Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А есть ли разница?


alisia

Рекомендуемые сообщения

У нас вот какая проблема. Сэм реагируел на команду "нельзя" а вот "фу" игнорирует. Я читала и в книгах и в инете где пишут есть разница, а где говорят выбирайте сами что больше нравится. А вы как думаете есть разница или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот какая проблема. Сэм реагируел на команду "нельзя" а вот "фу" игнорирует. Я читала и в книгах и в инете где пишут есть разница, а где говорят выбирайте сами что больше нравится. А вы как думаете есть разница или нет?

Команда ''Фу'' у нас ваще не училась, только ''Нельзя''.Я где-то читала, что команда ''Фу'' очень грубая сама по себе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда ''Фу'' у нас ваще не училась, только ''Нельзя''.Я где-то читала, что команда ''Фу'' очень грубая сама по себе. :thumbup:

Вот и мне тоже слово это не нравится "Фу". Может оно вовсе и ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть...

"фу" - это резкая команда, когда нужно что-то быстро прекратить... Например, если кушаем на улице :thumbup:

"нельзя" - нельзя лезть на диван, приставать, когда мы за столом и такого плана :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читала что "фу" говорят когда совсем никогда это нельзя. А вот "нельзя" это когда в данный момент нельзя а потом может и можно будет.

Сэм даже ухом не ведет когда "фу" говориш. А если это важно (знать обе команды)? Кто в этом разбирается обьясните 1)какая разница? 2) Как Сэму обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читала что "фу" говорят когда совсем никогда это нельзя. А вот "нельзя" это когда в данный момент нельзя а потом может и можно будет.

Сэм даже ухом не ведет когда "фу" говориш. А если это важно (знать обе команды)? Кто в этом разбирается обьясните 1)какая разница? 2) Как Сэму обьяснить?

Мне команда Нельзя больше нравится, Фу слишком грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читала что "фу" говорят когда совсем никогда это нельзя. А вот "нельзя" это когда в данный момент нельзя а потом может и можно будет.

Сэм даже ухом не ведет когда "фу" говориш. А если это важно (знать обе команды)? Кто в этом разбирается обьясните 1)какая разница? 2) Как Сэму обьяснить?

у нас есть ещё команда - "выплёвывай" :thumbup:

что шокирует родителей, владельцев немецкой овчарки, у которой на все случаи жизни - "фу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть ещё команда - "выплёвывай" :ranting:

что шокирует родителей, владельцев немецкой овчарки, у которой на все случаи жизни - "фу!"

Почему шокирует. Уменя была овчарка знала команду "выплюнь это" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот какая проблема. Сэм реагируел на команду "нельзя" а вот "фу" игнорирует. Я читала и в книгах и в инете где пишут есть разница, а где говорят выбирайте сами что больше нравится. А вы как думаете есть разница или нет?

Возможно, заводчик приучил его к команде "нельзя", вот он только на нее и реагирует. Я тоже всех щенков приучаю к "нельзя", а "фу" не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, заводчик приучил его к команде "нельзя", вот он только на нее и реагирует. Я тоже всех щенков приучаю к "нельзя", а "фу" не использую.

Да нет мы забрали его в 7.5 недель. "Нельзя" я его учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется - это без разницы, что вы используете, главное - что бы помогало :ranting:

мы когда брали щена вообще думали команды на латыни учить или на немеуком, например, что бы чужие не могли собаку переманить, но потом стало лень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мы забрали его в 7.5 недель. "Нельзя" я его учила.

щенок и в 4 недели прекрасно понимает, что такое НЕЛЬЗЯ. Что же он до 7,5 недель сидел у заводчиков и рушил квартиру? Мои после посыла команды, сразу огребают страшным оружием(мухобойка в форме лягушки), и к полутора месяцам при посыле команды сразу прекращают гнусные делишки уже без мухобойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется - это без разницы, что вы используете, главное - что бы помогало :ranting:

мы когда брали щена вообще думали команды на латыни учить или на немеуком, например, что бы чужие не могли собаку переманить, но потом стало лень :thumbup:

ну латынь это наверное перебор. Мой за мной как шнурочек бегает я представить не могу что он к комуто другому пойдет. Знаю что голдяхи всех любят, но всеравно не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок и в 4 недели прекрасно понимает, что такое НЕЛЬЗЯ. Что же он до 7,5 недель сидел у заводчиков и рушил квартиру? Мои после посыла команды, сразу огребают страшным оружием(мухобойка в форме лягушки), и к полутора месяцам при посыле команды сразу прекращают гнусные делишки уже без мухобойки.

