиваются ручки. За ручки легко держать, не надо нагибаться и весь вес собаки брать на себя. Получается такая поддержка, но это в случае если конечно собака сама может лапы передвигать. Нам помогло на какое то время, даже расходили задние лапы, которые отнимались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу посоветовать сшить сумку. Вернее такая вещь с ручками для поддержки собаки. Мы такой пользовались когда собака уже была старая и не могла спускаться сама. Из крепкого материала прямоугольное полотно, которым охватывается грудная клетка и живот собаки, и с двух сторон пришиваются ручки. За ручки легко держать, не надо нагибаться и весь вес собаки брать на себя. Получается такая поддержка, но это в случае если конечно собака сама может лапы передвигать. Нам помогло на какое то время, даже расходили задние лапы, которые отнимались(((

Спасибо, обязательно передам Виктору Михайловичу.

А врача кто-то может посоветовать?

Сегодня разговаривала с Виктором Михайловичем, живут на 3-м этаже, без лифта, вдвоем, собака для него все, он очень переживает и ждет моего звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно передам Виктору Михайловичу.

А врача кто-то может посоветовать?

Сегодня разговаривала с Виктором Михайловичем, живут на 3-м этаже, без лифта, вдвоем, собака для него все, он очень переживает и ждет моего звонка.

И лучше,наверно,на дом. Услугу выезда на дом оплачу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше,наверно,на дом. Услугу выезда на дом оплачу.Спасибо.

Ирин, Виктор Михайлович материальной помощи не просил, ему нужны советы по уходу и врача, которому можно показать собаку с такими проблемами.

Когда он позвонил на телефон ВФПР, мне показалось что он хочет попросить переустроить девочку, но он ответил, что лучше сам умрет, чем растанется со своей девочкой, если честно то была ситуация до слез трогательна.

Вопрос с врачом открыт, кто может посоветовать хорошего спещиалиста, наверное с травмой позвоночника нужен нервопатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, нужен невропатолог и скорее всего собаку все же придется везти, чтобы банально сделать рентген. я знаю только Карелина в Клыке, который занимается именно проблемами позвоночника. он, кстати, хирург, ортопед и невропатолог.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, нужен невропатолог и скорее всего собаку все же придется везти, чтобы банально сделать рентген. я знаю только Карелина в Клыке, который занимается именно проблемами позвоночника. он, кстати, хирург, ортопед и невропатолог.

Оля, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Понимаю, что уже более три года прошло, но были ли какие рекомендации...тоже спускаться-подниматься тяжело. был перелом, собака жила на улице в -25 и ходила при этом. Про перелом узнала случайно, в один день не встал и пришлось сделать снимок. Ни возраст, ни при каких обстоятельствах все было не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...