Спрошу у заводчицы обязательно. мухобойка в форме лягушки - это сильно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухобойка в форме лягушки - это сильно :thumbup:

поувесистей газеты потому что, этакая объемная зеленая рептилия на палочке из одного места)))))

шлепки посущественней газеты и не покалечишь такой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не назови команду, надо смотреть что после нее следует, что вы в нее вкладываете. Командой может быть любое слово и не обязательно то которое все говорят.

У нас лично команда "нельзя" подразумевает под собой то, что данное действие нельзя делать сейчас, а вот в другой раз можно, поэтому есть ответная команда "можно".

А вот команда "фу" запрещает в принципе все, нельзя никогда.

А собаки они умные и поэтому команду "фу" выполняют не так охотно, "запретный плод - сладок". А команду нельзя с большим энтузиазмом, т.к. ну не сейчас, так позже разрешат.

Главное в том, что мы были последовательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на занятиях говорили, что "ФУ" - это то, чего нельзя делать категорически, никогда (подбирать на улице). А "НЕЛЬЗЯ" - это в данный момент, потом может и можно будет (залезать на диван)… :thumbup: Хотя, на мой взгляд, можно заменить на какие угодно команды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем команду НЕЛЬЗЯ, как инструктор научил!

А вообще многие команды мы придумываем сами они как-то складываются в процессе жизни :cold:

Трой у нас любит команду "поцелуй", а Яля старшенькая знает команду "приведи" это относилось к Трою когда он был щеном Яля его посла, чтобы далеко не убегал :thumbup:

Когда мы приехали к родителям Трою положили еду, а приступать к трапезе у нас команда "вперед" , так мама многое переброла, чтобы вспомнить то заветное слово, Трой стоял и ждал свою команду! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читала что "фу" говорят когда совсем никогда это нельзя. А вот "нельзя" это когда в данный момент нельзя а потом может и можно будет.

Мы именно так и используем эти команды: ФУ - нельзя всегда, НЕЛЬЗЯ - нельзя сейчас, ещё есть команда НЕТ- например Эфри собирается в машину, но поездка не планируется, тогда НЕТ, или когда сильно беременная хочет прыгнуть барьер, тоже НЕТ или НЕЛЬЗЯ.

Сэм даже ухом не ведет когда "фу" говориш. А если это важно (знать обе команды)? Кто в этом разбирается обьясните 1)какая разница? 2) Как Сэму обьяснить?

Я не дрессировщик, но мне кажется, что если команды НЕТ и НЕЛЬЗЯ собака учит по ходу общения, то ФУ надо конкретно тренировать, т.е. в момент совершения мерзкого проступка воздействовать физически на "засранца": метнуть чего-нибудь, напугать, нажать кнопочку на ЭШО, ну и т.д. (согласно возраста и опыта собачки)

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас команда "Фу!" - это когда на улице найдем какую-нить гадость (еду)

"Нельзя" - ко всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :thumbup: теперь понятно. Что разница есть и как нам это усвоить. Всем Спасибо.

Мы именно так и используем эти команды: ФУ - нельзя всегда, НЕЛЬЗЯ - нельзя сейчас, ещё есть команда НЕТ- например Эфри собирается в машину, но поездка не планируется, тогда НЕТ, или когда сильно беременная хочет прыгнуть барьер, тоже НЕТ или НЕЛЬЗЯ.

Я не дрессировщик, но мне кажется, что если команды НЕТ и НЕЛЬЗЯ собака учит по ходу общения, то ФУ надо конкретно тренировать, т.е. в момент совершения мерзкого проступка воздействовать физически на "засранца": метнуть чего-нибудь, напугать, нажать кнопочку на ЭШО, ну и т.д. (согласно возраста и опыта собачки)

Спасибо бум пытаться - сомневаюся что смагу воздействовать физически. А что - такое "нажать кнопочку на ЭШО" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :ranting: теперь понятно. Что разница есть и как нам это усвоить. Всем Спасибо.

Спасибо бум пытаться - сомневаюся что смагу воздействовать физически.

Что, даже тапочком или поводком швырнуться не сможем :thumbup:

А что - такое "нажать кнопочку на ЭШО" :cold:

Ну в особо тяжелых и запущенных случаях некоторые используют ЭлектроШоковыйОшейник для воздействия на "мерзавца" дистанционно, потому что все гадости обычно происходят на росстоянии, а реагировать надо быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...